123ru.net
Жизнь
Сентябрь
2019

Новости за 13.09.2019

Кабачки в венгерском стиле

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Очень вкусная закуска в венгерском стиле. Кабачки получаются вкуснейшие-сочные, пряные, а ароматной ноткой паприки и сметанной кислинкой!
Все очень просто, для начала подготовим продукты:

Читать дальше...

Полковник потребовал взятку от подчиненного, незаконно ловившего рыбу

Poplawok.ru 

Курильский гарнизонный военный суд приговорил к семи годам колонии строгого режима командира воинской части № 71436 на острове Итуруп полковника Олега Потылицына по делу о получении взятки. Следователи выяснили, что в прошлом году в ночь на 7 сентября служащие по контракту выловили сачком 19 самцов и 33 самок горбуши в запрещенных местах нереста. В отношении контрактников было возбуждено уголовное дело. Но суд освободил их от ответственности и назначил и штраф от 30 до 40 тысяч рублей.



На глубине Тихого океана обнаружили редкий вид медуз

Poplawok.ru 

В Тихом океане на глубине 790 метров удалось снять на видео удивительное существо. В процессе изучения видео специалисты выяснили, что на видео попал редкий вид глубоководной медузы рода Deepstaria. В природе их можно встретить очень редко. Этот вид медуз отличается от остальных тем, что у нее нет щупалец. Ученые считают, что она хватает пищу с помощью специального колокола: медуза закрывает в него вход, чтобы заплывшая туда добыча не могла выбраться.

MoviePass is shutting down tomorrow

The Verge 

Graphic by William Joel / The Verge

MoviePass, the subscription service that spent enormous amounts of venture capitalists’ money subsidizing movie tickets in a bid to upend the theater business model, is officially shutting down on September 14th. The news, announced today via emails to subscribers and separately from a press release issued by parent company Helios and Matheson, marks the end of a tumultuous two-year saga that saw an once-popular platform go to extreme lengths to keep its business running... Читать дальше...

Оскорбление российских госсимволов рассмотрит Страсбургский суд

iToday 

Девять граждан РФ пожаловались на преступленное лево на волю высказыванийИзмерить: Фотоархив ИД «Коммерсантъ» 13 сентября девять российских граждан, оштрафованных ранее за оскорбление власти или государственных символов в интернете(ч. 3 ст. 20.1 КоАП РФ)на 30 тыс. руб., подали иеремиады в Европейский суд по правам человека(ЕСПЧ)на нарушение лева «на свободу высказываний». По данным правозащитной организации «Агора», итого в России на данный момент заведено 45 подобных девал. В пятницу же впервинку... Читать дальше...

Запеченная свиная грудинка — превосходная холодная закуска

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 


ИНГРЕДИЕНТЫ:
свиная грудинка (бекон) — несколько небольших кусков
чеснок
соль,
специи: розмарин, тмин, черный перец, паприка,
душистый перец, хмели-сунели

 
Приготовление:

Промыть куски мяса холодной водой, насухо обтереть бумажной салфеткой, чтобы не осталось лишней влаги. Мясо должно быть абсолютно сухим. Чеснок очистить, дольки нарезать толстыми пластинами.
Каждый кусок грудинки посолить по вкусу, обмазать выбранной специей сверху или со всех сторон — по желанию. Читать дальше...



Закуска из творога с редисом и травами. Легкая, освежающая, прохладная

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Летом, когда жара достает нас и на улице, и дома, и в офисах, привычные супы и вторые блюда, кажутся слишком тяжелыми и горячими, хочется чего-нибудь легкого, освежающего, прохладного. Рекомендуем приготовить летнюю закуску из творога с редисом и травами. Это вкусное и полезное блюдо прекрасно подходит и для летних завтраков, и для легкого ужина, также его можно взять с собой на пикник. Для приготовления летней закуски из творога с редисом и травами понадобится:

Читать дальше...

Забавное приспособление, которое заставляет улыбнуться

Блог сайта «С миру по нитке» 

Любите ли Вы яйца, так как люблю их я?! Согласитесь, что это поистине удивительный продукт, из которого можно приготовить огромное количество блюд. Но в любом случае, вне конкуренции остаются яйца, сваренные вкрутую или в смятку. Если варить всего 2 яйца себе на завтрак, то не возникает проблем с их вылавливанием из кастрюли, но если полезно позавтракать решила вся семья, то эта процедура может занять несколько ценнейших утренних минут.

Читать дальше...

Кот был настолько болен, что не мог открыть глаза, и плакал, моля о помощи

Yumorov.ru 

Этот несчастный рыжик кот даже открыть глаза уже не мог. Так сильно болели они из-за инфекции. Животное жило на улице и скорее всего скоро погибло бы. Но к счастью, судьба улыбнулась котику. Источник: https://ukr.media Об одиноком бродяге узнала девушка, которая жила неподалеку. Она отнесла его в приют для животных. “Спасительница” вспоминает, что кот выглядел обреченно. …

Колобки творожные от Ивашки

«Поваренок.ру» 

Рецепт простого и вкусного десертного блюда. Готовим пушистые, нежные и ароматные творожные шарики, обжаренные в масле во фритюре или кастрюльке. Эти румяные колобки особенно хороши в теплом виде, а если посыпать их сахарной пудрой и подать со стаканом молока или чашечкой чая, домашние будут в восторге!

Чем обработать рану коту: открытую, гнойную

Gafki.ru 

Домашние животные нуждаются в постоянном внимании и уходе со стороны хозяина. Это касается не только уборки лотка и кормления, но и поддержки здоровья. Чтобы предотвратить развитие осложнений на фоне повреждений, каждый владелец должен знать, как оказать первую помощь и чем обработать рану коту. Зачастую проблемы возникают у котов, которые живут в частных домах, свободно гуляют […]

Читать дальше...

