Главные новости Кызыла
Кызыл
Апрель
2020

Новости Кызыла за 18.04.2020

Три креста «на теле» и новый тельный крест кедровый: как хоронили в Сибири старообрядцев

Cyrillitsa.ru 

У староверов «часовенного» обряда, проживающих в Сибири и в Средней Азии всегда были свои собственные обычаи, касающиеся похорон. Главным было, чтобы все делалось «по старинке, без нововведений». Подготовка Как пишет в труде Смерть ближе рубашки»: похоронная обрядность старообрядцев-часовенных» антрополог Елена Сергеевна Данилко, к смерти у староверов отношение было смиренное. Верующие понимали, что Бог в любой […]

Глава Тувы предложил приостановить авиасообщение с Москвой

Блог сайта «НТВ» 

В субботу глава Тувы Шолбан Кара-оол заявил, что решил временно приостановить авиасообщение между республикой и Москвой. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

Милли китапханәдә «Мәхмүт Бөдәйли һәм «Чаян» журналы» виртуаль күргәзмәсе ачылды

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 18 апрель, «Татар-информ»). Татарстан Республикасы Милли китапханәсенең кулъязмалар һәм сирәк китаплар бүлеге, «Чаян» журналына нигез салучыларның берсе Мәхмүт Кәшфелһади улы Бөдәйлинең тууына 125 ел тулуга багышлап, «Мәхмүт Бөдәйли һәм „Чаян“ журналы» дигән виртуаль күргәзмә тәкъдим итә. Бу турыда китапханәнең матбугат хезмәте хәбәр итте.

Читать дальше...



Число обнаруженных заражений коронавирусом в Казахстане превысило 1,6 тыс

ИА REGNUM 

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Казахстане достигло 1615, сообщили 18 апреля в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса. Выздоровели 377 человек, скончались — 17. Наибольшее число случаев выявлено в Алма-Ате — 505, в Нур-Султане — 365, Кызыл-Ординской области —...

Ульяновск өлкәсендәге «Сәдака» фонды хәйрия чаралары оештыра

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 18 апрель, «Татар-информ»). Ульяновск өлкәсендә моннан алты ел элек төбәк мөселманнарының Диния назарәте каршында оештырылган «Сәдака» хәйрия фонды ялгыз әби-бабайларга, авыру балаларга ярдәм итә, өлкәдә уза торган һәртөрле хәйрия чараларында катнаша. Узган ел гына да алар изгелек эшенә дүрт миллион сумнан артык акча тоткан. Бу турыда Бөтендөнья татар конгрессы хәбәр итте.

Читать дальше...



Уставные богослужения Страстной седмицы совершены в храмах Кызыльской епархии

Тува-Онлайн 

В храмах Кызыльской епархии совершены уставные богослужения Страстной седмицы, посвященные воспоминаниям о последних днях земной жизни Спасителя, о Его страданиях, распятии, крестной смерти.

Читать дальше...

18.04.2020 13:32 : Республика Тува планирует прервать авиасообщение с Москвой из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Глава региона Шолбан Кара-оол высказался за такие меры после того, как в регион из столицы прилетели несколько человек, у которых был обнаружен коронавирус. Все они помещены в больницу, вместе с ними почти на месяц изолированы медики, передает агентство «Интерфакс». Всего на утро субботы в Туве зарегистрировано 13 случаев заражения коронавирусом.

Власти Тувы решили временно запретить авиасообщение с Москвой из-за коронавируса

«Федеральное агентство новостей №1» 

Тувы намерена приостановить авиасообщение с Москвой из-за обнаружения коронавируса у пассажиров рейсов, прилетевших из столицы.

Читать дальше...

«Чёрная Смерть»: почему солдаты вермахта так боялись тувинцев

Блог сайта «Великие тени истори» 

Немцы во время Великой Отечественной войны называли тувинцев «der schwarze Tod» — «Чёрная Смерть». Тувинцы стояли насмерть даже при явном превосходстве противника, пленных не брали.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 18.04.2020

Показать еще...
Спорт в Туве
Тува

Жителей Тувы приглашают к соревнованиям по стрельбе из лука


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Кызыл

Завершаются ремононтно-строительные работы на двух важных социальных объектах в Республике Алтай

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net