Главные новости Кызыла
Кызыл
Декабрь
2020

Новости Кызыла за 25.12.2020

Сотрудники прокуратуры республики вручены подарки детям из многодетных семей, нуждающихся в особом внимании и поддержке

Прокуратура РФ 

Новый год - праздник волшебства и сказочных чудес! Накануне долгожданного и замечательного праздника прокуратурой республики совместно с представителями мэрии г. Кызыла и МБОУ СОШ № 8 г. Кызыла вручены сладкие подарки детям из многодетных семей, нуждающихся в особом внимании и поддержке.

Вести в 20:00. Прирост заболевших COVID-19 в РФ после каникул может дойти до 40 тысяч в день

Телеканал «Россия» 

За последние сутки в России выявлено 29018 случаев коронавируса. Наименьшие темпы прироста заболеваемости в Туве, Ямало-Ненецком округе, Магаданской области, Новосибирске и Кемерове. По оценкам инфекционистов, если россияне легкомысленно отнесутся к рекомендациям Роспотребнадзора на новогодние праздники, прирост заболевших после каникул достигнет 40 тысяч в день.

2253821

«Вести» 

За последние сутки в России выявлено 29018 случаев коронавируса. Наименьшие темпы прироста заболеваемости в Туве, Ямало-Ненецком округе, Магаданской области, Новосибирске и Кемерове. По оценкам инфекционистов, если россияне легкомысленно отнесутся к рекомендациям Роспотребнадзора на новогодние праздники, прирост заболевших после каникул достигнет 40 тысяч в день.



Фельдшер Байлак Монгуш первой в Туве получила новую федеральную награду "Медаль Луки Крымского"

Тува-Онлайн 

Первым обладателем федеральной профессиональной государственной награды «Медаль Луки Крымского» среди медицинских работников Тувы стала фельдшер диспетчерской службы Центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф Байлак Борисовна Монгуш. Вручение государственных наград состоялось сегодня в Национальном театре им. Кок-оола, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17.
В напряженный период пикового распространения Covid-19 квалифицированные и оперативные действия Байлак Борисовны позволили правильно... Читать дальше...

Скандинавская кинозима-2020, часть четвертая: Швеция

Блог сайта «Российская газета» 

Шведское телевидение, под стать телерадиокомпаниям соседних стран, начало создавать сериалы, приуроченные к новогодним праздникам, достаточно давно. Официальный старт создания адвент-календарей для телевидения был дан в 1960 году, и в честь 60-летнего юбилея компания SVT выложила полный список своих достижений в этом жанре в хронологическом порядке.

Читать дальше...

Тува получила первую партию вакцины от Covid

Тува-Онлайн 

Де факто это не первая партия новой российской вакцины для Тувы. До этого была пробная партия (142 дозы), которую проверили на медицинских работниках. Тогда были провакцинированы 56 врачей. На этот раз к медикам присоединятся работники образования.

Читать дальше...

За прошедшие сутки полицейские КЧР задержали двоих мужчин находящихся в розыске

МВД России 

24 декабря сотрудниками УУР МВД по КЧР совместно с сотрудниками с ОУР МО МВД России «Зеленчукский» в Черкесске по ул. Ставропольской задержан 35-летний ранее судимый житель а. Кызыл-Октябрь. Мужчина находился в федеральном розыске по постановлению суда за совершении преступления, предусмотренного ст. 161 УК (грабеж) РФ. Избрана мера пресечения - заключение под стражу. Инициатор розыска, Зеленчукский районный суд, уведомлен.



В Туву поступила первая партия вакцин для массовой иммунизации от Covid

Официальный портал Республики Тыва 

В Туву поступили первые 500 доз вакцин Гам Ковид Вак (Спутник V) от Covid-19 для проведения массовой иммунопрофилактики населения. Всего для республики выделено 18400 доз вакцин, которые будут поступать партиями.
Ранее для вакцинации медицинских работников, которые трудятся в зоне повышенной опасности получено 142 дозы, которые полностью использованы. Полный курс вакцинации проведен для 56 медиков.

Читать дальше...

2020 елда арабыздан китүчеләр: Татарстан һәм татарлар кемнәрне югалтты?

