Главные новости Кызыла
Кызыл
Февраль
2020

Новости Кызыла за 23.02.2020

Республика Тува. В коммунисты и комсомольцы Кызыла поздравили мужчин с Днём рождения Красной Армии и Военно-Морского Флота

КПРФ 

23 февраля в центре Кызыла коммунисты и комсомольцы республиканской столицы поздравили мужчин с днём рождения Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Военно-Морского флота, а также вручали спецвыпуск газеты «ПРАВДА» всем желающим. Стоит отметить, что в спецвыпуске представлены ...



Как начальник отдела пропаганды Колчака стал лауреатом Сталинской премии

Блог сайта «Я так вижу» 

Имя Василия Григорьевича Яна хорошо знакомо любителям исторических романов. Самое, пожалуй, известное его произведение — трилогия "Нашествие монголов" (романы "Чингисхан", "Батый" и "К последнему морю"). В 1942 году писатель стал лауреатом Сталинской премии первой степени. Якобы сам Сталин, узнав, сколько Василию Яну лет (63 года), распорядился о присуждении премии со словами "другие еще успеют".

Читать дальше...

Рөстәм Нигъмәтуллин: Чикләребезнең ышанычлы саклануы белән горурланабыз

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 23 февраль, «Татар-информ», Эльвира Зайнулина). Казанның Җиңү паркында Мәңгелек ут янына чәчәкләр салдылар. Сугышчыларны искә алырга Татарстан Премьер-министрының беренче урынбасары Рөстәм Нигъмәтуллин һәм Башкарма комитет җитәкчесенең беренче урынбасары Рөстәм Гафаров килде.

Читать дальше...

Сотрудники УФСИН России по Республике Тыва приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню на мемориале Памяти Великой Отечественной войны.

УФСИН России по Республике Тыва 

Сегодня, в день защитника Отечества, на площади Победы проведен традиционный Торжественный митинг и возложение венков к Вечному огню и памятным стелам с именами воинов – победителей, защитивших мир от фашизма. 

Читать дальше...

Тува: соблюдение правил пожарной безопасности при проведении обрядов в ходе празднования Шагаа.

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Тыва поздравляет всех жителей и гостей республики со светлым праздником Шагаа и напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при проведении обряда «Саң салыры»: необходимо иметь первичные средства пожаротушения (огнетушитель, емкость с водой, песок и т.д.), не допускать перехода огня от разводимых костров на другие объекты. Также не допускать участия детей в проведении мероприятий с открытым огнем.



В Кызыле простились с ветераном Великой отечественной войны Георгием Тимофеевичем Огневым

Тува-Онлайн 

Сегодня в Центре русской культуры простились с ветераном Великой Отечественной войны Георгичем Тимофеевичем Огневым. Его сердце перестало биться на 95 году жизни 21 февраля. В День защитникам Отечества родные, близкие, общественность республики проводила ветерана в последний путь.

Читать дальше...

Сотрудники полиции Кызыла раскрыли кражу телевизора, совершенную из дома в левобережном дачном обществе

МВД России 

Днем 6 февраля в полицию г. Кызыла с заявлением обратилась 30-летняя гражданка. Она сообщила, что утром этого же дня, неизвестный, выдавив оконное стекло, незаконно проник в дом, расположенный на ул. Урожайная, и тайно похитил телевизор марки «Dexp» стоимостью 7800 рублей.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил ветеранов ВОВ, военных и мужчин республики с Днем защитников Отечества

Тува-Онлайн 

В преддверии 23 февраля, в Национальном музыкально-драматическом театре им. В. Кок-оола состоялся торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Мероприятие посетили депутаты Верховного Хурала в главе с Председателем парламента Кан-оолом Даваа.

Читать дальше...

