Главные новости Кызыла
Кызыл
Апрель
2020

Новости Кызыла за 20.04.2020

Томск приостановил автобусное совещание с сибирскими городами, включая Кызыл

Тува-Онлайн 

Региональный штаб по борьбе с распространением коронавируса решил приостановить с 20 апреля автобусное сообщение Томской области с другими регионами РФ, сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Сотрудники Минприроды Тувы сдали браконьеров полиции

Тува-Онлайн 

В минувшие выходные четверо мужчин, несмотря на то, что охота и рыбалка   в Туве на период пандемии коронавируса запрещены, выехали на автомобиле УАЗ-469, взяв оружие и боеприпасы охотиться, предположительно, на косулю.

Prinmedia: В соцсетях Тувы орудует ковидиотка из Петербурга

Тува-Онлайн 

Необычные формы приняло в соцсетях Тувы новое явление, получившее название ковидиотизм. Неологизм, рожденный от сочетания слова idiot и инфекции COVID-19, уже стал побочным эффектом пандемии коронавируса, а в республике за Саянами у этого поветрия уже обнаружились последователи. Впрочем, любая конкуренция на этой почве изначально обречена на провал: лучшей ковидиоткой Тувы можно смело назвать блогершу Оюму Донгак, имя которой постоянно сопровождают грязные скандалы.



Коронавирусның тагын бер симптомы — тәндәге таплар һәм кан тамырлары «рәсеме»

Intertat.ru 

Тәндәге таплар һәм тирегә кан тамырлары «рәсеме» чыгу — коронавирусның шундый реакциясе булуы да бар. Бу хакта ТАССка Сеченов университетының пульмонология кафедрасы мөдире Сергей Авдеев сөйләгән.

Читать дальше...

Запрет на продажу алкоголя в период режима самоизоляции снизил в Туве количество «пьяных» преступлений

Официальный портал Республики Тыва 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол заявил сегодня, что мера, введенная в республике с 30 марта, по запрету продажи алкоголя на весь период действия режима общей самоизоляции из-за пандемии коронавируса дает конкретные результаты.

Читать дальше...

В Туве на поджигателей сухой травы составлено 20 протоколов.

МЧС России 

С начала пожароопасного периода 2020 года сотрудниками федерального государственного пожарного надзора на территории республики составлено 20 протоколов об административных правонарушениях за сжигание сухой травы и мусора в период действия особого противопожарного режима.



В Кызыле осуждена нерадивая мать, которая из-за алкоголя оставила малолетнего ребенка во дворе дома

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Кызыла поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы г. Кызыла, которая привлечена к уголовной ответственности за заведомое оставление без помощи лицо, находящееся в опасном для жизни состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, в случаях, если виновная имела возможность оказать помощь этому лицу и была обязана заботиться о нем, либо поставила его в опасное для жизни иди здоровья состояние.

Медицинские маски, антисептики и экспресс-тесты от Сергея Шойгу передали медикам Тувы

Официальный портал Республики Тыва 

217 500 штук одноразовых медицинских масок, 200 флаконов кожных антисептических средств и 500 экспресс-тестов, подаренных министром обороны России Сергеем Шойгу для борьбы с новым коронавирусом, переданы для нужд инфекционных госпиталей Республики Тыва. Экспресс-тесты будут использоваться исключительно для периодического тестирования медицинских работников, занятых непосредственно в работе с пациентами с лабораторно-подтвержденным диагнозом COVID-19.
«Добрая весть от нашего Сергея Кужугетовича. Читать дальше...

В минувшие выходные в Туве произошло девять степных пожаров, сотрудниками полиции устанавливаются виновники поджога

МВД России 

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода особый противопожарный режим введен на территориях 9 муниципальных образований Тувы. Это Улуг-Хемский, Кызылский, Овюрский, Тес-Хемский, Эрзинский, Монгун-Тайгинский, Чеди-Хольский районы и города Кызыл, Ак-Довурак.

Минздравом Тувы выставлены на торги услуги по строительно-монтажным работам 26 ФАПов в сельских местностях

Официальный портал Республики Тыва 

В рамках проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» по национальному проекту «Здравоохранение» уже в текущем году должны быть построены типовые фельдшерско-акушерские пункты в десяти кожуунах республики взамен ветхим и обветшалым. Сразу четыре ФАПа планируется в Пий-Хемском кожууне. Планируется строитеьство ФАПов также в Барун-Хемчикском Аянгаты и Барлыке, Овюрском Ак-Чыраа, Сут-Хольском Бора-Тайге, Алдан-Маадыре и Ак-Даше, Каа-Хемском Эржее, Кызылском Кара-Хааке, Усть-Эелегесте и Ээрбеке... Читать дальше...

