Главные новости Кызыла
Кызыл
Апрель
2020

Новости Кызыла за 14.04.2020

Коронавирус: Проверка на гражданскую зрелость

Газета «РИСК» (Кызыл) 

В стране вовсю бушует пандемия COVID-19, в Москве здравоохранение работает с большой перегрузкой – не хватает коечного фонда и карет скорой помощи. На этом фоне выглядит достаточно странным, что факт наличия в Туве носителей опасного вируса для властей стал полной неожиданностью. Главу правительства республики, в целом правительство и парламент поразил некий столбняк, парализовавший волю. Из Москвы подробных указаний не поступало, и власти не знали, что делать. Шолбан Кара-оол дал указание всех отправить по домам на самоизоляцию... Читать дальше...

Перекрёсток мнений (14-04-2020)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Коронавирус проверит всех Аноним, 08-04-2020 #1[ru] Крысы бегут, Скорпионы жалят друг друга за власть. Им наплевать на народ. А народ? Выживай каждый сам, как можешь под домашним арестом. И МОЛЧИ???

Сергею Шойгу больше нечем заняться?

Газета «РИСК» (Кызыл) 

В Чехии убрали памятник советскому маршалу Коневу. Решили поставить его в другом месте. «Представитель российского МИД Мария Захарова назвала снос памятника советскому маршалу в Праге преступлением, пообещав «ответ Москвы». Следом «Шойгу обратился к чешскому коллеге с просьбой передать памятник Москве». И вот что я вам скажу. Наверное, зря они с памятниками воюют. Но это вообще-то их дело, куда памятники переставлять. Можно им советовать, можно требовать, можно вводить санкции.



Баян в Россельхозбанке

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Уважаемая редакция! Случайно наткнулась на статью в газете «Риск» №27 от 20.06.2007 года «Нужен ли Минфину Баян?». И была поражена: прошло 13 лет, Баян поменял Минфин на отделение Россельхозбанка в Туве, а в его жизни и манере поведения ничего не изменилось! Вы знаете, этот текст можно и сегодня опубликовать, чуть-чуть изменив ФИО участников. И главное – всё будет соответствовать сегодняшнему времени!

Пандемия в Туве: Власти валят со здоровой головы на больную

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Кризис, вызванный эпидемией китайского коронавируса, развивается в мире с декабря 2019 года. В России первые случаи инфекции были зарегистрированы в январе 2020 года. В обоих случаях вирус завезли китайцы. Затем он стал гулять по стране. С 12 по 13 апреля у 2558 пациентов больниц по всей России подтвердился диагноз коронавирус. Таким образом, общее число заболевших в стране к 13 апреля увеличилось до 18 328 человек. За сутки умерли 18 человек (с начала эпидемии – 148). Пациенты страдали сахарным диабетом... Читать дальше...

Обзор прессы (14-04-2020)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

ГЛАВНЫЙ ИНФЕКЦИОНИСТ ТУВЫ В НОЧЛЕЖКЕ В России во все щели проникает зловредный опасный коронавирус. Появился он и в Туве – в Тоджинском районе. Пока официально установлено поражённых вирусом COVID-19 шесть человек в Ырбане. В связи с этим «Главный внештатный инфекционист Министерства здравоохранения Тувы Чечек Ондар со своими коллегами медицинскими сёстрами высшей квалификационной категории Республиканской инфекционной больницы вылетела в село Ырбан». Отправились они туда «на два-три дня для того... Читать дальше...

Молодой «агроном» приобщается к воровству?

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Давно хотелось понять, по каким принципам функционирует государственный аппарат в Республике Тыва. Как он формируется, как работает, какие цели ставит перед собой. А то оппозиция клеймит позором Кара-оола и его команду, обзывает жуликами, прохиндеями и недотёпами. Но может, они всё же не совсем такие бессовестные, как кажется? Может, в них есть что-нибудь человечное?



Правительством Российской Федерации утверждена Индивидуальная программа социально-экономического развития Республики Тыва

Официальный портал Республики Тыва 

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2020 года № 972-р утверждена индивидуальная программа социально-экономического развития Республики Тыва. В нее вошли важные для Республики Тыва инфраструктурные проекты: строительство железной дороги Элегест – Кызыл – Курагино, что позволит выйти на проектную мощность крупных действующих инвестиционных проектов и даст толчок для реализации перспективных. В рамках программы будет обустроен и открыт воздушный пункт пропуска через государственную границу в международном аэропорту Кызыл... Читать дальше...

Правительство России утвердило индивидуальную программу развития Калмыкии

Riakalm.ru (Элиста) 

Кабинет министров Российской Федерации утвердил девять из десяти индивидуальных программ развития субъектов РФ с наиболее низкими социально-экономическими показателями. Об этом во вторник, 14  апреля, сообщила пресс-служба правительства со ссылкой на публикацию вице-премьера Марата Хуснуллина в соцсети.

