Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Сентябрь
2019

Новости за 01.09.2019

Элле Памфиловой пора на покой

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Пишут, что председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова собирается на следующей неделе удалиться "на больничный". В наиболее горячий, пиковый момент. В канун Единого дня голосования, когда вся информационная повестка будет сосредоточена вокруг последних предвыборных телодвижений (включая ожидаемые провокации) в Москве и других регионах, подсчёта голосов, послевыборных истерик с громкими заявлениями и театральными жестами. Технологи могут запустить отвлекающие сюжеты, да и... Читать дальше...

Осенняя задача садовода – защитить сад от нашествий тли в будущем сезоне

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Каждые весну и зиму заполняют сады клубы едкого дыма, заставляющего чихать, кашлять и плакать. Это садоводы палят «лесной мусор». В кострах горят собранные опавшие листья, сорняки, засохшая ботва помидоров и огурцов, корешки и веточки. После такой глобальной уборки земля остается «красивой», чистой от растительного мусора и – незащищенной. Почва остается без лесной подстилки, а маленькая живность и растения – без питания и защиты от... той же тли.

Читать дальше...

Особенности пересадки взрослых плодовых деревьев

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Случается так, что давно уже плодоносящее дерево нужно пересадить. Причин на это может быть масса: нужно поменять ландшафт участка, на этом месте будет какаято постройка, растения посажены слишком близко. Считается, что взрослые плодовые растения пересаживать нельзя, но если очень нужно, то деваться некуда, пересаживаем.

Читать дальше...



В Гидрометцентре рассказали, какой будет погода осенью

iToday 

Научный глава Гидрометцентра пообещал бабье лето в этом годуИзмерить: Агентство «Москва»Первая декада сентября на европейской территории России ожидается комфортной, рассказал на пресс-конференции в «Российской газете» научный глава Гидрометцентра Роман Вильфанд...

Манник на кефире с яблоками. Без муки и яиц! Быстрый и вкусный рецепт

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Приготовить вкусную выпечку к чаю просто, даже легко! Нежная и пористая структура пирога и аромат свежей выпечки – не оставит вас равнодушным! Достаточно иметь минимальный набор ингредиентов и все у вас точно получится. Манник можно испечь один большой, а также сделать в форме кексов, еще быстрее. В тесто без муки, добавляем яблоки, но можно использовать ягоду или фрукты по сезону. Приготовьте!

Читать дальше...

Мясо под сырно-овощной шубкой

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Рецепт сочного мяса под шубкой, запеченного в духовке. Для рецепта подойдет любой вид мяса, я приготовила со свининой. Мясо получается очень вкусным, а главное – сочным, прекрасно подойдет как на обед, так и на праздничный стол.

Читать дальше...

52-летний Венсан Кассель носит 4-месячную дочь в слинге — фото

Soulpost.ru 

52-летний Венсан Кассель все успевает: и презентовать новые фильмы на Венецианском кинофестивале, и выполнять свои отцовские обязанности. Папарацци запечатлели французского актера с 4-месячной дочкой Амазони, которую он нес в слинге. Кассель выходил на красную дорожку кинофеста с 22-летней женой Тиной Кунаки, а вот свою малышку они пока прячут от фотографов. Для Венсана это уже третья […]

Телескоп Джеймса Уэбба наконец-то полностью собран. Что дальше?

Блог «Новости науки» 

Спустя более чем 20 лет проектирования и строительства, самый ожидаемый телескоп XXI века наконец-то собран и полностью укомплектован. Построенный для того, чтобы полностью заменить «Хаббл» на посту главного космического телескопа NASA, телескоп Джеймса Уэбба уже совсем скоро сможет приступить к своей основной миссии: исследовать окружающую нас Вселенную и отыскать то, что было скрыто от человеческих глаз огромными расстояниями.

Читать дальше...



Хитрецы, которые заставили систему работать на себя

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В мошенничестве нет ничего, чем стоило бы восхищаться, и любой, кто говорит вам обратное, — мерзкий тип. Но невозможно не проникнуться уважением к людям, которые могут заставить систему работать в свою пользу, не обманывая и не нарушая никаких правил.

Инженер Дэвид Филлипс получил возможность бесплатно летать на самолетах, купив в магазине шоколадный дессерт. В 1999 году Дэвид наткнулся на рекламную акцию: за каждые 10 промокодов с баночки пудинга покупатель получит 1 000 миль. Произведя несложные расчёты... Читать дальше...

