Главные новости Кызыла
Кызыл
Февраль
2020

Новости Кызыла за 22.02.2020

Республика Тува. Курс на укрепление позиций КПРФ

КПРФ 

21 февраля в Кызыле прошло собрание секретарей первичных организаций города.Стоит отметить, что в повестке собрания большое внимание уделили рассмотрению вопроса, связанного с укреплением идейно-политических основ партии, а так же организации теоретических дискуссий по проблемам рабочего ...

Азнакайда көрәш турнирын Әнвәр Баһаветдинов истәлегенә багышладылар

Tatar-inform.tatar 

(Азнакай, 22 февраль, «Татар-информ», «Маяк», Таңсылу Саниева). Азнакайда районның күренекле шәхесе Әнвәр Баһаветдинов истәлегенә көрәш турниры узды. Быел әлеге турнирда район мәктәпләреннән йөзгә якын көрәшче бил алышты. Бу турыда район басмасы хәбәр итә.

Читать дальше...

Будет скот, будет у селянина достаток

Тува-Онлайн 

Супруги Стай-оол и Сендин Ондары с молодых лет связали свою судьбу с животноводством. Сегодня глава крестьянско-фермерского хозяйства Стай-оол Курбаевич – в числе чабанов – тысячников Кызылского района, несмотря на солидный возраст, трудится по-прежнему, не покладая рук.

Читать дальше...



Тюрки: откуда появился этот древний народ

«Русская Семерка» 

Тюрки – прародители современных турок, узбеков, казахов и прочих азиатов. Исторически значительная часть этносов, населяющих Евразию, обязаны считать своей прародиной территорию нынешней России – именно там, в Бурятии и Туве, на Алтае и в Южной Сибири (За- и Прибайкалье, озеро Байкал, Саяны), как считают историки, родина тюрков.

Читать дальше...

В Туве ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Георгий Тимофеевич Огнев

Тува-Онлайн 

  В преддверии 23 февраля помощники сенатора Дины Оюн поздравили от ее имени ветеранов Великой Отечественной войны с Днем защитника Отечества. Праздничное настроение омрачила горестная новость - накануне не стало Георгия Тимофеевича Огнева. Об этом сообщила Азиана Увангур, которая также возглавляет региональное отделение общественной органзации «Волонтеры Победы». Именно она должна была вручить ему подарок.

Читать дальше...

Самара татар диаспорасы Бөек Ватан сугышы ветеранына яхшырак торакка күченергә булыша

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 22 февраль, «Татар-информ») Самара өлкәсендә 94 яшьлек Бөек Ватан сугышы ветераны, күзе күрмәүче Мәгъфүр Бакиевка сазлыктагы өеннән яңа торакка күченергә ярдәм итәргә әзер кешеләр табылган. Бу хакта Самара татарлары сайтында хәбәр ителә.

Читать дальше...



Защитник «Атырау» вернулся из аренды

ProSports.kz 

21-летний воспитанник «Атырау» Ерасыл Аманжол, находившийся в прошлом сезоне в составе петропавловского «Кызыл-Жара СК» на правах аренды, вернулся в родную команду, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт команды

Представитель ТувГУ принял участие в стратегической сессии студотрядов СФО

Тува-Онлайн 

Представитель Тувинского регионального отделения российских студенческих отрядов, проректор по внеучебной деятельности и социальным вопросам ТувГУ Алена Стороженко приняла участие в стратегической сессии студотрядов Сибирского федерального округа с участием полпреда Сергея Меняйло. Об этом сообщает пресс-служба Тувинского госуниверситета.

Читать дальше...

Землетрясение зафиксировали в Туве

Reg-Vesti.ru 

Подземный толчок магнитудой 3,1 зарегистрирован в 275 км к западу от Кызыла (Тува), сообщает Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН.

В России каждый год тайно гибнет 4 миллиона человек

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Софья Сандурская / АГН "Москва"

Словосочетание "демографическая катастрофа" уже который год не сходит с уст российских социологов и представителей власти. Несмотря на материальные меры поддержки семей, рождаемость в стране крайне низкая. И вот регионы осваивают новую меру по её увеличению – предабортное консультирование. Эффективна ли помощь психологов или лучше бы просто "дали денег"?

Автор:
Петрова Александра

"Судьба России, её историческая перспектива зависит от того... Читать дальше...

Сотрудниками полиции Кызылского района раскрыта квартирная кража

МВД России 

21 января в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» обратилась 46-летняя жительница с. Кара-Хаак с заявлением о краже. Она сообщила, что в период ее отсутствия неизвестные проникли через незапертую дверь и похитили телевизор с приставкой.

Лес и 200 овец в придачу: в Туве придумали новый способ поддержки молодых семей

Блог сайта «НТВ» 

В Туве молодых семьям выдают займ в натуральном выражении. Молодожены получают от властей 200 овец, а также землю для пастбища и дома. Через несколько лет, правда, животных придется вернуть, но новое поголовье остается у хозяина. Программой уже заинтересовались в соседних регионах.

Читать дальше...

В Перинатальном центре Тувы заработал Центр компетенций

Тува-Онлайн 

В рамках национального проекта «Демография» в Перинатальном центре Тувы начал функционировать Центр компетенций проектной деятельности «Финансовая поддержка семей при рождении детей». Об этом сообщают в министерстве здравоохранения республики.

Читать дальше...

В Туве до начала мая планируют закончить «мусорный» скандал

19rus.info (Абакан) 

Шесть сибирских регионов могут столкнуться с мусорным коллапсом. Об этом сообщает ОТР со ссылкой на полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло. Кроме Тувы,

В Туве до начала мая устранят нарушения в сфере обращения твердых коммунальных отходов

Тува-Онлайн 

Шесть сибирских регионов могут столкнуться с мусорным коллапсом. Об этом сообщает ОТР со ссылкой на полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 22.02.2020

Показать еще...
Спорт в Туве
Тува

"Астана" вышла в лидеры КПЛ после победы с удалением и пенальти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Кызыл

Пашинян назвал фото столбов на армяно-азербайджанской границе краеугольным камнем территориальной целостности Армении

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net