123ru.net
Жизнь
Сентябрь
2019

Новости за 19.09.2019

В Австралии местный житель спас серфера от акулы с помощью дрона

Poplawok.ru 

В Австралии у берегов городка Уэрри-Бич коптер спас серфера от нападения акулы. Серфер на своей доске рассекал волны и даже не знал, что рядом с ним плывет акула, длиной 3,5 метра. В это же время местный житель Кристофер Джой управлял дроном. Его дрон обнаружил, что рядом с беспечным серфером находится акула.

Анастасию Заворотнюк готовят к удалению опухоли мозга

Soulpost.ru 

48-летняя актриса Анастасия Заворотнюк действительно пришла в себя после комы. Отек мозга снят, потому врачи решили провести срочную операцию по удалению опухоли, пишут КП, «Москва 24». «Теперь, когда она приходит в себя в общей палате, подключатся онкологи, и продолжится основное противоопухолевое лечение, в том числе хирургическое. Да, удаление опухоли возможно даже в таком тяжелом случае, […]

Исламский проповедник предлагает уничтожить египетские пирамиды

Kulturologia.ru 

Ибрагим аль-Кендари – исламский проповедник из Кувейта предложил уничтожить пирамиды и статую Сфинкса. Известно об этом стало от египетского издания Al-Watan. По словам проповедника, мусульмане должны последовать в этом начинании примеру пророка Мухаммеда, который в свое время уничтожил всех идолов в Мекке. Ибрагим аль-Кендари в своем призыве акцентировал внимание на том, что то, что ранние мусульмане, придя в Египет, не уничтожили символы эпохи фараонов еще не означает, что их не стоит уничтожать сейчас.



Сочные хинкали

Блог сайта «Домашняя кулинария» 

Хинкали любят многие, но не многие знают, что готовить их не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Есть, конечно, тонкости. Обо всех деталях я расскажу и вы без труда приготовите вкуснейшие хинкали у себя дома.

Читать дальше...

Необычные друзья среди животных

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Необычные друзья среди животных.

Мышь плывет на лягушке. Два львенка и собака во дворе частного дома в Харькове. Львенок и кошка. Видно, насколько мощнее у будущей большой кошки лапы. Хищные повадки. Тигренок с поросятами в парке в Гуанчжоу Черный лебедь и карпы в парке дикой природы в Шэньчжэне. Ослик и волк в Албании. Сончас. Обезьяна спит рядом с собакой. Собака кормит поросенка. Медвежонок и собака, Словения. Любовь к баранам. Собака и буйвол в Лахоре. Кошки-мышки. Крокодил-такси в зоопарке в Панама-Сити. Читать дальше...

Banning flavored vapes won’t stop deadly lung disease

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

As the number of respiratory illnesses linked to e-cigarettes continues to rise, lawmakers and governors in states across the country are pushing for regulations on the products — including bans on flavors and increased oversight of counterfeit cartridges. But well-intentioned as they may be, it’s not clear that the proposals are targeting the source of the problem, or what kind of public health benefits they’ll have in the future.

Читать дальше...

Как в блокадном Ленинграде техник-самородок создал первый водородный двигатель для автомобиля

Блог «Новости науки» 

Блокадный Ленинград был одной из самых сложных точек на карте боевых действий Восточного фронта. В условиях тотальной осады немецкими войсками обеспечивать оборону города было чрезвычайно сложно. Одним из самых действенных способов защищать ленинградское небо от вражеских бомбардировок были аэростаты. Однако отсутствие снабжения едва не вывело их из строя. Ситуацию спас талантливый лейтенант, чье изобретение опередило время на десятилетия вперед.

Читать дальше...



Гении изобретательности - 12 фото отцов которые здорово справляются со своими обязанностями

Блог «Моя семья. Счастлив тот, кто счастлив у себя дома!» 

А вам слабо?


Когда в семье появляется ребенок, то у родителей наступает пора повышенной активности, ведь за 
малышом нужен глаз да глаз. Если мамы следят за малышами, соблюдая все правила, то папы... просто следят. Мы собрали 12 снимков изобретательных отцов, которые мастерски справляются со своими обязанностями.

1. «Троих одной правой, а вам слабо?»


Пора бы уже продавать свои гениальные идеи. | Фото: Reddit.

2. Нет, это не увлекательная игра, это просто... Читать дальше...