Читать дальше...

Правительство утвердило программы развития девяти отстающих регионов из десяти

Блог сайта «Банки.ру» 

Индивидуальные программы развития регионов с наиболее низкими социально-экономическими показателями готовы для девяти из 10 российских субъектов. Об этом сообщил во вторник вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

В Карелии создадут туристический комплекс мирового уровня Беломорские петроглифы

РЖД-Партнер.ру 

Туристический комплекс "Беломорские петроглифы", промышленный парк в Петрозаводске, крупная роботизированная ферма, промышленные кластеры планируется создать до 2024 года в Карелии в рамках индивидуальной программы развития региона. Об этом сообщил во вторник глава Карелии Артур Парфенчиков, передает ТАСС.

Особый противопожарный режим – действенный способ профилактики пожаров: в 9 муниципальных образованиях Тувы он уже введен.

МЧС России 

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода особый противопожарный режим введен на территориях 9 муниципальных образований Тувы. Это Улуг-Хемский, Кызылский, Овюрский, Тес-Хемский, Эрзинский, Монгун-Тайгинский, Чеди-Хольский районы и города Кызыл, Ак-Довурак.

«Мегафон» улучшил качество предоставляемых услуг в 26 населенных пунктах Карачаево-Черкесии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

14 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. С начала текущего года ПАО «Мегафон» улучшил качество предоставляемых услуг в 26 населенных пунктах Карачаево-Черкесии.

Читать дальше...

Кабмин утвердил программы развития девяти отстающих регионов

Блог сайта «Парламентская газета» 

Индивидуальные программы развития субъектов РФ с наиболее низкими социально-экономическими показателями готовы для девяти из десяти российских регионов, написал во вторник вице-премьер Марат Хуснуллин на своей странице в Instagram.

Читать дальше...

Сотрудниками полиции Барун-Хемчикского района разыскана местная жительница, числившаяся как без вести пропавшая

МВД России 

10 апреля в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» обратилась 58-летняя жительница с. Кызыл-Мажалык с заявлением о том, что ее 21-летняя дочь еще 6 апреля вышла из дома и до настоящего времени ее местонахождение не известно.

В Кызыле оперуполномоченные уголовного розыска установили несовершеннолетнего, подозреваемого в уличном грабеже

МВД России 

Ранее в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением о грабеже обратился 28-летний гражданин. Он рассказал о том, что около 2 часов ночи на перекрестке улиц Пролетарская и Каа-Хем между ним и ранее незнакомым гражданином возникла драка, в ходе которой последний открыто похитил с кармана его куртки сотовый телефон модели «Samsung Galaxy» стоимостью 15 тысяч рублей и скрылся.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Правительство утвердило индивидуальную программу для Карелии

Dp.ru 

Правительство РФ утвердило индивидуальную программу социально-экономического развития Карелии на 2020–2024 годы. Согласно распоряжению, подписанному премьер-министром России Михаилом Мишустиным, республике будет выделено 5 млрд рублей из федерального бюджета. Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил, на какие цели будут направлены средства. В их числе — развитие транспортной инфраструктуры, создание условий для сельского хозяйства, развитие туризма и реализация крупных инвестпроектов по добыче полезных ископаемых и обрабатывающих производств. Читать дальше...

За минувшие сутки сотрудники полиции Тувы выявили два факта незаконного хранения наркотических средств

МВД России 

Так, 13 апреля внимание сотрудников патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Кызылу привлек подросток, который при виде полицейских внезапно сбросил вещество предположительно наркотического происхождения. Инцидент произошел на улице Проточная левобережного дачного общества г. Кызыла.

Пятнадцать книг, которые дарят чувство умиротворения. Читатели «Бумаги» советуют, что почитать в самоизоляции

Интернет-газета «Бумага» 

Подписчики рассылки «Бумаги» о том, как провести выходные во время эпидемии, советуют книги, которые дарят радость, покой и умиротворение, — от переписки Астрид Линдгрен до истории девушки, сбежавшей из Нигерии в США.Смотрите также список затягивающих и жизнеутверждающих книг, которые рекомендуют «Подписные издания». Татьяна— «Донна Флор и два ее мужа» — потрясающая комедия о женском горе и счастье, […]

Глава Тувы попросил найти вандалов, повредивших буддийскую ступу

19rus.info (Абакан) 

Глава соседней с Хакасией Республики Тыва Шолбан Кара-оол официально обратился к руководителю Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Просматривали в Кызыле 14.04.2020

Спорт в Туве
Тува

Юные спортсмены Тувы примут участие в VIII Играх «Дети Азии»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Кызыл

Межгосударственная трассa Ереван-Тбилиси перекрыта на участке у села Дебет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net