Главные новости Кызыла
Кызыл
Декабрь
2020

Новости Кызыла за 19.12.2020

Чистай районында яңа фельдшер-акушерлык пункты ачылды

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 19 декабрь, «Татар-информ»). Чистай районының Кызыл Яр авылында яңа фельдшер-акушерлык пункты ачылды. Яңа бина авылда яшәүчеләр өчен Яңа ел бүләге булды. Бу турыда Татарстан Сәламәтлек саклау министрлыгы матбугат хезмәте хәбәр итә. Яңа бинаның мәйданы 44 кв. метр тәшкил итә. Биредә функциональ һәм уңайлы бүлмәләр, медицина җиһазлары урнашкан. Анда авылда яшәүчеләргә беренче медицина ярдәме күрсәтергә мөмкин. Халыкка фельдшер, фельдшер-акушерлык пункты мөдире Людмила Бабаева хезмәт күрсәтәчәк. Читать дальше...

В Туве выпивох, впавших в обморок на улице, спасают от мороза

Тува-Онлайн 

В столице Тувы работники вытрезвителя регулярно выходят в рейды и спасают выпивших граждан от обморожения. В местный вытрезвитель из общественных мест, в среднем за сутки, доставляют 80 человек.

Читать дальше...



В Туве отремонтировали художественное отделение Детской школы искусств им. Н. Рушевой

Тува-Онлайн 

В художественном отделении Детской школы искусств им. Н. Рушевой впервые открыли двери после капитального ремонта. Проведение масштабной реконструкции стало возможным благодаря инициативе Министерства культуры Тувы, которое включило здание в список семи ДШИ, подлежащих капитальному ремонту в 2020-2022 годах в рамках исполнения Послания Президента Российской Федерации В. В. Путина. Поздравить коллектив и его воспитанников со знаменательным событием пришли мэр Кызыла Карим Сагаан-оол и заместитель министра культуры республики Виктор Чигжит.

В столице Тувы в рамках переселения из аварийного жилья ввели в эксплуатацию 264-квартирный дом

Тува-Онлайн 

   В южном микрорайоне Кызыла, на Московской, 122, ввели в эксплуатацию еще один многоквартирный дом. Ключи от нового жилья из-за пандемии COVID-19 пока получили 144 семьи. В целом, новоселье справят 246 семей. В доме три подъезда, в каждом – по 82 квартиры. 

Читать дальше...

В Туве на 19 декабря в лидерах по COVID-19 вновь Тоджа

Тува-Онлайн 

По информации минздрава Тувы, за последние сутки в Туве выявили 83 больных коронавирусом. В тройке лидеров по инфицированным Тоджа, город Кызыл и Пий-Хем с 19,18 и 18 заболевшими соответственно. Напомним, первым удар коронавируса в регионе принял Тоджинский район, куда новый вирус завез инфицированный житель Красноярского края.

В Туве депутаты Верховного Хурала работают волонтерами в Центре амбулаторной диагностики и лечения COVID-19

Тува-Онлайн 

Всю текущую неделю парламентарии помогают в амбулаторном центре лечения и диагностики COVOD-19, став операторами колл-центра. Об этом сообщают в пресс-службе республиканского парламента.

Читать дальше...



Matuashnik:

AviaPort.ru 

месторождения Ак-Суг в 280 км от города Кызыл, - медь, попутные – молибден, золото, серебро и рений. Проектируемый горно-обогатительный комбинат в рамках комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь» общей стоимостью более 1,9 трлн рублей.
https://zen.yandex.ru/media/...
Газы вулкана для ловли рения на Итурупе пока не получается, ждем простую добычу рудой.
ПД-14 без него уже недоПД.

В Туве на земле Санникова намололи первые 20000 тонн тувинской муки, трудоустроив в пахотный сезон до 90 безработных земляков

Тува-Онлайн 

Глава Тувы посетил крестьянско-фермерское хозяйство Михаила Санникова, которое на днях запустило собственное мукомольное производство, замкнув на себе полный цикл сельскохозяйственного производства. Об этом сообщает официальный сайт правительства Тувы со ссылкой на блог Шолбана Кара-оола.

Читать дальше...

Кинофестиваль приглашает красноярцев в путешествие по Таймыру

Gnkk.ru

23 и 24 декабря в Красноярске состоится зимний этап кинофестиваля «Путешествие по России». Зрители смогут увидеть премьерные документальные фильмы от знаменитых отечественных кинематографистов. Кинофестиваль «Путешествие по России» впервые состоялся в Москве в марте 2014 года, с тех пор проводится ежегодно в два этапа – осенне-зимний и весенний. За время существования проекта зрители познакомились с разными […]

Жителей Тувы приглашают принять участие в конкурсе социальных роликов «Мы - «За» безопасные дороги!»

Тува-Онлайн 

Конкурс «Мы - «За» безопасные дороги Тувы!» запустили в министерстве дорожного и транспортного хозяйства Республики Тыва. Конкурс направлен на пропаганду безопасного поведения на дорогах и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Читать дальше...

В Туве в рамках нацпроекта «Здравоохранение» полностью оснастили онкослужбу

Тува-Онлайн 

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» материально-техническая база лаборатории Республиканского онкологического диспансера значительно укреплена.

Читать дальше...

Эрес Кара-Сал: мэрия обязана помочь семье Дамбаа

ЛДПР 

Депутат Верховного Хурала (Парламент) Республики Тывы Эрес Кара- Сал будет добиваться, чтобы семье Дамбаа, в которой проживают два инвалида, выдали постоянное жилье. Семья Аржааны Дамбаа живет в одной из квартир 2-этажного барака на ул. Кечил-оола города Кызыла. Аржаана - мать 4-х детей, старшая из которых Аяна — инвалид 1 группыНа тувинском телеканале вышел сюжет про семью Дамбаа, которую столичная мэрия выгоняла из дома. Сюжет действительно вызвал широкий общественный резонанс. Дело в том, что мама воспитывает четверых детей... Читать дальше...

Постановление Правительства Республики Тыва от 2 декабря 2020 г. N 601 "Об утверждении Положения о порядке финансирования мероприятий подпрограмм "Снижение напряженности на рынке труда" и "Сопровождение инвалидов молодого возраста при трудоустройстве" государственной программы Республики Тыва "Содействие занятости населения на 2020 - 2022 годы"

ГАРАНТ.РУ 

В Республике Тыва финансируются мероприятия по содействию занятости населения. Упорядочено финансирование за счет республиканского бюджета мероприятий подпрограмм "Снижение напряженности на рынке труда" и "Сопровождение инвалидов молодого возраста при трудоустройстве" госпрограммы "Содействие занятости населения на 2020 - 2022 годы". Средства, выделяемые из бюджета, предусмотрены на расходы по содействию в трудоустройстве многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, профессиональное... Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 19.12.2020

Спорт в Туве
Тува

"Атырау" выиграл первый матч в сезоне у клуба из топ-3 КПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Кызыл

Союз журналистов Армении осуждает насилие полиции в отношении журналиста и оператора сайта Oragir News

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net