Белорусы больше девяти часов не могли вылететь из аэропорта Ларнаки. «Белавиа» объяснила, что произошло

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ближе к ночи написали недовольные пассажиры рейса Ларнака — Минск. «Из-за технической неисправности (поломка шасси) уже на 9 часов задерживается вылет. И это, видимо, не последнее время. Среди пассажиров очень много детей, всех держат в зоне Duty Free, никакой гостиницы не было предоставлено. Детям средства первой необходимости (в частности, подгузники) купить невозможно. Единственное, что выдали, — ваучеры на еду».

Google makes ‘biggest corporate purchase’ of renewable energy ahead of climate strikes

The Verge 

Photo credit should read JOSH EDELSON/AFP/Getty Images

On Thursday, Google announced its plan to make “the biggest corporate purchase of renewable energy in history.” This announcement precedes a day of walkouts by tech employees, including those from Google, who are participating in the Global Climate Strike. The tech workers are demanding their employers take stronger actions to combat climate change.

Читать дальше...

Какие деревья нельзя сажать в саду

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Перед закладкой сада очень важно правильно его спланировать. Во-первых, от этого зависит продуктивность сада, удобство ухода за ним, во-вторых, зимостойкость насаждений. Но прежде чем сажать некоторые деревья, надо взвесить все за и против, так как они могут принести ненужные проблемы.

Читать дальше...

Алечский ледник в Альпах может исчезнуть к концу XXI века

Poplawok.ru 

Ученые из европейских стран заявили, что ситуация, связанная с повышением температуры не изменится, что уже к концу XXI века может растаять самый крупный альпийский Алечский ледник. В одном из университетов Цюриха ученые провели ряд компьютерных моделирований различных вариантов развития событий на фоне глобального потепления. Ученые пытались выяснить, что произойдет с альпийскими ледниками, если общемировая температура поднимется на 4 и более градусов.

Творожники на ряженке в духовке

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Такие творожники на ряженке в виде кексов полюбят и взрослые, и дети. Несложные в приготовлении, но невероятно вкусные, нежные и сытные творожники оценят по достоинству даже те, кто не любит творог. Обязательно попробуйте - это очень вкусно и сытно.

Читать дальше...

Часть III История Урантии. Документ 69. Первобытные человеческие институты. 8. Рабовладение как фактор цивилизации.

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

8. Рабовладение как фактор цивилизации

69:8.1 (778.9) Первобытный человек безо всяких колебаний порабощал своих товарищей. Женщина стала первым рабом – рабом семейным. Мужчина-скотовод порабощал женщину как низшего полового партнёра. Непосредственной причиной такого вида полового рабства было уменьшение зависимости мужчины от женщины.

69:8.2 (779.1) Ещё недавно обращение в рабство было уделом тех военнопленных, которые отказывались принимать религию завоевателя. В более глубокой древности пленников съедали... Читать дальше...

В Антарктике на глубине 3,5 км обнаружили неопознанное живое существо

Poplawok.ru 

Исследовательское судно "RV Tangaroa" из Новой Зеландии в этом году отправилось в 50-дневное странствие по всему Южному океану к берегам Антарктиды. Не так давно члены команды выпустили документальный фильм "Тайны Антарктиды", в котором они рассказывают о своем путешествии,  а также о найденных на антарктических глубинах материалах. Они обнаружили там большое количество обитателей - от рыб до осьминогов. Некоторые рыбы, выглядели на поверхности как растекшиеся кусочки слизи.

Бедненькие лапочки. 15 невероятно трогательных фото звериной малыщни в гипсе

Блог сайта «Ушки-хвостики» 

Бедненькие лапочки...

Обычно, в гипсе , наложенном на сломанные конечности, нет совсем ничего забавного. Он доставляет массу самых разных неудобств пострадавшему страдальцу. Но всё же, есть случаи, когда при виде загипсованных конечностей бывают и другие эмоции - эти ежата, котята, щенята и даже хомячки с покрытыми гипсом лапками неизменно вызывают у нас не только жалость, но и умиление, правда же?

по материалам из интернета

Бедненькие лапочки. 15 невероятно трогательных фото звериной малышни в гипсе

Блог «ЖИВОЙ УГОЛОК» 

Бедненькие лапочки...

Обычно, в гипсе , наложенном на сломанные конечности, нет совсем ничего забавного. Он доставляет массу самых разных неудобств пострадавшему страдальцу. Но всё же, есть случаи, когда при виде загипсованных конечностей бывают и другие эмоции - эти ежата, котята, щенята и даже хомячки с покрытыми гипсом лапками неизменно вызывают у нас не только жалость, но и умиление, правда же?

по материалам из интернета

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Астрономы предупредили о магнитных бурях в конце апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net