Главные новости Кызыла
Кызыл
Апрель
2020

Новости Кызыла за 10.04.2020

Где и как растёт новая элита России

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

Для взаимопонимания определимся в терминах. Элита в моих смыслах подразумевает людей созидающих. Учёные, инженеры, врачи, айтишники и люди других профессий, способные дать обществу что-то новое, при этом сохраняя традиции и преемственность поколений.  Конечно, это несколько романтическое представление. Но нужно ведь стремиться к идеалу. Воспроизводство и воспитание собственных государственно-ориентированных  элит - одна из значимых проблем современного общества практически в планетарном масштабе. Читать дальше...

Марат Җәббаров Чистай районы авыл хуҗалыгы җитештерүчеләренең эшен тикшерде

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 10 апрель, «Татар-информ»). Бүген Татарстан Республикасы Премьер министры урынбасары — Татарстан Республикасы авыл хуҗалыгы һәм азык-төлек министры Марат Җәббаров Чистай районында язгы кыр эшләренең барышы белән танышты. Аның белән бергә район башлыгы Дмитрий Иванов йөрде. Бу турыда министрлык матбугат хезмәте хәбәр итә.

Читать дальше...

Коронавирус сәбәпле Татарстанда урман янгыннарын бетерү буенча өйрәнүләр кичектерелде

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 10 апрель, «Татар-информ»). Урман һәм табигый янгыннарны бетерү буенча планлаштырылган өйрәнүләр Covid-19 инфекциясе таралу куркынычы аркасында кичектерелде. Бу хакта Татарстан Урман хуҗалыгы министрлыгы матбугат хезмәтендә хәбәр иттеләр.

Читать дальше...



СМИ: запрет на продажу разливного пива вводят в регионах России из-за коронавируса

Блог сайта «Инфореактор» 

Президент Союза участников пивной торговли Николай Желагин заявил, что на закрытии ларьков с разливным пивом настаивают власти Крыма и Оренбургской области. В Москве уже закрылось 15-20% заведений в период самоизоляции, сообщила газета "Коммерсантъ".

Читать дальше...

Приехавших из Москвы жителей Волгоградской области заставят пройти 2-недельный карантин

ИА "Высота 102.0" 


Обязательный карантин на дому в течение 14 дней введен для всех граждан, прибывающих с эпидемически неблагополучных по COVID-19 российских территорий, — режим ограничений скорректирован постановлением администрации Волгоградской области, сообщает ИА «Высота 102». Ранее такие правила должны были соблюдать граждане, вернувшиеся из-за границы. 

На сегодняшний день число эндемичных территорий внутри страны достигло 82, включая ближайших соседей региона по ЮФО, а также Москву и Санкт-Петербург. Читать дальше...

Хроники пандемии. В России выявлено 1 786 фактов заражения коронавирусом

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Москва. За прошедшие сутки число заразившихся коронавирусом в России увеличилось на 1 786 человек. Новые случаи заболевания обнаружили в 57 регионах страны, впервые диагноз COVID-2019 поставили в Туве, сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб.

Дина Оюн поздравила Монгуша Бораховича Кенин-Лопсана с Днём рождения

Тува-Онлайн 

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Дина Оюн поздравила с юбилеем Монгуша Бораховича Кенин-Лопсана. Об этом сенатор написала в своем профиле во Вконтакте. В поздравлении говорится также об истории её знакомства с живым сокровищем шаманизма.

Читать дальше...



В Туве могут завести дело на красноярца, завезшего COVID-19 на Тоджу

Тува-Онлайн 

Правоохранительные органы республики проведут проверку в отношении 43-летнего красноярца, завезшего коронавирус в село Ырбан Тоджинского района. Об этом сообщил сегодня Глава Тувы Шолбан Кара-оол на совещании в ситуационном центре правительства в режиме видеоконцеренц-связи. Трансляция размещена на личной странице Главы во Вконтакте в 15:07.

Читать дальше...

