123ru.net
Жизнь
Сентябрь
2019

Новости за 22.09.2019

Привычные слова, которые произошли от фамилий

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда то привычные каждому термины в свое время были фамилиями.

Рудольф Дизель



Немецкий инженер и изобретатель, создатель дизельного двигателя.

Гай Цильний Меценат


Гай Цильний Меценат - древнеримский государственный деятель,покровитель искусств,защитник поэтов.

Ловелас


Красавец-аристократ,коварный соблазнитель сэр Роберт Ловелас(от англ.love "любовь" и lace "кружево") - персонаж романа писателя Самюэла Ричардсона "Кларисса",написанного в 1748 году. Читать дальше...



Мел Си утверждает, что воссоединение и реюнион Spice Girls под угрозой срыва

Kulturologia.ru 

Через несколько недель после того, как участницы герлзбенду утешили фанатов известием о том, что в скором времени, вновь воссоединенная группа, как и 20 лет назад, выпустит новый альбом и будет выступать для своих верных поклонников на шоу-концертах, как уже 6 марта Мелани Си в интервью отметила, что эти планы пока приостановлены. Виктория Адамс, она же – Виктория Бекхэм, мол, отказалась принять участие в этой затее.

Женщину-кошку в новом комиксе сделаи бисексуалкой

Kulturologia.ru 

Селина Кайл – более известная, как Женщина-кошка, супергерой, а ранее и суперзлодей серии комиксов компании DC стала бисексуальна в новом выпуске под номером 39. Сейчас комикс еще не попал на прилавки магазинов, однако у фанатов серии о Бэтмене назрело множество вопросов. Создатели комикса дали несколько комментариев насчет ориентации героини еще до выхода номера в продажу. В частности неожиданное и неоднозначное нововведение в сюжет пояснила и создательница персонажа.

Говорите, кабачки девать некуда?

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Пару раз натыкался на посты о кабачках, прут как сумасшедшие, людям девать некуда. Не понимаю я сути проблемы, ведь из них можно и варенье сделать вкусное, и икру и много чего ещё. 
А я вот в этом году посадил острого перца, 40 кустов. Боже, я никогда так не ошибался. Эти сволочи не останавливаются в росте ни на минуту, цветут даже в конце сентября. С каждым днём кусты всё больше напоминают деревья, и на каждом по сотне стручков  адски острого перца.  Если кабачки можно переработать, то что... Читать дальше...



Быстрое рагу из сладкого перца с колбасками: понадобится всего 20 минут

Блог «Вкусные рецепты» 

Рагу из сладкого перца и кабачков с колбасками готовится быстро, всего 20 минут и просто, для этого вам понадобится только сковорода, разделочная доска и минимум ваших усилий.

Читать дальше...

Как начать заниматься благотворительностью 

OpenHorizons.ru 

Личная и очень трогательная история Николь Орловой, которая случайно начала заниматься благотворительностью. Теперь это стало частью ее жизни и она предлагает к ней присоединиться.  Я работаю в крупной корпорации обычным ассистентом в отделе продаж. Работа рутинная, перебираю бумажки и много однообразных задач. Однажды, уже после того, как я проработала полгода, мне пришло письмо от руководителя […]

Читать дальше...

Съемки сериала «Бандитский Петербург» и с кого списаны главные персонажи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 2000 году на канале НТВ начал выходить сериал «Бандитский Петербург», ставший сверхпопулярным у российских зрителей — как и мелодия «Город, которого нет», написанная Игорем Корнелюком. Рассказываем, кто был автором сценария, как в съемках участвовали бандиты и сколько зарабатывали исполнители главных ролей.

Под заголовком «Бандитский Петербург» выходил цикл статей криминального репортера Андрея Баконина об организованной преступности города. Журналист, работавший под псевдонимом Андрей Константинов... Читать дальше...

На грани изживания

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Недавно министр здравоохранения Вероника Скворцова отвечала на вопросы медицинских работников в новом для себя формате прямой линии. Едва ли не все насущные темы прозвучали, вот только об одной из наиболее острых сегодня — о проблемах младшего медицинского персонала — не было сказано ни слова. Между тем ситуация страшная: последние несколько лет по всей стране повально сокращаются санитарки и младшие медицинские сестры — эти позиции в штатном расписании лечебных учреждений изживают как класс. Читать дальше...

Зачем в средневековой Европе носили странную обувь с очень длинными носами

Блог «Новости науки» 

А у рыцаре были вот такие. /Фото: pinterest.ru.



Мода - понятие очень странное и динамично развивающееся. Иногда она меняется так стремительно, что большинство людей даже не успевает следить, а то и вовсе замечать какие-то ее изменения. В то же время бывают вещи, которые держатся в обиходе не год и даже не десять лет. Одним из интереснейших примеров в истории моды можно считать средневековые остроконечные туфли.

Очень странная обувь. /Фото: mobilewiki.xyz.



Клювовидные... Читать дальше...

Две боевые машины разбились при десантировании на учениях

iToday 

Будто доложили в Минобороны РФ, экипажей внутри машин не былоИзмерить: РИА \"Новости\"МОСКВА, 22 сентября. /ТАСС/. Две боевые машины десанта разлетелись на учениях «Центр-2019» во время десантирования из самолетов Ил-76 из-за отказавших парашютных систем. Экипажей внутри машин не было, доложили в воскресенье в пресс-службе Минобороны РФ...

Следует ли продолжать госфинансирование театров и прочих мастеров культуры?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Одна из новостей последнего времени - дело актера Устинова, задержанного и осужденного за то, что он травмировал росгвардейца, и его бурная поддержка собратьями по цеху. Во время обсуждения этого дела лучшими пикейными жилетами страны многие негодовали по поводу того, что актеры театров, находящихся на госфинансировании, смеют за него вписываться, и что хорошо бы этих протестантов лишить госфинансирования.

АРТИШОКИ. ОРИГИНАЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ ОТ ИТАЛЬЯНСКИХ ШЕФ-ПОВАРОВ

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Артишоки издавна используются для приготовления различных блюд. Рецепты блюд из артишоков приводятся, например, в книге «О кулинарии» (De re coquinaria) римского гурмана Марка Галлия Апиция (I век до н. э. — I век н. э.). В Древнем Риме их ели свежими и заготавливали впрок.
И в наши дни итальянцы мировые лидеры по выращиванию и потреблению артишоков. Тепловой обработке подвергают в основном небольшие молодые артишоки. Среднего размера бутоны маринуют в масле или морской воде... Читать дальше...

Моника Беллуччи сделала короткую стрижку и показала стиль на неделе моды в Милане

Soulpost.ru 

Она умеет произвести впечатление своим отменным стилем и элегантностью. А теперь 54-летняя Моника Беллуччи еще и выгуляла новую стрижку! Актриса посетила модный показ Дольче и Габбана на Неделе моды в Милане, будучи в белом брючном костюме и прозрачной блузке. Образ Моника дополнила нюдовыми каблуками, серьгами-колечками и стрижкой-боб. Напомним, совсем недавно Беллуччи подтвердила расставание с французским […]

Творожное печенье

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Творожное печенье. Вкусное, слоистое, просто необыкновенное домашнее печенье никого не оставит равнодушным. Быстро готовится и без заморочек.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Москва

СК: в Москве иностранец пытался сбросить восьмиклассника с третьего этажа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net