Главные новости Кызыла
Кызыл
Апрель
2020

Новости Кызыла за 24.04.2020

Курманов Карпек Шамсединович — биография

For.kg 

Курманов Карпек Шамсединович родился 30 июня 1928 года в селе Кызыл-Туу в семье служащего. Он единственный из юристов страны, имеющий звание заслуженного деятеля науки КР.



Путёвки в Сибирь не шутка: "Нормальной" погоды больше не будет

Блог «Непутевые заметки» 

Фото: Кирилл Зыков / АГН "Москва"

Апрель преподнёс невиданные до сих пор сюрпризы в погоде. В Крыму дело доходит до заморозков, а в Сибири температура воздуха растёт. Что происходит?

Автор:
Цыганов Александр

Полгода плохая погода, полгода – совсем никуда…

Про нас, нынешних и здешних, строчки из древней песенки. Апрель томит холодом, словно рвётся исполнить все те дурные предчувствия, что посещали общественность во время тёплой зимы. Мол, погодите радоваться: как... Читать дальше...

Генерал-майор Яков Резанцев: «Учения "Мирная миссия-2020" станут для нас главным испытанием этого года»

Eurasian-defence.ru 

Ни одно формирование Вооружённых сил России не имеет столь широкой географии как 41-я общевойсковая армия Центрального военного округа, подразделения которой дислоцированы на территории восьми субъектов РФ. Какие задачи по предназначению решает сегодня командование и личный состав Армии, насколько боеготовность и вооружение соответствуют современным требованиям и как военнослужащие помогают гражданскому населению в чрезвычайных обстоятельствах еженедельнику «Звезда» рассказал командующий армией... Читать дальше...

Общественники МВД Тувы поддерживают граждан, нуждающихся в помощи в условиях пандемии

МВД России 

В Республике Тыва в период режима полной самоизоляции увеличивается количество волонтеров, готовых оказать необходимую помощь нуждающимся, в частности, пожилым людям.

Более 40 творческих работ признаны лучшими по итогам Всероссийского конкурса «Спасибо маленькому герою»!

Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» 

В 2020 году Всероссийский творческий конкурс «Спасибо маленькому герою» посвящен 75-летию Великой Победы, конкурс проводится фондом Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» в честь памяти детей и подростков, которые воевали и работали в тылу в годы Великой Отечественной войны.

Читать дальше...



В Туве с 89 жителями из 11 районов заключили социальные контракты

Тува-Онлайн 

В республике заработала программа социального контракта. О том, какие виды поддержки она включает, и кто может стать её участником, описал в своем личном блоге Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Читать дальше...

Ремонт четырех мостов начался в Челябинской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На дорогах в Челябинской области стартовали работы по планово-предупредительному ремонту на четырех мостовых сооружениях. Об этом в пятницу, 24 апреля, сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта региона.

Читать дальше...

В Кызыле за невыполнение законного требования о прекращении противоправных действий привлечена к ответственности женщина, управлявшая автомашиной в состоянии опьянения

МВД России 

В ночь на 23 апреля инспекторами отдельной роты ДПС Управления МВД России по г. Кызылу была остановлена для проверки автомашина «Тойота Камри». Данной автомашиной управляла 30-летняя жительница Кызылского района. При проверке документов сотрудники полиции, почувствовав исходящий от водителя резкий запах алкоголя, предложили ей пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

В Кызыле сотрудники полиции в дежурные сутки раскрыли кражу из частного домовладения

МВД России 

Накануне в дежурную часть полиции г. Кызыла поступило заявление от 55-летней местной жительницы. По словам заявительницы, ночью неизвестный проник в ее частный дом по ул. Шагонарская и тайно похитил телевизор марки «Acer»стоимостью 10 тысяч рублей.

В Кызыле инспекторами ДПС в очередной раз задержан подросток, управлявший автомашиной

МВД России 

В ночь на 24 апреля нарядом ДПС Управления МВД России по г. Кызылу на улице Ооржака Лопсанчапа была остановлена для проверки автомашина «ВАЗ-21093». За рулем автомашины находился 16-летний житель Кызыла.

