Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Липецка
Липецк
Сентябрь
2022

Новости Липецка за 21.09.2022

В Хакасии завершился V этап федерального культурного проекта «Классика: история и современность»

Елена Волкова 

В Абакане, Республика Хакасия с большим успехом прошли культурные мероприятия в рамках V этапа федерального проекта «Классика: история и современность», которые собрали более 1 500 зрителей.

Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 сентября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Минздрав собирается реорганизовать не обновлявшуюся с 2010 года систему судебно-медицинской экспертизы (СМЭ) России. Изменения прописаны в проекте ведомственного приказа «Об утверждении Порядка проведения судебно-медицинской экспертизы в Российской Федерации». Документ вводит четыре группы судебно-экспертных организаций в зависимости от типа экспертизы и устанавливает допустимые сроки проведения освидетельствования. Кроме того, скорректирован ряд технических параметров и оговорены санитарные правила... Читать дальше...



ЛТЗ-155 – постсоветская техника, способная заменить 2-3 трактора МТЗ-80

Блог сайта «smi.today» 

Советский Союз славился военной и сельскохозяйственной техникой. Конечно, после развала СССР производство сохранилось, но далеко не все и не везде. Если раньше кроме отечественной сельскохозяйственной техники на полях ничего не было, то сейчас там больше зарубежные модели встречаются. Конечно, зачем делать, если можно купить за границей – там качество на порядок выше. Только ввели экономические санкции против России и перестали продавать технику из США и Европы, как и запчасти. А где отечественное производство? Читать дальше...

Лискинский «Локомотив» уверенно вышел в финал Кубка СФФ «Центр»

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В среду, 21 сентября, состоялись ответные матчи полуфинального раунда Кубка Союза Федераций футбола «Центр». На поле нововоронежского стадиона «Старт» сразились представители нашего региона – «Атом» принимал лискинский «Локомотив».

Липецкая экс-чиновница ответит за аферы с дорогим отдыхом под видом служебных командировок

ПолитЭксперт 

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении бывшей главы организационно-правового отдела администрации Данковского района Липецкой области. Экс-чиновница обвиняется в восьми эпизодах мошенничества в особо крупном размере.

Два человека пострадали при столкновении КамАЗа и грузовика в Липецке

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

ДТП с участием двух машин произошло на девятом километре трассы Южный обход Липецка. На дороге столкнулись КамАЗ с прицепом и грузовик «МАН», сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Читать дальше...



Весь сентябрь судебные приставы региона сдают комплексный зачет

ФССП России 

В последний день сентября будут подведены итоги комплексного зачета, проанализированы положительные стороны и недостатки в подготовке сотрудников Управления. Это необходимо, чтобы уровень всех судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС), проходящих службу, был максимально высоким. Так если в знаниях или действиях сотрудника имеются пробелы, то своевременное их обнаружение и устранение в будущем возможно не позволит произойти негативным событиям или спасет кому-то жизнь. Читать дальше...

Два человека попали в больницу после аварии с грузовиками на трассе под Липецком

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Правоохранители выясняют обстоятельства аварии, которая произошла на девятом километре окружной трассы Липецка «Южный обход». Дорогу не поделили два автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по региону.

По информации ведомства, 64-летний мужчина за рулем КамАЗа допустил выезд прицепа на полосу встречного движения. В результате произошло столкновение с фурой MAN, водитель и пассажир которой получили травмы. Пострадавших доставили в больницу. Выясняются детали случившегося. Читать дальше...

Бывшая чиновница ответит в суде за 8 эпизодов мошенничества в Липецкой области

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Maksim Konstantinov

Липецкие правоохранители возбудили уголовное дело в отношении уже бывшей начальницы организационно-правового отдела администрации Данковского района. Она будет отвечать в суде за восемь эпизодов мошенничества.

По мнению следствия, фигурантка предоставляла в бухгалтерию документы о расходах на командировки по работе. На самом деле чиновница ездила отдыхать. Преступления совершались несколько лет, сообщило издание gorod48.ru.

Следователи установили... Читать дальше...

Росгвардия напоминает футбольным болельщикам о правилах поведения на стадионе

Управление Росгвардии по Курской области 

22 сентября на стадионе «Трудовые резервы» состоится матч Первенства России по футболу среди команд Второй лиги сезона 2022/2023 между командами «Авангард» Курск и «Металлург» Липецк.

Читать дальше...

В липецком и курском районных судах могут назначить новых председателей

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) рекомендовала новых председателей в трех черноземных районных судах. Это следует из итогов заседания коллегии.Так, ВККС рекомендовала на должность председателя Задонского районного суда Липецкой области Людмилу Гончарову. Ранее госпожа Гончарова занимала должность заместителя председателя Советского райсуда Липецка.В районных судах Курской области ВККС рекомендовала сразу двоих председателей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования осужденному выплачена заработная плата

Прокуратура РФ 

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Липецкой области выявила нарушения уголовно-исполнительного и трудового законодательства в деятельности исправительного учреждения.


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





В Липецкой области в затонувшей машине нашли тело пропавшего неделю назад мужчины

«Газета.Ру»  

В Липецкой области обнаружили тело 50-летнего местного жителя, которого разыскивали с прошлой недели. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления государственной противопожарной спасательной службы (УГПСС). Тело нашли в ...

Пост №5335926

JoyReactor.cc 

Автор: Daneal

⚡️Нет могилизации! Места проведения акции в городах центральной части России. Выходим в 19:00 по местному времени

_ Москва: шествие по Старому Арбату от начала улицы до здания МИД

_ Санкт-Петербург: шествие от Исаакиевского собора по Адмиралтейскому проспекту до Невского, а затем по Невскому до Александро-Невской лавры

_ Архангельск: площадь Ленина

_ Астрахань: площадь Ленина

_ Белгород: Центральный парк

_ Брянск: площадь Ленина

_ Великий Новгород ... Читать дальше...

Утечка базы данных липецкой ЕДС выльется в уголовное дело

Липецкие новости 

Прокурор Левобережного района направил в УМВД России по Липецку постановление для решения вопроса о возбуждении уголовного дела за утечку базы данных Единой диспетчерской службы региона, сообщила старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачёва.

Просматривали в Липецке 21.09.2022

Спорт в Липецкой области
Липецкая область

В Липецкой области выплату за школьную форму многодетным сделали ежегодной


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Липецкой области
Липецкая область

Три свёртка с наркотиками обнаружили полицейские в Воронежском заповеднике





Путин в Липецкой области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Липецкой области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Липецкой области


Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Липецк

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net