Главные новости Кызыла
Кызыл
Декабрь
2020

Новости Кызыла за 28.12.2020

Юбилейное «Путешествие Деда Мороза с НТВ» завершилось в Москве

Tele.ru 

25 декабря на финальной пресс-конференции в Москве, которая в этом году состоялась в режиме онлайн, завершилось пятое юбилейное Путешествие Всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга вместе с командой НТВ. В этом году Путешествие проходило в онлайн-формате и впервые охватило 36 городов: за месяц добрый волшебник и его помощники исполнили мечты 34 семей, ребят из 41 социального учреждения и подарили почти 10 тонн сладких подарков.

Скифы Северного Причерноморья

Блог сайта «Исторический дискуссионный клуб» 

Валерий Гуляев в «Родине слонов»

Что нам рассказали о происхождении скифов последние археологические открытия? Какое революционное нововведение в военном деле позволило скифам сокрушить переднеазиатские государства в VII веке до н.э.? И почему тайна гибели Скифии так и не раскрыта до сих пор?

Говорим про последние данные о причерноморских скифах с доктором исторических наук, главным научным сотрудником отдела теории и методики Института археологии РАН Валерием Ивановичем Гуляевым. Читать дальше...



Лучшие направления для ЗОЖ - туров по итогам 2020 года.

Edem-v-Gosti.ru 

 Закрытие границ с рядом зарубежных стран и развитие модного в наше время эко-туризма в 2020 году сильно повлияло на туристические предпочтения россиян. Российский сервис онлайн-бронирования гостиниц Едем-в-Гости.ру выявил самые востребованные ЗОЖ- направления в условиях пандемии. В "бархатный сезон" особую активность по количеству бронирований по ЗОЖ-направлениям показал Крым, знаменитый своими рекреационными ресурсами. Любители отдыха на лоне природы и оздоровительного туризма приезжали на бальнеологические... Читать дальше...

Иран коронавирустун вакцинасын үч жумада алат

Azattyk.org 

Ирандын Кызыл Чырым уюмунун жетекчиси өлкө "Pfizer/BioNTech" компанияларынын вакцинасын үч жумадан кийин ала тургандыгын билдирди. Маалыматка караганда, АКШдагы филантроптор тобу Иранга 150 миң доза вакцина жеткирүүнү уюштурушкан. Карим Хемматинин айтымында, препарат Саламаттык сактоо министрлиги белгилеген тартипте бөлүштүрүлөт. 26-декабрда Хеммати Кызыл Чырым Кытайдан бир миллион доза вакцина алуу тууралуу сүйлөшүп жатканын билдирген. Ирандын Борбордук банкынын төрагасы өткөн аптада АКШ бийлиги... Читать дальше...



Назначен прокурор города Кызыла

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ от 24 декабря 2020 года прокурором города Кызыла назначен старший советник юстиции Аронов Денис Александрович.

На кону - 100 тысяч рублей: в Туве объявили конкурс по изъятию поддельного алкоголя

«Новые Известия» 

Власти Тувы объявили конкурс среди полицейских региона: тот, кто за новогодние каникулы сможет изъять максимальное количество нелегального алкоголя, получит денежный приз.

Кара-Сууда ишкерден $100 миң тартып алып, уулун бутка атып кетишти

24.KG 

Ош облусунун Савай айыл аймагына караштуу Кызыл-Шарк айылында атасы менен уулу белгисиз адамдар тарабынан тонолгону боюнча милицияга арыз түшкөн. Бул тууралуу Ош ОИИБинин басма сөз кызматынан билдиришти.

Смысловая война: с какой стати нам коверкать русский язык в угоду незалежникам?

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

«Беларусь» или «Белоруссия»? Для любого, кто соблюдает литературные нормы русского языка, такой вопрос вообще не актуален. Сябры могут называть свою республику на мове как им угодно, но по-русски она навсегда останется Белоруссией. Или – не навсегда? Глядя на языковые уступки, которые Россия постоянно делает свидомым незалежникам, трудно отделаться от мысли, что на этом фронте смысловой войны наше государство отступает.

Читать дальше...

Сотрудники МВД Тувы поддержали благотворительную акцию «Полицейский Дед Мороз» и посетили семьи коллег, погибших при исполнении служебного долга

МВД России 

Поддерживая ежегодную добрую акцию «Полицейский Дед Мороз», руководители регионального ведомства во главе с Министром внутренних дел по Республике Тыва генерал-майором полиции Юрием Поляковым порадовали новогодними подарками детей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Миңнеханов табибларга: Халык ял итәргә җыена, ә сез күбрәк эшләргә әзерләнәсез

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 28 декабрь, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Яңа коронавирус инфекциясе пандемиясе аркасында сәламәтлек саклау системасына зур йөкләнеш барлыкка килде һәм бу вазгыять тагын дәвам итәчәк. Бу хакта Татарстан Президенты Рөстәм Миңнеханов Кулланучы хокукларын яклау һәм кеше иминлеге өлкәсендә күзәтчелек федераль хезмәте һәм сәламәтлек саклау өлкәсе хезмәткәрләренә дәүләт бүләкләре тапшырганда әйтте. «Бәйрәм көннәре якынлашкач бөтен кеше дә ялга әзерләнә. Ә сез тагын да ныграк эшләргә әзерләнәсездер дип ышанам. Читать дальше...

В Туве сотрудниками полиции разыскан без вести пропавший подросток

МВД России 

Заявление о пропаже 15-летнего подростка поступило в дежурную часть полиции г. Кызыла 24 декабря. Мать пропавшего сообщила, что ее несовершеннолетний сын самовольно покинул дом еще 18 декабря и до настоящего времени о его местонахождении ничего неизвестно.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Горные животные

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Третью честь суши, почти 50 миллионов квадратных километров, на земле занимают горы.

Читать дальше...

На автодороге Бишкек—Ош перевернулся автомобиль с нефтью

Kant.kg 

В результате дорожно-транспортного происшествия на дороге Бишкек—Ош произошел разлив 9 тонн нефти. Как стало известно Turmush, 25 декабря на 413 км участка дороги — между городами Кара-Куль и Таш-Кумыр водитель автомобиля марки «ДАФ» не справился с управлением и машина перевернулась. Причиной, по предварительным данным, стала поломка задней рессоры. Автомобилем управлял уроженец села Кызыл-Туу Таласской области […]

Смерть бывшего и мэр на самокате: итоги 2020 года в Хакасии

Tayga.info 

Самый опытный политик Хакасии развязал конфликт с Калмыкией, единоросов обвинили в экстремизме, действующий губернатор месяц находился на больничном, а бывший умер от последствий коронавируса. Примерно таким был в республике уходящий 2020 год.

Спорт в Туве
Тува

Лидер "Кызыл-Жара" заинтересовал клубы из России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Кызыл

33 года принято название «Республика Тува»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net