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Барун-Хемчикского района задержали подозреваемого в совершении грабежа

МВД России 

17 февраля в полицию Барун-Хемчикского района поступило телефонное сообщение от жительницы г. Ак-Довурака, которая работает продавцом в магазине. Она сообщила, что неизвестный открыто похитил с витрины продуктового отдела магазина в с. Кызыл-Мажалык коробку с шоколадом в количестве 20 штук и скрылся в неизвестном направлении.

43 пар оекбаш, 10 кг мандарин һәм бишбармак: артистлар 23 февральгә нинди бүләк бирә?

Intertat.ru 

  • Нарва һәм Псков янында алман басып алучыларын җиңү хөрмәтенә 1918 елның 23 февралендә Кызыл Армия көне бәйрәмен билгеләп үтү турында декрет чыгарыла.
  • 1922 елдан 23 февраль РСФСРда Кызыл Армия һәм Флоты көне буларак билгеләнә башлый.
  • 1946-1993 елларда ул Совет Армиясе һәм Хәрби-диңгез флоты көне буларак бәйрәм ителә.
  • СССР таркалганнан соң әлеге бәйрәм Ватанны саклаучылар көне буларак үзгәртелә.


Читать дальше...

Как живут староверы в современной России

Cyrillitsa.ru 

Многим, наверное, до сих пор неизвестно, что, начиная, с середины XVII века внутри русского народа начала формироваться некая «альтернативная Россия» в виде старообрядческого движения. Старообрядцы, не принявшие религиозные реформы патриарха Никона, жили отдельной самостоятельной жизнью, формировали собственные конфессионально-этнические анклавы, имели отличные привычки, обряды и нравы – и при этом все же оставались частью русского народа. […]

Кыргызстанда Мекен коргоочулардын күнү белгиленүүдө

Azattyk.org 

Кыргызстанда 23-февраль - Мекен коргоочулардын күнү майрам катары белгиленүүдө. Президент Сооронбай Жээнбеков кыргызстандыктарды куттуктаган сөзүндө коопсуздукту камсыз кылуу — мамлекеттик саясаттын артыкчылыктуу багыты экенин белгиледи. “Өлкөбүздүн тарыхында каармандыктын изин калтырган аталарыбыздын элесине таазим кылабыз. Улуу Ата Мекендик согуштун ардагерлерине сый-урмат көрсөтөбүз. Биздин жарандарыбыздын тынчтыгын жана бейпил турмушун коргоп, аскер турмушунун катаал сыноолорунан татыктуу өтүп жаткан жоокерлерибизди куттуктап... Читать дальше...

В честь Дня защитника Отечества у площади Победы перекрыли движение

Тува-Онлайн 

Сегодня в Кызыле пройдет торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества.Члены правительства Тувы, городской администрации, командование и личный состав 55-й отдельной мотострелковой горной бригады и других силовых структур примут участие в возложении цветов к Вечному огню на площади Победы.

Читать дальше...

Поздравление Главы Тувы с Днем защитника Отечества

Официальный портал Республики Тыва 

Уважаемые земляки! День защитника Отечества - важный праздник для каждого гражданина России. В этот день мы отдаем дань уважения мужеству и героизму всех, кто воевал за родину, кто нес и несет сейчас боевое дежурство, служит в Вооруженных Силах. 23 февраля – праздник всех патриотов, людей любящих Россию, свято чтящих подвиг многонационального народа в войнах за нашу свободу, мирную жизнь и независимость.

Читать дальше...

Уфада татарча диктант өчен «Урал бөркете» әсәреннән өзекне сайлаганнар

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 23 февраль, «Татар-информ»). Уфада һәм районнарда Халыкара туган тел көне уңаеннан диктант яздылар. Текст өчен Сабир Кадыйровның «Урал бөркете» әсәреннән өзек сайланган иде. Бу турыда «Кызыл таң» газетасы хәбәр итә.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 23.02.2020

Спорт в Туве
Тува

Вневедомственная охрана выявила лучшую команду по служебному биатлону в Туве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Кызыл

Водитель грузовика погиб в ДТП на 593 км красноярской трассы «Енисей»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net