Из-за коронавируса глава Тувы Шолбан Кара-оол не исключил приостановку авиасообщения с Москвой

«Клуб Регионов» 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол заявил о возможности приостановления авиасообщение с Москвой из-за распространения коронавируса. Он пояснил, что на двух рейсах из столицы были выявлены шесть пассажиров, зараженных новой инфекцией. Кара-оол попросил граждан «понять правильно» это решение. «Мне бы хотелось, чтобы мои земляки имели доступ к своей Родине. Но, к сожалению, я увидел, что вчерашний рейс ознаменовался большими скандалами, негодованием людей. Мы хотели как лучше, но люди относятся к этому делу довольно болезненно. Читать дальше...

В Кызыле сотрудниками Госавтоинспекции пресечен факт незаконного хранения наркотического вещества в крупном размере

МВД России 

Вечером 18 апреля нарядом отдельной роты ДПС Управления МВД России по г. Кызылу был остановлен водитель отечественного автомобиля. Помимо водителя в салоне автомашины находились трое пассажиров, один из которых заметно нервничал.

Госавтоинспекция Тувы сообщает о режиме работы по предоставлению государственных услуг

МВД России 

Напомним, что в подразделениях Госавтоинспекции предприняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции. Эти меры предполагают минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях.

Сотрудники МВД Тувы напоминают родителям не оставлять открытыми окна и обеспечить постоянный присмотр за детьми

МВД России 

В связи с наступлением весенне-летнего сезона жители многоэтажных домов все чаще открывают окна для проветривания квартир, при этом становится высоким риск выпадения детей. Одна из основных причин травмирования детей - невнимательность и беспечность родителей, которые оставляют их без присмотра.

Дорожная ситуация на территории Республики Тыва за прошедшую неделю

МВД России 

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД на территории республики задержан 61 водитель, управлявший транспортным средством в состоянии опьянения: 34 из них в городе Кызыле, остальные – в районах республики. В трех случаях фигурируют женщины-водители.

Ростов не пьет одеколон: эксперты о введении сухого закона в регионах России

Блог сайта «Спутник» 

Ростов-на-Дону, 20 апреля 2020. DON24.RU. По данным движения «Трезвая Россия», продажи крепких спиртных напитков по сравнению с мартом прошлого года выросли на 47%. Люди снимают стресс алкоголем, и в некоторых регионах РФ всерьез задумались: а не ввести ли сухой закон? Что думают по этому поводу в Ростовской области? Алкоголь не яд, но есть риск отравиться Особенно встревожились в северных районах. Власти решают вопрос разными методами. В Югре глава округа просто попросила не скупать алкоголь в магазинах ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





В 1-м квартале Polymetal сократил продажи золота на 7%

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – В январе-марте 2020 г. производство Polymetal выросло на 5% (год к году), составив 391 тыс. унций в золотом эквиваленте, передает FINMARKET.RU. Кызыл, Светлое и Варваринское продемонстрировали высокие результаты, более чем компенсировав падение средних содержаний в руде на Омолоне и Воронцовском, поясняет Polymetal. Выручка Polymetal за 1-м квартал увеличилась на 9% по сравнению с...

Тува, Алтай и Новосибирск вошли в топ-20 демографического рейтинга России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Тува, Алтай и Новосибирская область вошли топ-20 российских регионов, где за последние три года выросла численность населения. В шести субъектах число жителей, наоборот, уменьшилось.

Глава Тувы на время режима самоизоляции в республике хочет запретить полеты в Москву

«Aviation EXplorer» 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол считает, что для предотвращения распространения коронавирусной инфекции на время режима самоизоляции необходимо запретить авиасообщение с Москвой. По данным и минздрава Тувы и регионального главка Роспотребнадзора по Республике Тыва на 18 апреля, в республике зарегистрировано 13 лабораторно-подтвержденных случаев нового коронавируса.

В Кызыле в 2020 году будут отремонтированы 14 улиц

Тува-Онлайн 

В этом году в Кызыле в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги", в которую Республика Тува смогла включиться в 2019 году, будут отремонтированы 14 дорог. На днях начались дорожные работы на улицах Титова, 90-летия ТАР, Полевая, 75-летия Победы и в переулке Загородный.

«Приходится делать упор на физические кондиции». Форвард  «Тараза» - о карантине

ProSports.kz 

Форвард «Тараза» Братислав Пуношевац дал интервью пресс-службе клуба, в котором рассказал о том, как проводит время во время карантина, и поделился задачами на сезон, сообщает Prosports.kz.

Читать дальше...

В соседней с Хакасией Туве количество зараженных COVID-19 выросло до 15

19rus.info (Абакан) 

В соседней с Хакасией Туве количество лабораторно-подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией увеличилось и на понедельник, 20 апреля, составило 15. В соседней с Хакасией Туве

Спорт в Туве
Тува

Лидер "Кызыл-Жара" заинтересовал клубы из России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Кызыл

МИД РА сообщит о дате возможной встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана – пресс-секретарь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net