Intertat.ru 

ГЫЙНВАР 6 гыйнвар «Татарстан Республикасы Министрлар Кабинеты каршындагы Хуҗалык идарәсе» ДБУ директоры Марсель Баһавиев 62нче яшендә вафат булган . Марсель Баһавиев 1959 елның 3 гыйнварында Татарстан АССРның Әгерҗе районы Биектау авылында туган. 2005 елдан Марсель Баһавиев «Татарстан Республикасы Министрлар Кабинеты каршындагы Хуҗалык идарәсе» дәүләт бюджет учреждениесен җитәкли. 6 гыйнвар Җырчы, тамада, ике бала анасы Гөлчәчәк Кәлимуллина вафат. 20 гыйнвар Теләче районы Шәдке авылы имам-хатыйбы Фәрит хәзрәт Шәйхиев вафат. Читать дальше...

Эпидситуация по коронавирусу в Республике Тыва на 25 декабря 2020 г.

Официальный портал Республики Тыва 

За последние сутки выздоровело 97 пациентов, в том числе с лабораторно-подтвержденным covid 19 – 62.
За последние сутки методом лабораторного тестирования выявлено 74 новых случая:

Читать дальше...

День спасателя РФ: в Туве прошел торжественный концерт (ФОТО).

МЧС России 

Торжественное мероприятие открыли Глава Республики Тыва Шолбан Валерьевич Кара-оол, Главный федеральный инспектор по Республике Тыва Александр Григорьевич Вавилихин и начальник Главного управления МЧС России по Республике Тыва Алексей Серафимович Артёмов.

В Кызыле отметили лучших волонтеров года

Тува-Онлайн 

23 декабря в Арт-центре «Найысылал» состоялась торжественная церемония награждения участников конкурсов «Лучший волонтер г. Кызыла – 2020» и «Лучшая молодежная общественная организация г. Кызыла -2020».
Конкурс проходил в несколько этапов, включающих в себя защиту представленных участниками проектов и материалов. По итогам конкурса места и номинации распределены следующим образом:
1) Номинация «Рожденный помогать»: Милени Ким – Волонтер Победы.

В Туве за 4 дня на стационарном посту «Шивилиг» инспекторами ДПС пресечены факты нелегального ввоза в республику около 10 тонн спирта и немаркированной водочной продукции

МВД России 

С начала года сотрудниками региональной Госавтоинспекции пресечено свыше 150 фактов незаконной перевозки спиртосодержащей жидкости и алкогольной продукции без соответствующих документов. Всего из незаконного оборота изъято свыше 48 тонн контрафакта.

Итоги заболеваемости Covid в Сибири в декабре. Доля Хакасии и Тувы в числе заболевших составила 6%

Тува-Онлайн 

Конец 2020 года и декабрь в Сибири ознаменовался постепенным выходом ряда регионов на «плато» по распространению коронавирусной инфекции. Однако в целом по округу продолжает распространяться «вторая волна» эпидемии. 

Читать дальше...

Информация о применении физического и психологического насилия к ребенку директором школы с.Кызыл-Покун подтвердилась - директор школы уволен

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Прокуратура Малокарачаевского района провела проверку по размещенной в СМИ информации о применении физического и психологического насилия директором МКОУ «СОШ № 4 с.Кызыл Покун» к несовершеннолетнему учащемуся 6-го класса.

Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Вакцины от COVID-19, древние граффити и тайна Тунгуски: научные открытия 2020 года в России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Уходящий год запомнится не только пандемией коронавируса, но и успехами российских учёных в создании вакцин от COVID-19. Астрофизики дали объяснение Тунгусскому феномену, взвесили чёрную дыру, установили происхождение нейтрино сверхвысоких энергий и продолжили обзор Вселенной в рентгеновском диапазоне. Археологи сделали массу открытий на Кавказе, в Великом Новгороде, Севастополе и в Новодевичьем монастыре. Многие работы получили поддержку Российского научного фонда и были признаны его экспертами как самые яркие достижения 2020 года. Читать дальше...

ФСИН опровергла сообщения СМИ о пытках в СИЗО Иркутска

360° Подмосковье 

СМИ сообщили, что сотрудники иркутского СИЗО-1 пытали осужденногоВ ГУФСИН по региону эту информацию назвали фейком и рассказали, что мужчина пострадал во время конфликта с другими осужденными.

Просматривали в Кызыле 25.12.2020

Показать еще...
Спорт в Туве
Тува

Лидер "Кызыл-Жара" заинтересовал клубы из России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Кызыл

Трое гражданских и двое полицейских пострадали в столкновениях в селе Киранц, СК Армении возбудил уголовное дело

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net