Главные новости Кызыла
Кызыл
Апрель
2020

Новости Кызыла за 28.04.2020

Путин: Вазгыять тынычлангач, Җиңүнең юбилей датасын лаеклы итеп билгеләп үтәчәкбез

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 28 апрель, «Татар-информ», Гөлнар Гарифуллина). Вазгыятьнең тулысынча куркынычсызлыгына инангач, Бөек Җиңүнең юбилей датасын лаеклы итеп билгеләп үтәчәкбез. Президенты Владимир Путин Россия төбәкләре башлыклары белән киңәшмә ахырында ил халкына шундый мөрәҗәгать белән чыкты.

Читать дальше...

Телеразборки (28-04-2020)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

РЕЗОНАНСНЫЕ ДТП «Восьмой канал» сообщил о двух резонансных автоавариях, случившихся накануне. Первая произошла 21 апреля на автодороге Р-257 «Енисей». «33-летний водитель грузовой автомашины «TOYOTA DYNA», на вершине подъема снизил скорость и остановился, чтобы пропустить перегоняемый через проезжую часть скот. В это время автомобиль «ВАЗ 21101», который двигался за ним, не среагировал на это и врезался в него». 69-летний водитель «Жигулей» погиб на месте.



Перекрёсток мнений (28-04-2020)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Цитаты Владимира Путина Аноним, 22-04-2020 #2[ru] Самоизбрался! Самообнулился! Самоудалился! Настоящий самец!

Дуболомы против коронавируса

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Прифронтовой хаос С каждым днём новости всё больше напоминают сводки с фронта: столько-то заразилось, столько-то умерло, вот в очередном регионе обострение ситуации... В неравном бою пал один из последних «островков безопасности» – Тува. С каждым днём война с вирусом меняет жизни людей. Без слова «коронавирус» практически не обходится ни одно событие – политическое, экономическое, культурное или спортивное. Разобраться, где правда, а где – ложь, практически невозможно. Цензоры в погонах сбились с ног... Читать дальше...

Кто в прокуратуре Тувы главный?

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Прокурору Республики Тыва А.Н. Боровкову ЗАПРОС Уважаемый Александр Николаевич! В редакцию газеты «РИСК» от начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства О.Ю. Единосяк поступил текст ОПРОВЕРЖЕНИЯ на публикацию «Прокуратура Тувы на коротком поводке у коррупции», размещённой в газете «РИСК-Экспресс» от 28.01.2020, выпуск №3.

Обзор прессы (28-04-2020)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

УБОГАЯ ПОМОЩЬ, КОТОРАЯ ТОЛЬКО ОБОСТРИТ СИТУАЦИЮ «В 2020 году Тува вошла в число» пилотных самых бедных в России «регионов по реализации программы социального контракта», иначе называемой программой борьбы с нищетой. Чтобы заткнуть дыру, «из федерального бюджета предусмотрено 296,4 млн. рублей». Сумма не просто смешная – она оскорбительна для региона с самым высоким в РФ уровнем бедности. Правительство пытается изобразить, что эти мизерные «296,4 млн. рублей» – не подачка федерального центра, а «индивидуальная... Читать дальше...



Связанную с Ксенией Собчак крабовую компанию включили в перечень системообразующих

Блог сайта «Редакция МТ» 

Крабовая компания «Монерон», связанная с телеведущей Ксенией Собчак, вошла в обновлённый список системообразующих предприятий, пишет газета «Ведомости». 

Читать дальше...

МВД Тувы сообщает, что распространяемые смс-сообщения о штрафах за нарушение самоизоляции не соответствуют действительности

МВД России 

В ходе мониторинга социальных сетей и сети Интернет сотрудниками МВД Тувы выявлен факт распространения в мессенджерах сообщений с предупреждениями о том, что мошенники рассылают гражданам смс-сообщения о штрафах, которые на них наложили якобы за нарушение режима самоизоляции.

Выделенные 50 млрд рублей помогут отстающим регионам - Хуснуллин

Stroygaz.ru 

Выделенное финансирование в размере 50 млрд рублей для десяти отстающих российских субъектов на реализацию их индивидуальных программ должно помочь им минимизировать потери от кризиса из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом в интервью телеканалу «РБК» заявил зампред правительства России Марат Хуснуллин.

Пара фраз: Сенатор Нарусова vs мистер Твистер

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

То, чего требует дочка «В обновленном списке системообразующих компаний стало больше представителей рыбной отрасли: не четыре, как сначала решил Минсельхоз, а 10… Среди этих десяти — компания «Монерон», крупный добытчик краба в России. Недавно стало известно о новых собственниках этой компании: 12 марта телеведущая и бывший кандидат в президенты России Ксения Собчак договорилась о приобретении по 40% долей в двух компаниях — «Монерон» и «Курильский универсальный комплекс»… «Ведомости» выяснили... Читать дальше...

Общественники МВД Тувы поддерживают граждан, нуждающихся в помощи в условиях пандемии

Общественный совет при МВД России 

В период режима полной самоизоляции увеличивается количество волонтеров, готовых оказать необходимую помощь нуждающимся, в частности, пожилым людям.

Жителей Тувы приглашают стать частью истории и принять участие во Всероссийском патриотическом онлайн-забеге «Шаги памяти»

Тува-Онлайн 

Они могут внести свой вклад, даже находясь на самоизоляции или карантине. Ведь важен каждый шаг, сообщают организаторы патриотической акции.

Читать дальше...

«Ведомости»: Связанную с Собчак компанию включили в список системообразующих

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

В обновленный список системообразующих предприятий включили крабовую компанию «Монерон», связанную с Ксенией Собчак. На это обратили внимание «Ведомости». Как отмечает издание, о включении компании в список якобы просила член Совета федерации от правительства Тувы Людмила Нарусова, мать Собчак. 12 марта телеведущая и бывший кандидат в президенты России Ксения Собчак договорилась о приобретении по 40% долей в двух компаниях — «Монерон» и «Курильский универсальный комплекс». Еще по 10% в этих компаниях приобрела Елена Соглаева... Читать дальше...

28 апреля в Туве зарегистрировано три лесных пожара

Официальный портал Республики Тыва 

Оперативная информация о лесопожарной обстановке на территории лесного фонда Республики Тыва по данным Региональной диспетчерской службы по состоянию на 28 апреля 2020 г.

Читать дальше...

Как жаркая погода влияет на распространение коронавируса

News 2.ru 

Высокая температура воздуха не влияет на сдерживание распространения коронавируса. Об этом в беседе с "Российской газетой" сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Крабовую компанию Собчак включили в число системообразующих по просьбе мамы-сенатора

ИД «Алтапресс» 

Компанию «Монерон» по добыче крабов на Дальнем Востоке, в которой Ксения Собчак приобрела долю, включили в список системообразующих предприятий по просьбе матери телеведущий члена Совета Федерации от правительства Тувы Людмилы Нарусовой, сообщают «Ведомости».

Жители Тувы узнают о самом важном и интересном из первых уст

Тува-Онлайн 

С режимом полной самоизоляции все больше граждан проводят время в виртуальном пространстве. Сегодня – это, пожалуй, самый универсальный ресурс, позволяющий быть в курсе всего, что происходит за пределами дома.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 28.04.2020

Спорт в Туве
Тува

Лидер "Кызыл-Жара" заинтересовал клубы из России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Кызыл

Вневедомственная охрана выявила лучшую команду по служебному биатлону в Туве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net