В Туве «сердечников» вернут к привычной жизни

Тува-Онлайн 

С мая 2020 года бесплатные лекарства смогут получать 4786 сердечников, включенных в региональный регистр. Только в этом году из федерального бюджета на лекарства для них выделят 16 млн. 924 тыс. 949 рублей.

Читать дальше...

В Туве создадут трехмесячный запас комплектов средств индивидуальной защиты для врачей

«Клуб Регионов» 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол заявил, что в регионе будет создан трехмесячный запас комплектов средств индивидуальной защиты для врачей. «В ручном режиме с конкретными поставщиками и при поддержке сибирских губернаторов мы намерены обеспечить трехмесячный запас СИЗов – не менее 70 тыс. комплектов», – сказал Кара-оол. Он также сообщил о готовности коечного фонда для пациентов с коронавирусом в регионе и планах по закупке аппаратов ИВЛ.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





В столице Тувы прогнозируется аномально жаркая погода. Соблюдайте правила пожарной безопасности!

МЧС России 

По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 25 по 27 апреля (на выходные и в понедельник) в городе Кызыле ожидается аномально жаркая погода - среднесуточная температура воздуха прогнозируется выше климатической нормы на 7 градусов, возможно повышение температуры воздуха до +27 градусов и выше.

В Кызыле задержан водитель, оказавший полицейским физическое сопротивление

МВД России 

Накануне ночью в ходе несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения инспекторы ДПС отдельной роты ГИБДД Управления МВД России по г. Кызылу обратили внимание на автомашину, двигающуюся на высокой скорости.

Союз пивоваров заявил о риске банкротств в отрасли ...

«Prodportal.ru» 

Союз российских производителей пивобезалкогольной продукции (Союз пивоваров) предупредил о риске банкротств из-за кризиса и дополнительных ограничений, которые вводятся в регионах в рамках борьбы с распространением в России коронавируса.

"Из-за рубежа начинают поступать тревожные новости о разорении пивоварен, в том числе тех, которые веками крепко стояли на ногах, но не смогли пережить нескольких недель борьбы с коронавирусом. Скоро такие новости мы будем читать и о российских пивоварах... Читать дальше...

На реках наблюдается подъем уровня воды до 21 см

For.kg 

По данным на 24 апреля, на большинстве рек Кыргызстана отмечался подъем уровня воды. Об этом сообщает пресс-служба МЧС. На 1-10 см: Жыргалан, Чон-Кызыл-Суу, Каракол, Чон-Ак-Суу, Жети-Огуз, Чон-Кемин, Кегети, Аламедин, Беш-Таш, Куркуроо-Суу, Нарын, Узун-Акмат, Чычкан, Падыша-Ата, Кегарт, Майлуу-Суу, Куршаб, Тар, Яссы, Кара-Кулжа, Каракол (Косчан) и Исфайрам-Сай; На 21 см отмечался на реке Нарын (г.

На реках Кыргызстана отмечается подъем уровня воды

For.kg 

Сообщает МЧС КР в пятницу. Подъем уровня воды отмечается на большинстве рек страны. На 1-10 см на реках: Жыргалан, Чон-Кызыл-Суу, Каракол, Чон-Ак-Суу, Жети-Огуз, Чон-Кемин, Кегети, Аламедин, Беш-Таш, Куркуроо-Суу, Нарын, Узун-Акмат, Чычкан, Падыша-Ата, Кегарт, Майлуу-Суу, Куршаб, Тар, Яссы, Кара-Кулжа, Каракол (Косчан) и Исфайрам-Сай.

Просматривали в Кызыле 24.04.2020

Спорт в Туве
Тува

Лидер "Кызыл-Жара" заинтересовал клубы из России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Кызыл

Водитель грузовика погиб в ДТП на 593 км красноярской трассы «Енисей»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net