Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Сентябрь
2019

Новости за 16.09.2019

С прилавков российских магазинов может исчезнуть свежая рыба

Poplawok.ru 

В РФ будут внесены изменения в регламент о безопасности рыбы и рыбной продукции. В прилавков магазинов может исчезнуть охлажденная рыба, сообщает "Доктор Питер". Изменения могут коснуться охлажденной рыбы. В магазинах будет продаваться только замороженная рыба.



Что такое часы судного дня? Малоизвестные факты и мнения

Блог «Новости науки» 

Более чем уверен, что многие из вас слышали про часы судного дня — зловещее название каких-то непонятных часов, которые постоянно переводят поближе к полуночи. На самом деле, это более интересное явления, чем периодическое упоминание в новостных сводках. Кроме этого, часы переводятся не только вперед, бывали корректировки и в противоположную сторону. От чего это зависит, что это за часы, когда они появились и почему их не стоит бояться? Ответим на все вопросы в этой статье.

Читать дальше...

Двое жителей США получили тюремные сроки за издевательство над акулой

Poplawok.ru 

В США в штате Флорида суд вынес приговор местному жителю Роберту, которого обвинили в жестоком обращении с животными. В июле 2017 года в Сети появилось видео, на кадрах которого трое мужчин издевались наод выловленной акулой, сообщает Bradenton Herald. Акула была привязана в катеру, а преступники смеялись. На записи слышно, как один из них сказал, что акула "уже почти дохлая".

Укрываем на зиму розы

Блог сайта «Огород, сад, балкон» 

Сделать маты из камыша или другого травянистого высокого растения просто. Нужны лишь два деревянных щита – один стационарный, второй – подвижный, расположенные в 10 см друг от друга. В них нужно сделать три вертикальных отверстия.

Читать дальше...



Новая жизнь старых вещей

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Куда деть битые тарелки? Как переделать старую сломанную мебель? Продолжаем знакомить наших читателей с секретами использования старых вещей в новой ипостаси.

Читать дальше...

Apple Arcade’s game lineup looks surprisingly excellent

The Verge 

Apple Arcade may not have gotten off to the most promising start at Apple’s iPhone 11 keynote — the company decided to show a minutes-long demo of... Frogger in Toy Town to showcase the service — but Apple has been steadily revealing a lot more interesting titles for Arcade, which gives us a better idea of the level of quality the company is hoping to achieve.

Читать дальше...

«Обзвонили все больницы в стране и до сих пор надеемся». Как живут белорусы, близкие которых пропали много лет назад

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ровно два года назад в этот день десятилетний мальчик Максим Мархалюк вышел из дома, чтобы не вернуться. Его искали и продолжают искать всей страной — увы, безрезультатно. Подобные новости будят в нас тревогу, обнажают горькую правду: мир непредсказуем и несправедлив, человек не может контролировать свою жизнь, «заслужить спасение» от несчастий невозможно.

Как почистить стиральную машину-автомат - и продлить срок ее службы в 2-3 раза

Блог сайта «С миру по нитке» 

Стиральная машина-автомат - самая необходимая в хозяйстве вещь, и она требует регулярной чистки. Правильный уход продлевает срок ее службы, и сохраняет эффективность стирки

Читать дальше...

Жители улицы Притыцкого просили запретить движение мотоциклистов ночью. Получен ответ на петицию

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В августе этого года жители минской улицы Притыцкого составили петицию с требованием радикально решить проблему ночного шума, источником которого являются мотоциклисты. Авторы обращения инициировали полный запрет на движение мотоциклов по магистрали с 22:00 до 7:00. Также люди просили увеличить количество камер скорости и регулярно проверять уровень шума с помощью мобильного пункта технического осмотра. На днях из администрации Фрунзенского района пришел ответ на петицию.

В Псковской области было изъято 11 килограммов незаконно добытой рыбы

Poplawok.ru 

В Псковской области за прошлую неделю госинспекторами было изъято 11 кг незаконно добытой рыбы и 18 незаконных орудий лова. В общей сложности в Псковской области за данный период  инспекторами было выявлено 11 административных правонарушений, связанных с причинением вреда биоресурсам.  Госинспекторы выписали штрафов на сумму 219 тысяч рублей.

Посмотрите на снимки Большого Магелланова облака, сделанные телескопом Vista. Он изучил галактику даже через толстый слой пылевого облака

Хайтек 

Команда телескопа Vista опубликовала новые фотографии Большого Магелланова облака — одной из ближайших к Млечному пути галактики, которая находится на расстоянии в 163 тыс. световых лет от Земли. Об этом пишет «Eurek Alert!».

Очень необычные домашние питомцы

Yumorov.ru 

Трагический пример семьи Берберовых и их ручных львов показал всему миру, что лучшее место для опасных животных – это дикая природа. Однако сегодня все чаще находятся смельчаки, которые решают взять в семью необычных питомцев. Иногда, вырастая, милые пушистики перестают помещаться в обычные дома, но приемные родители любят их не меньше, чем собственных детей, и животные …

Снимки финалистов фотоконкурса Comedy Wildlife Photography Awards 2019

Yumorov.ru 

Comedy Wildlife Photography Awards — необычный фотоконкурс. Здесь жюри выбирает самые смешные фотографии животных со всего мира, которые авторы снимков снабжают соответствующими подписями. 1. Смеющиеся зебры. 2. Тяга к прекрасному. 3. Поймать волну. 4. Внимание, снимаю. 5. Застали врасплох. 6. Реактивный. 7. Морду тяпкой. 8. Крайняя степень удивления. 9. Придушу! 10. Балет. 11. Что-то пошло …

Фотографии красивых птиц от Джалила Эль Харрара

Yumorov.ru 

Джалил Эль Харрар (Jalil El Harrar) — талантливый фотограф дикой природы, в настоящее время проживающий в Коста-Рике. Он фокусируется в основном на птицах, животных и фотографии дикой природы. Джалил исследует национальные парки Коста-Рики, чтобы запечатлеть самых красивых птиц. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. …

Меган Маркл трогательно поздравила принца Гарри с днем рождения — фото

Soulpost.ru 

Вчера, 15 сентября, принц Гарри отметил свое 35-летие. По этому случаю в официальном аккаунте герцога и герцогини Сассекских в Инстаграме появилось поздравление со словами лично от Меган Маркл. «Твое служение тем делам, которые для тебя так сильно важны, вдохновляют меня каждый день. Ты лучший муж и самый невероятный отец для нашего сына. Мы любим тебя. […]

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Москва

«На подходе»: Синоптик Леус рассказал о похолодании и дождях вечером 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net