Маленькие котята: список карликовых пород и их описание

Gafki.ru 

На земле существует около 200 кошачьих пород, которые появились в результате мутаций или искусственной селекции. Разнообразие позволяет выбрать любимца как по характеру, так и по внешнему виду. Карликовые кошки заняли отдельную нишу – их необычные размеры привлекают внимание. Что такое фелинология Под фелинологией подразумевается направление в науке, которое занимается изучением котов и их анатомических особенностей. […]

Читать дальше...

Как часто можно мыть кошку — сколько раз в месяц и примеры когда нельзя

Gafki.ru 

К трудоемким процедурам, требующим терпения, определенной ловкости и сноровки, относят мытье котов. Большинство питомцев ненавидят этот процесс, сопровождая его заунывным мяуканьем и постоянными попытками вырваться. Столкнувшись с активным сопротивлением, владельцы интересуются вопросом, как часто можно мыть кошку и как приучить ее к этой процедуре. Варианты как часто можно мыть кошку Частота и регулярность мероприятий зависит от отдельных факторов: некоторым животным они нужны периодически. Нужно... Читать дальше...

Китай ввел запрет на ввоз вьетнамской рыбы

Poplawok.ru 

Китай запретил ввозить на свою территорию продукцию 15 производителей рыбы и морепродуктов из Вьетнама. Так, в Китай запрещено поставлять пангасиуса и креветки. О причинах введения данного ограничения пока не сообщается. Возможно, с помощью данной меры Китай пытается снизить цены на пангасиус и взять под контроль поступление рыбы и морепродуктов из Вьетнама, сообщает Undercurrent News. Отмечается, что Китай больше интересуется получением сырья для своих перерабатывающих предприятий, чем готовым продуктом.

Выставка портретов XVIII-XIX веков из коллекции Третьяковской галереи открылась в Туле

Kulturologia.ru 

В Туле открылась выставка, которая носит название «Русский портрет XVIII – первой половины XIX века». На данной выставке представлены художественные работы, которые входят в коллекцию Третьяковской галереи. Посетить эту выставку смогут все желающие до 30 ноября. Всего в экспозицию вошло 25 картин.


Музыкальные новости
Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall





Персональные новости
Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"





В Карском море белый медведь подошел к ледоколу

Poplawok.ru 

В Карском море белый медведь подошел к стоящему ледоколу. Моряки захотели угостить зверя, и они спустили ему ведро с рыбой на льдину. Хищник решил забрать угощение вместе с ведром, но не смог. В итоге он высыпал рыбу на снег и начал есть. Стоит отметить, что белый медведь довольно редко встречается морякам и вахтовикам, которые работают на побережье.

Проверяем качество сливочного масла: 3 простых способа

Блог сайта «Steak Lovers» 

ЛУЧШЕЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Сегодня надпись на упаковке Сливочное масло очень редко соответствует продукту внутри. Производители идут на множество ухищрений, чтобы сделать производство выгодням для себя: зачастую используя дешевые заменители традиционных ингредиентов. К счастью, масло легко проверить на качество – буквально 2-3 простых теста позволят выявить продукт, который лучше не использовать и не есть. 

Срок годности масла является показательным критерием. В масла с высоким... Читать дальше...

Розмарин на фото выглядит очень привлекательно, как же его выращивать

Блог сайта «Огород, сад, балкон» 

Клеродендрум входит в семейство Вербеновых. Его родиной стали тропические леса Африки, юга Азии, Южной Америки. Это может быть кустарник, древесная лиана или небольшое деревце. Сложно поверить, глядя на фото клеродендрума, что уход за ним в домашних условиях нетруден, ведь обитатель подоконника выглядит очень экзотично. Его цветы имеют сложную и затейливую форму, а также — как и листья — источают мягкий, приятный аромат.

Читать дальше...

Аллергия на корм у кошек: как проявляется

Gafki.ru 

Аллергия — чрезмерная реакции иммунной системы, которая приводит к местным или системным реакциям. Ухудшается самочувствие животного, могут произойти местные кожные реакции, пищеварительные расстройства, воспаление различных участков тела, приступы удушья. Чаще всего у котов аллергия проявляется на пищевые продукты. Это может быть специальный кошачий корм или натуральная еда. Какие продукты наиболее часто вызывают аллергию Аллергия на корм у кошек наиболее часто образуется […]

Читать дальше...

Открытым текстом 13.09.2019

«Ящик пандоры» 

Тот, кто тянул в российской зоне срок за терроризм, кого западная пресса звала несчастным, брошенным в тюрьму кремлёвскими сатрапами “НИЗАЧТО” талантливым до невозможности режиссёром, обмененный на прошлой неделе, созвал журналистов. И раскрылся!!! На пресс-конференции в Киеве Олег Геннадьевич Сенцов подробно рассказал, какие именно террористические акты готовились по его замыслам и под его руководством. Его подельник Александр Александрович Кольченко сообщил, как и почему поджёг в апреле 2014-го... Читать дальше...

CNN will stop running Juul and other e-cigarette ads after vaping deaths

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

CNN will no longer run ads for Juul or other e-cigarettes, following reports of a deadly lung illness linked to them. The Daily Beast reports that CNN Worldwide president Jeff Zucker announced the news at an employee meeting; the network also confirmed it in a statement to the outlet. However, it says the policy may change in the future as health agencies continue to investigate the disease.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Москва

Самолеты из Оренбурга не вылетели в Москву и Санкт-Петербург из-за непогоды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net