Главные новости Кызыла
Кызыл
Декабрь
2020

Новости Кызыла за 11.12.2020

В Ярославской области рекомендовали сделать 31 декабря выходным

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов принял решение сделать 31 декабря выходным для госслужащих и также рекомендовал остальным организациям перенести рабочий день на 26 декабря.

Читать дальше...



За и против: как сибирские депутаты Госдумы обсудили ужесточение закона о митингах

Блог сайта «Спутник» 

За и против: как сибирские депутаты Госдумы обсудили ужесточение закона о митингах Большинство депутатов Госдумы одобрили в первом чтении пакет законов, ограничивающих право людей на проведение массовых акций. Изменения предложил внести единоросс Дмитрий Вяткин, избранный от Челябинской и Курганской областей. Поправки поддержали «ЕР» и часть справедливороссов, против выступили КПРФ и ЛДПР. Как сообщает «Тайга.инфо» , За предложенное Дмитрием Вяткиным ужесточение порядка согласования акций и... Читать дальше...

ОПЫТ ПРЕПАРИРОВАНИЯ ИДЕОЛОГОВ 18+

Блог «Приют» 

Камрад из Минска (если кому интересно – то старший офицер ещё ВС СССР) продолжает препарировать каминг-аут одного белорусского разведчика. От которого, к слову, офигели все мои корреспонденты из хитрого управления ГШ ВС РФ и смежных организаций; особенно рычал и хрюкал от восторга один синолог. Контент и постановка речи, глубина анализа… Ну, после него и я скажу пару слов.

«Привет. Про среду, как выяснилось по ходу, поднаврал. Так же забегался и потом сил включать железяку не было. Но вернемся к той теме. Читать дальше...



Татарстанда беренче боз кичүе ачылды

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 11 декабрь, «Татар-информ»). Татарстанда беренче боз кичүе ачылды. Бу хакта «Татар-информ»га ТР буенча Россия Гадәттән тыш хәлләр министрлыгы Баш идарәсе матбугат хезмәтендә сөйләделәр. Яшел Үзән - Түбән Карамалы маршруты буенча Идел аша боз юлы тәүлек буе эшләячәк. Кичү буенча авырлыгы 3,5 тоннадан артмаган транспорт чаралары уза ала. Якын көннәрдә республикада тагын өч боз кичүе ачарга планлаштыралар. Чулман аша Соколка бистәсеннән Яңа Кама аръягы авылына кадәр кичүне техник тикшерү 14 декабрьгә планлаштырылган. Читать дальше...

Сказку про «богатыря Шойгу» написали в Туве

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Тувинская писательница Зоя Кыргыс опубликовала книгу «Сын Хур-Кужугета Сергек с темно-рыжим конём». Герой сказки - богатырь, чей образ основан на персоне министра обороны РФ Сергея Шойгу.

В Республике Тыва местная жительница предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности своему ребенку

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летней жительницы пос. Каа-Хем Кызылского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Кино на выходные: «Серебряные коньки» и «Неадекватные люди – 2»

Блог сайта «SUNMAG» 

Петербург превращается в рождественскую сказку в «Серебряных коньках», новогодние каникулы – в ледяную ловушку в «Глубоком погружении», и только чудесный сарказм героини Ингрид Олеринской в продолжении «Неадекватных людей» остается неизменным. Рассказываем про самые симпатичные кинопремьеры этой недели!

Читать дальше...

На стационарном посту «Шивилиг» полицейскими пресечен факт незаконного провоза на территорию республики 800 литров спиртосодержащей жидкости

МВД России 

9 декабря около 21 часа на стационарном посту «Шивилиг» инспекторами ДПС для проверки остановлена автомашина марки «Исузу Эльф», направлявшаяся из г. Абакана в г. Кызыл. Автомобилем управлял 52-летний житель Кызыла.

Шойгу – талантливая семья, начиная от деда Кужегета, до внучек Юлии и Ксении, что уж говорить о Сергее Кужегетовиче

Газета «Наша Версия» 

В любом тувинском застолье тост за министра обороны России обязателен. Поднимая бокалы за здравие Сергея Шойгу, мужчины встают. Сотрудник Тувинского госуниверситета Айбек Соскал написал эпос «О буга тур Шойгу» («О богатыре Шойгу»), где пророчествуется: «Наш герой еще много славных дел сотворит». Возможно, часть из этих «славных дел» будет «сотворена» уже руками его дочерей.

В Правительстве Республики Тыва рассмотрен вопрос о государственной поддержке производственного сектора УФСИН России по Республике Тыва.

УФСИН России по Республике Тыва 

При первом заместителе Председателя Правительства Республике Тыва Александре Брокерте проведено рабочее совещание, в ходе которого был рассмотрен вопрос о государственной поддержке производственного сектора УФСИН России по Республике Тыва в 2021 году.

Читать дальше...

В Кызыле сотрудниками полиции раскрыта серия квартирных краж, совершенных через незапертые входные двери

МВД России 

Как показывает практика, хищение имущества из жилища совершается в большинстве случаев в отсутствие хозяев, путем подбора ключей, выставления окон, дверей или их взлома. Бывают и случаи, когда злоумышленники проникают в квартиры через незапертые на ночь входные двери, и, несмотря на присутствие собственников жилья, незаметно совершают кражу.

Такого Шойгу вы ещё не знали: В Туве сочинили сказку о богатыре Сергеке

Блог «Последние новости» 

В Туве сочинили сказку о богатыре Сергеке, который с детства отличался непоседливым характером. Автор произведения призналась, что прообразом главного героя выступил глава Минобороны Сергей Шойгу. Писатель уверена, что такое произведение передаст "огромный положительный заряд" нынешней молодёжи.

Читать дальше...

Тогда поймёшь, кого ты потеряла

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В Туве написали сказку-миф про Сергея Шойгу. Автор книги «Сын Хур-Кужугета Сергек с тёмно-рыжим конём» Зоя Кыргыс рассчитывает, что произведение будут изучать в школах.

В беседе с «Подъёмом» писательница рассказала, что главный герой сказки – богатырь, в поступках которого иносказательно отражены факты из биографии министра обороны РФ.

«Персонаж Сын Хур-Кужугета Сергек – яркая благородная сущность, собирательный образ богатыря из эпоса тувинцев, в качестве прообраза взята легендарная личность... Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 11.12.2020

Спорт в Туве
Тува

"Атырау" выиграл первый матч в сезоне у клуба из топ-3 КПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Кызыл

Жители сел Тавуша борются за свою безопасность и жизнь, права своих детей - Татоян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net