123ru.net
Жизнь
Сентябрь
2019

Новости за 08.09.2019

Индийский лунник упал и разбился

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Точнее, у индусов упал и разбился об Луну посадочный лунный модуль «Чандраяна-2», под названием «Викрам», управление посадкой которого шло через систему антенн NASA Deep Space Network. И американская система внезапно потеряла контакт с аппаратом.

«Инциденты с военным ИИ и человеческими жертвами неизбежны»

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Военный ИИ рано или поздно станет самостоятельным. Роль человека сведется к анализу потерь и подписанию мирных договоров. Исследователи из ASRC Federal выпустили крайне мрачный прогноз о перспективах военного ИИ. Люди быстро станут помехой в будущей «войне роботов», но точку невозврата мы пройдем намного раньше, чем она начнется.

Германия запрещает гербицид-канцероген, разрешенный в РФ

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Федеральное правительство Германии объявило о частичном запрете на использование глифосата с конца 2023 года. Считается, что этот гербицид, убивающий сорняки, у людей провоцирует развитие различных форм рака.



Летчик рассказал об экстремальной посадке с Путиным

iToday 

Авиатор Владимир Федорушкин, ранее вкалывавший пилотом президентского Ил-96, рассказал о внештатной ситуации, приключившейся во времена перелета Владимира Путина из Москвы в Санкт-ПетербургИзмерить: ReutersВ эфире НТВ пилот доложил, что в тот день были неблагоприятные погодные обстановка, в частности, большой боковой ветр. В итоге на высоте 5-6 тысяч метров лайнер влетел в зону турбулентности. В тот момент, по его словам, «полностью выколотило автопилот, руль был куц на одну треть хода»...

«Робомобили, ИИ, генетические бомбы — самое опасное оружие будущего»

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Эксперты назвали главные опасности развития новых технологий. Появление новых видов биологического оружия практически неминуемо. Другие сценарии гибели — ядерный терроризм и восстание машин.

О посадочных ямах для саженцев

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Глубокий пахотный слой – важное условие для щедрого плодоношения сада. Активная масса корней находится в почве на глубине до 70 см. То есть почву на такую глубину желательно разрыхлить и удобрить. Обычно это делают вспашкой плантажным плугом.

Читать дальше...

Выборы в Севастополе

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Севастопольский горизбирком привёл первые предварительные результаты выборов

Первые предварительные результаты выборов подведены на десяти избирательных участках Ленинского района Севастополя. Их озвучил председатель севастопольской городской избирательной комиссии Сергей Даниленко. Всего там обработано протоколов 5,43% по городу.
«Единая Россия – 37,63%. Лидирует она по всем десяти участкам. ЛДПР – 18,9%, Коммунистическая партия – 18,59%, Справедливая Россия – 9,53%, Российская партия пенсионеров за социальную справедливость ... Читать дальше...

КАБАЧКИ С КИСЛЫМ МОЛОКОМ

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Звучит не очень, но несмотря на название вкусно. А также просто и низкокалорийно. Такие кабачки можно подавать как горячими, так и холодными.

Читать дальше...



Тайны океанов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Миссией Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) является предсказания изменений климата, погоды, океанов и побережий. За долгие годы работы агентство собрало значительную библиотеку фотографий нашего природного мира.

Национальное управление океанических и атмосферных исследований занимается различными видами метеорологических и геодезических исследований и прогнозов для США и их владений, изучением мирового океана и атмосферы. Также агентство Предупреждает... Читать дальше...

Песков объяснил, почему Путин вручную руководит в Приангарье

iToday 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, зачем российский лидер Владимир Путин вырван переходить на ручное управление в потерпевшей от паводка Иркутской областиИзмерить: РИА \"Новости\"В понедельник Путин, будто и обещал, в очередной один побывал наиболее потерпевший от паводка Тулун и проинспектировал, будто выступает ликвидация последствий наводнения...

Нассим Талеб: «В искусственном интеллекте нет ничего принципиально нового»

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Машинное обучение приобрело популярность на волне хайпа и грамотного пиара, считает риск-менеджер Нассим Талеб. Еще одна причина развития ИИ — доступ к рекордному количеству данных. Хайтек+ встретился с исследователем в Казани и поговорил о переоцененных технологиях, профессиях будущего и математике.

На окраине Нижнего Новгорода нашли захоронение II тысячелетия до нашей эры

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Захоронение, которому по оценкам археологов более трех тысяч лет, нашли на окраине Нижнего Новгорода. Об этом сообщается в группе Института археологии РАН в Facebook.

Помидоры с чесноком и острым перцем. Пошаговый рецепт с фото

Ogorodland.ru 

Такие ароматные и аппетитные помидоры съедаются сразу, а также выпивается весь рассол. Приготовить в домашних условиях такую заготовку из помидоров на зиму легко. Для данного рецепта лучше брать небольшие плотные плоды томатов, крупные делим на две половинки. Тогда помидоры будут не только вкусные, но и красивые, так как сохранят свою форму и внешний вид. Помидоры […]

Ученица Тутберидзе исполнила три четверных прыжка

iToday 

Российская фигуристка Александра Трусова исполнила три четверных скачка в произвольной программе на контрольных прокатах сборной России.Измерить: РИА \"Новости\"15-летняя спортсменка выполнила четверной лутц, четверной тулуп в каскаде с тройным, а также еще один-одинехонек четверной тулуп и несколько каскадов. Она выступила в образе Дейенерис Таргариен из сериала «Игра престолов»...


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





Скумбрия запеченная с картофелем. Быстрый и вкусный ужин

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Ингредиенты:

2 штуки мороженой скумбрии;

2 болгарских перца;
2 луковицы;
900 грамм картофеля;
150 грамм майонеза;
соль;
перец черный.

 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Готовить такое блюдо довольно просто и при этом нужно совсем немного времени: Скумбрия заранее размораживается, после этого чистится, тщательно моется, разбирается на филе и режется кусочками;


Лук чистится, режется в виде полуколец, складывается вместе с рыбой в глубокую миску, солится, перчится, перемешивается. Читать дальше...

Дикие растения от которых следует держаться подальше

Блог сайта «С миру по нитке» 

Лес считается местом повышенной опасности: особенно, когда речь идет о тропиках. Но наряду с насекомыми и различными животными, малоприятные встречи могут произойти и с обычными растениями. За тысячи лет эволюции они выработали множество эффективных инструментов защиты от животных, поэтому стоит их знать и держаться при встрече подальше. 

Читать дальше...

Сын Яны Рудковской и Евгения Плющенко не будет ходить в школу

Yumorov.ru 

Саше Плющенко только 6 лет. Но он уже достиг в непростом виде спорта серьезных достижений. И мама с папой решили оставить сына на домашнем обучении. Гном Гномыч (так они зовут ребенка) трудолюбив. Ему ни одна победа не дается сразу. Как во время уроков, так и на катке он тратит много сил каждый день. Но всегда …

12 самых эпичных сцен c едой в фильмах Квентина Тарантино

«Пищеблог.ру» 

Гамбургер «Дарвуд Кирби», яблочный штрудель с кремом и панкейки с беконом — еда играет одну из главных ролей в фильмах Квентина Тарантино. Мы составили рейтинг лучших блюд из фильмов режиссера. Поверьте, вам захочется попробовать ВСЕ. Квентин Тарантино мастерски использует еду в своих фильмах, чтобы подчеркнуть власть. Штандартенфюрер Ганс Ландаиз «Бесславных ублюдков» использовал штрудель как средство допроса, а Джулс […]

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Сборная Подмосковья заняла призовые места на чемпионате по боевому единоборству

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net