Главные новости Кызыла
Кызыл
Декабрь
2020

Новости Кызыла за 07.12.2020

Министром труда и социальной защиты Тувы назначен Сайдаш Монгуш

Тува-Онлайн 

Решение о назначении нового министра принято на фоне трагедии, произошедшей в столице. 6 декабря на территории левобережных дач Кызыла с утра прохожими было обнаружено тело 7-месячной девочки, которая погибла на морозе. Как выяснилось, трагедия произошла по вине пьяной матери, которая выронила ребенка на улице и не заметила этого.



В Туве вакцину против гриппа поставили 153,9 тысяч человек

Тува-Онлайн 

В Туву поступила последняя партия вакцин против гриппа – 16,9 тыс. доз четырёхвалентной Ультрикс-Квадри и 17 тыс. доз вакцины Совигрипп. Эпидемиологи настоятельно рекомендуют получить вакцину от гриппа до начала подъема заболеваемости гриппом. Поступивших вакцин достаточно, чтобы достичь плана вакцинации с охватом 60% населения республики. Для получения вакцины следует обратиться в свою поликлинику.

«Кызыл-Жар СК». Суровый север: граница на замке и мертвые души в заявке

Sports.kz 

Поднявшийся по итогам турнира Первой лиги 2019 года в КПЛ «Кызыл-Жар СК» ставил перед собой на высшем уровне казахстанского клубного футбола одну цель: закрепиться в элите. Строго говоря, с такой задачей северяне справились — и более чем: 9 место перед стартом соревнования вполне могло казаться для них недостижимой вершиной, однако коронавирусный сезон скорректировал и сгладил многие моменты. И, судя по всему, это пошло в плюс петропавловцам.

46-летняя кызылчанка под диктовку мошенников перевела 1 млн. 278 тысяч рублей на указанный ей счет

Тува-Онлайн 

Как сообщает официальный сайт МВД по Республике Тыва, 46-летняя жителница города Кызыла пострадала от действий мошенников. У нее обманным путем украли  1 миллион 278 тысяч рублей.

Читать дальше...



Участники «Молодёжки ОНФ» из разных регионов готовят подарки для врачей

«Якутское-Саха ИА» 

Участники «Молодёжки ОНФ» из разных регионов обмениваются подарками для врачей, передает ЯСИА. «Спасибо» с народным колоритом. «Молодёжка ОНФ» запустила между регионами акцию по передаче посылок для медработников. Обмен подарками на межрегиональном уровне – это своего рода дружеский жест, который напоминает, что в России в непростые времена всегда было принято объединяться. 14 регионов условно разделились на

Новые методы в исследовании геологических загадок Тувы: «ребристые морены», лавовые реки, щитовые вулканы, древнеледниковые озера

«Новые исследования Тувы» 

В 2020 году творческий коллектив ученых из Кызыла, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Москвы под руководством заведующего лабораторией ТУВИКОПР СО РАН к.г.-м.н. Прудникова С.Г. выиграл грант РФФИ № 20-05-00605 «Событийно-хронологическая модель формирования неоген-четвертичных отложений Восточной Тувы» и успешно провел первые полевые научные исследования, направленные на решение целого ряда задач, каждую из которых можно отнести к геологическим загадкам нашей планеты. Расположены эти загадочные и малоизученные объекты в Туве. Читать дальше...

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поставил новые задачи по борьбе с коронавирусом

Официальный портал Республики Тыва 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в понедельник на аппаратном совещании напомнил, что в борьбе с пандемией коронавируса нужно знать собственные резервы, ведь когда есть тяжелобольной, счет идет на минуты. В республике на такие случаи есть три вертолета санавиации.

Читать дальше...

В полицию Кызыла поступило заявление о преступлении, выдуманном малолетним ребенком

МВД России 

1 декабря в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратился 34-летний местный житель с заявлением о совершении в отношении его сына имущественного преступления. Со слов несовершеннолетнего, два дня подряд вблизи школы двое неизвестных подходили и, угрожая кастетом, отбирали у него деньги, которые родители давали ему на карманные расходы.

В Туве приставы пытались оставить людей без домов в 25-градусный мороз

Блог сайта «НТВ» 

Как помочь людям узаконить их дома, сейчас думают в администрации Тувы. В Интернете поднялась шумиха по поводу сноса едва ли не целого поселка «Спутник». В населенный пункт приставы пригнали тяжелую технику и уже были готовы крушить постройки. На улице сейчас минус 25, ночью будет холоднее, но, видимо, это никого не волновало. У людей нет другого жилья. У многих началась истерика. Но в последний момент приставов остановили.  

Читать дальше...

Оперативниками полиции Кызыла задержан мужчина, обокравший частный дом на 100 тысяч рублей

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением о краже обратилась 36-летняя жительница столицы. Потерпевшая сообщила, что в ее частный дом проник неизвестный и тайно похитил шкатулку с золотыми и серебряными украшениями, ноутбук марки «Lenovo», сотовый телефон, фотоаппарат, старинные монеты и другие вещи. Общая сумма причиненного ущерба составила 100 тысяч рублей.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





В Туве сотрудниками полиции пресечены несколько фактов незаконной перевозки алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе с поддельными акцизными марками

МВД России 

Незаконный оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции – один из основных факторов, оказывающий существенное влияние на криминогенную обстановку.

Первую ледовую переправу открыли в Туве

МЧС медиа 

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Тыва проверили ледовую переправу «Бельбейская» через реку Малый Енисей в Каа-Хемском районе. По результатам проверки составлен акт технического освидетельствования на открытие этой ледовой переправы грузоподъемностью 10 тонн.

Читать дальше...

Назначен министр труда и социальной политики республики Тыва

Официальный портал Республики Тыва 

Решение о назначении нового министра принято на фоне трагедии, произошедшей в столице. 6 декабря на территории левобережных дач Кызыла с утра прохожими было обнаружено тело 7-месячной девочки, которая погибла на морозе. Как выяснилось, трагедия произошла по вине пьяной матери, которая выронила ребенка на улице и не заметила этого.

Читать дальше...

По величине недельного прироста коронавируса Хакасия уступила только Алтаю

19rus.info (Абакан) 

Сегодня Хакасия замыкает тройку «антилидеров» Сибирского федерального округа, уступив Алтаю и Туве. На 100 тысяч человек здесь 2 479,8 случая COVID-19. Индекс заболеваемости подрос на 235,9

Спорт в Туве
Тува

"Астана" вышла в лидеры КПЛ после победы с удалением и пенальти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Кызыл

Водитель грузовика погиб в ДТП на 593 км красноярской трассы «Енисей»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net