Главные новости Кызыла
Кызыл
Декабрь
2020

Новости Кызыла за 13.12.2020

Регионам дали 6,2 млрд рублей на индивидуальное развитие

Блог сайта «Российская газета» 

"Реализация ИПР является частью Общенационального плана восстановления экономики до 2024 года. Работы, которые начались в 2020 году в рамках реализации программ, позволят создать ряд инфраструктурных, производственных и социальных объектов, которые имеют значение для развития экономики и повышения качества жизни населения в регионах", - отметил заместитель министра экономического развития Сергей Галкин, слова которого приводятся в сообщении.

Читать дальше...

В Туве началась большая работа по переводу буддийских текстов

Сохраним Тибет! 

В республике создана рабочая группа, которая займется переводами буддийских текстов со​ старомонгольского языка на тувинский язык, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп». В состав рабочей группы вошли представители Управления Камбы-Ламы, Агентства по делам национальностей, Общественной палаты РТ, ученые из ТИГПИ.

В Туве столица впервые опустилась на вторую строчку по заболевшим COVID-19 за сутки, отдав «лавры» Кызылскому району

Тува-Онлайн 

По данным минздрава Тувы, за последние сутки выявлен 81 заболевший COVID-19. В тройке лидеров Кызылский район, город Кызыл и Монгун-Тайгинский район, где выявили 18, 15 и 12 инфицированных соответственно. Меньше всего или по одному больному выявили в Улуг-Хемском и Чеди-Хольском районах.



Сибирские старообрядцы: почему они хоронили своих умерших в бревнах

Cyrillitsa.ru 

У староверов «часовенного» обряда, проживающих в Сибири и в Средней Азии всегда были свои собственные обычаи, касающиеся похорон. Главным было, чтобы все делалось «по старинке, без нововведений». Подготовка Как пишет в труде «»Смерть ближе рубашки»: похоронная обрядность старообрядцев-часовенных», антрополог Елена Сергеевна Данилко, к смерти у староверов отношение было смиренное. Верующие понимали, что Бог в любой […]

В Туве изъяли 800 литров нелегальной спиртосодержащей жидкости

Тува-Онлайн 

   На стационарном посту «Шивилиг» инспекторы ДПС обнаружили 800 литров спиртсодержащей жидкости в ходе проверки «Исузу Эльф», двигавшейся по маршруту Абакана – Кызыл. За рулем машины находился 52-летний кызылчанин.

Читать дальше...

Спустя столетие на Дону снова объявился черный гриф

Nash-krai.ru (Миллерово) 

В декабре в нескольких региональных средствах массовой информации опубликовали информацию том, что в Ростовском заповеднике недавно был замечен черный гриф, которого последний раз на Дону видели в конце 19-го века. В частности, об этом писало издание rostov.aif.ru.

Читать дальше...



Тува лидирует в Сибирском федеральном округе по реализации нацпроекта «Культура»

Тува-Онлайн 

Наша республика вошла в число трех лидирующих регионов по полному освоению субсидий, выделенных в рамках нацпроекта «Культура» в 2020 году, сообщает пресс-служба Минкультуры Тувы.

Читать дальше...

"Интересы Казахстана были соблюдены": депутат Никонов ответил Нур-Султану (МИД Казахстана передал России ноту из-за высказываний депутата Госдумы Никонова)

News 2.ru 

Интересы Казахстана были в полной мере соблюдены при определении границ Казахской ССР, заявил председатель комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов. Так парламентарий ответил на возмущение Нур-Султана из-за его фразы о том, что "территория Казахстана - это большой подарок со стороны России".

Читать дальше...

В каких регионах сделали 31 декабря 2020 выходным днем: как отдыхаем на новогодние праздники

Znamenitka.ru 

Все больше российских регионов объявляют 31 декабря в 2020 году выходным днем. Соответствующие решения принимаются на местном уровне, так как федеральные власти решили не делать последний день года официальным выходным по всей стране. 31 декабря сделали выходным в нескольких регионах В Госдуме считают, что 31 декабря в 2020 году должен быть традиционно рабочим днем, но на 1 час сокращенным. Но в Кремле главам региона разрешили самостоятельно принимать решение по этому вопросу. Поэтому в последний... Читать дальше...

31 декабря сделали выходным в ряде регионов России

Газета.kg 

Все больше российских регионов объявляют 31 декабря в 2020 году выходным днем. Соответствующие решения принимаются на местном уровне, так как федеральные власти решили не делать последний день года официальным выходным по всей стране. 31 декабря сделали выходным в нескольких регионах В Госдуме считают, что 31 декабря в 2020 году должен быть традиционно рабочим днем, но на 1 час сокращенным. Но в Кремле главам региона разрешили самостоятельно принимать решение по этому вопросу. Поэтому в последний... Читать дальше...

В Туве оштрафовали директора «Госстройзаказа»

Тува-Онлайн 

Директора Государственного казенного учреждения Тувы «Госстройзаказ», где на должность начальника отдела правового и кадрового обеспечения приняли бывшего государственного гражданского служащего, привлекли к административной ответственности.

Читать дальше...

Торги по рекам Серлиг и Куйлуг-Хем в Туве не состоялись

Тува-Онлайн 

Аукцион на геологическое изучение, разведку и добычу россыпного и техногенного золота на участке Реки Серлиг— Куйлуг-Хем в Тыве признан несостоявшимся, следует из материалов по итогам тендера.

Читать дальше...

Специалисты показали, что происходит с ценой на бензин в Хакасии и не только

Kfaktiv.ru 

06:13, 29 октября@Hakasija#Социальная политика#Финансы & Рынки В Абакане (Хакасия) за неделю с 19 по 26 октября не произошло изменений на рынке автомобильного топлива. На это указывают данные Красноярскстата, с которыми познакомился корреспондент 19rus.info. Для сравнения, в Красноярске ценники на заправках так же остались неизменны, а вот в Кызыле подешевели АИ-95, -92 и дизельное топливо. Правда, […]

В Туве региональные спасатели организовали горячее питание для врачей «красной зоны»

Тува-Онлайн 

Сотрудники Службы ГО и ЧС Республики Тыва организовали горячее питание для медицинского персонала Противотуберкулезного диспансера, работающего в «красной зоне». Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 13.12.2020

Показать еще...
Спорт в Туве
Тува

"Атырау" выиграл первый матч в сезоне у клуба из топ-3 КПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Кызыл

Набросился и задушил. Полицейские нашли убийцу сибиряка спустя 4 месяца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net