Роспотребнадзор подготовит три вакцины от коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

В Роспотребнадзоре будут готовить три варианта вакцины от нового коронавируса. Об этом сообщила глава ведомства Анна Попова. По её слова, сначала речь шла о 25-27 кандидатных вакцинах.

Читать дальше...

Регионы начали запрещать продажу пива навынос

«Prodportal.ru» 

Власти субъектов РФ продолжают ограничивать продажу алкоголя в рамках борьбы с COVID-19. Уже как минимум в трех регионах — Крыму, Оренбургской и Липецкой областях — запретили работу магазинов по продаже разливного пива. С неформальным давлением чиновников участники рынка сталкиваются по всей стране. С закрытием баров и ресторанов малые пивовары могут теперь лишиться последнего канала сбыта продукции.

О том, что на фоне борьбы с COVID-19 власти некоторых регионов начали требовать закрытия магазинов по продаже разливного пива... Читать дальше...

Сотрудниками МВД Тувы выявлен факт распространения в мессенджерах недостоверной информации в связи с ситуацией в Тоджинском районе

МВД России 

В ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками полиции выявлен факт распространения информации о том, что после введения карантина на территории Тоджинского района в связи с выявлением лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, многие жители района вместе с семьями тайно уехали в город Кызыл.

Обивал пороги: тувинский министр привёз из Москвы средства защиты в багаже

ИА REGNUM 

Министр здравоохранения Тувы Артыш Сат привёз из Москвы бесконтактные термометры, тепловизор, лекарства, а также одноразовые и многоразовые защитные костюмы. При этом, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства, везти всё это ему пришлось в собственном багаже. «В период пандемии и...

Государственный архив Тувы переименован в «Национальный архив Республики Тыва»

«Новые исследования Тувы» 

Государственный архив Республики Тыва является особо ценным учреждением республики, который обеспечивает хранение, комплектование, государственный учет и использование документов Архивного фонда Республики Тыва и Российской Федерации. На основании Указа Главы Республики Тыва № 77 от 07 апреля 2020 г. Государственное бюджетное учреждение «Государственный архив Республики Тыва» переименован в Государственное бюджетное учреждение «Национальный архив Республики Тыва». Принятое решение дает возможность... Читать дальше...

Число заразившихся коронавирусом в России за сутки выросло на 1786

Газета «Еркрамас» 

Число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в России выросло за последние сутки на 1 786 и сейчас составляет 11 917 человек в 82 регионах – первые заболевшие появились в Туве, сообщает ТАСС. Выздоровело на данный момент 795 человек, 94 человека умерло, сообщили журналистам в пятницу в оператив...

В Кызыле оперативниками полиции задержаны подозреваемые в ранее совершенном уличном грабеже

МВД России 

В полицию г. Кызыла с заявлением о грабеже обратилась 64-летняя пенсионерка. Со слов заявительницы, утром 27 ноября, когда она шла возле детского сада по ул. Пальмбаха, на нее внезапно напали неизвестные и, выхватив с ее рук дамскую сумку, в которой находились кошелек с денежными средствами и сотовый телефон, скрылись в неизвестном направлении.

В Кызыле сотрудниками Госавтоинспекции пресечен факт незаконного хранения наркотических средств

МВД России 

Сегодня, 10 апреля, нарядом отдельной роты ДПС Управления МВД России по г. Кызылу для проверки документов на ул. Рабочая остановлен 30-летний житель г. Кызыла, управлявший автомашиной отечественного производства.

В Кызылском районе возбуждено уголовное дело в отношении водителя, повторно севшего за руль в нетрезвом состоянии

МВД России 

Одним из приоритетных направлений деятельности сотрудников Госавтоинспекции является выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Вождение в нетрезвом состоянии – одно из суровых видов нарушений ПДД.

Спорт в Туве
Тува

Лидер "Кызыл-Жара" заинтересовал клубы из России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Кызыл

Юные спортсмены Тувы примут участие в VIII Играх «Дети Азии»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net