Брэд Питт сделал новую тату рядом с рисунком в честь Джоли

Soulpost.ru 

Приехав на 76-й Венецианский кинофестиваль 55-летний Брэд Питт заодно засветил свою новую татуировку. Актер был в футболке с коротким рукавом, из-под которого и виднелся новый рисунок аккурат рядом с тем, что был посвящен Анджелине Джоли. Напомним, пять лет назад, когда Питт и Джоли сыграли долгожданную свадьбу, Брэд набил себе слова из поэмы Руми, которые в […]

17 дизайнерских кухонь, от которых становится не по себе

Nastroy.net 

Многие мечтают иметь огромную просторную кухню, хорошо обставленную и красиво украшенную. Но нередко случается так, что приходится жертвовать функциональностью либо дизайном. Далее в нашем обзоре - подборка кухонь, из которых захочется бежать подальше.

В Норвегии появился новый арт-объект: туристов распирает от любопытства, что скрывается за стеклянным фасадом

Nastroy.net 

Вдоль одного из популярных туристических маршрутов Норвегии путешественники могут любоваться безбрежным морем, фьордами, суровой природой и необычными футуристическими постройками, которые тоже притягивают к себе внимание. Особенно выделяется строение, имеющее вид накатывающей волны, одиноко стоящее на берегу Норвежского моря. У путников возникает закономерный вопрос: «Что же скрыто за стеклянным фасадом?»

Весь футбольный мир прощается с дочерью бывшего главного тренера каталонской Барселоны

Yumorov.ru 

Младшая дочь знаменитого испанского футболиста и тренера Луиса Энрике скончалась от рака днем 29 августа. Малышке было всего девять лет. Почти полгода Зана боролась с остеосаркомой (рак кости). Ради того, чтобы быть рядом с дочерью, Луис Энрике летом прекратил тренировать главную испанскую сборную. Источник: https://dnpr.com.ua В своем Твиттере безутешный отец написал, что будет скучать и …

Мясной рулет по-домашнему. Прекрасное дополнение к любому обеду

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Ингредиенты:

Лук репчатый 0,5 шт. 
Чеснок 2 зуб.
Свиной фарш 700 г
Соевый соус 1 ст.л.
Соль 1 ч. л.
Базилик сушеный 1 щеп.
Перец черный молотый 1 щеп.
Кетчуп 50 г

 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Лук и чеснок нужно мелко нарезать. После этого, в большой емкости нужно хорошо перемешать все ингредиенты. Внимание! Перемешивать фарш нужно вручную. Так вы не разобьете ни мясо ни лук ни чеснок.

Далее, полученный фарш заворачиваем в пленку и придаем ему форму хлеба... Читать дальше...

Сэндвич с лососем. Вкусный, быстрый и полезный перекус

Блог «Вкусные рецепты» 


ИНГРЕДИЕНТЫ:

— хлеб – 4 ломтика;
— лосось – 200 г;
— огурец – 1 шт.;
— болгарский перец;
— соус тартар, листья салата.

Приготовление

Соус тартар лучше приготовить в домашних условиях. Можно воспользоваться и магазинным, или же вообще обойтись без соус. Намажьте хлеб тонким слоем тартара. Дайте пропитаться в течение получаса. Уложите огурец, перец, лосось и салат. Сверху положите еще один ломтик хлеба.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное! Читать дальше...

Семен Багдасаров: национальная идея России - это имперский национализм!

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Семен Аркадьевич - для АфтерШока!

Как и было обещано 11 августа, на вопросы пользователей «АфтерШока» отвечает директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии, полковник запаса Семен Багдасаров. Я сделал это - ура!

Затерянный мир в Лаосе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пещера Tham Khoun — это 15 ходов, заполненные водой, с впечатляющими видами. Чтобы отправиться в увлекательное плавание и полюбоваться на одно из чудес Лаоса, путешественники могут приехать сюда со своими байдарками или взять напрокат лодку у местного населения. Пещера была образована рекой Ксе Банг Фай. Фотограф Джон Спас отправился в пещеру Tham Khoun, чтобы запечатлеть таинственные миры.

Пещера Tham Khoun. (Фото John Spies): Люди на байдарках помогают оценить масштаб этой пещеры. (Фото John Spies)... Читать дальше...

Картофель запеченный в кефире

Блог сайта «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Еще один любимый рецепт картошки в духовке! Очень нежная, со сливочным вкусом и сырным ароматом! Готовится просто, но есть один секрет.

Я все подготовил, кефир у меня 1%. И сразу открою небольшой секрет, если кефир сильно кислый, разбавляйте на пополам с водой. Тогда картофель приготовится быстрее.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net