Главные новости Кызыла
Кызыл
Февраль
2020

Новости Кызыла за 10.02.2020

Никакая «превентивная война» не оправдывает агрессию

Андрей Илларионов (LiveJournal.com) 

С немалым изумлением ознакомился с текстом В.Иноземцева «Следует ли называть действия агрессора превентивной войной?», в котором он, во-первых, обвинил автора этих строк в якобы оправдании агрессии Германии против СССР, а, во-вторых, выступил на защиту т.н. «превентивной войны в принципе».

Дословно:
«...выработать адекватное отношение к событиям июня 1941 г., в отличие от событий 1939–1940 гг., намного сложнее. Для меня это стало особенно очевидно после прочтения двух недавних статей весьма... Читать дальше...

Что делать с ростом криминала среди несовершеннолетних?

Пользователь сайта 123ru.net 

На днях услышала в разговоре двух женщин выражение «мелкая уголовщина». Это несовершеннолетние, которые уже попали в сети криминала и совершили преступления того или иного рода.

Читать дальше...



ОРВИ и грипп: в отдельных населенных пунктах Тувы рекомендован карантин

Официальный портал Республики Тыва 

На прошлой неделе напряженность эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ продолжила нарастать. За пять дней по республике зарегистрировано 5 830 случаев обращения в медицинские организации по поводу сезонных вирусных заболеваний. Превышение эпидемического порога составило 3,1 раза. Из общего числа заболевших 76,2% составляют дети до 14 лет. Госпитализировано за неделю 165 больных, в том числе 117 детей.

Читать дальше...

Честь и доблесть тувинцев – солдат по прозвищу «Черная смерть»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Автор: Владимир Иванов

22 июня 1941 года фашистская Германия вторглась на наши земли. Началась Великая Отечественная война. Крупнейшая война, развязанная фашистами. С первых дней войны началось формирование антигитлеровской коалиции. Принято считать, что первыми, кто протянул нам руку помощи, были англичане и американцы. Но это не совсем верно. Первыми были Монгольская Народная Республика и Тувинская Народная Республика.

Это наша война

О помощи Монголии мы недавно вам рассказывали в статье «Аймаки против Гитлера... Читать дальше...



Глава Тувы: ведомства, ответственные за эпидемиологическую ситуацию, должны работать в режиме штаба

Официальный портал Республики Тыва 

Глава Тувы поручил принять все меры против панических слухов о распространении коронавируса, который якобы проник в республику с людьми прибывшими недавно из Китая. Шолбан Кара-оол подчеркнул, что в республике создана эффективная система противодействия распространению нового патогенного вируса, которая должна опираться на грамотную информационную работу с населением. Руководитель республики рекомендовал правоохранительным органам предупредить распространителей слухов об ответственности за распространение ложной информации. Читать дальше...

Сотрудники Госавтоинспекции Кызылского района при задержании подозреваемого в совершении преступления, выявили у него наркотическое вещество

МВД России 

7 февраля оперативный дежурный МО МВД России «Кызылский» получил информацию о том, что в селе Бурен-Бай-Хаак водитель автомобиля «Тойота Королла» движется на высокой скорости, нарушает правила дорожного движения и создает аварийную ситуацию. Информация была незамедлительно передана нарядам ДПС.

Дорожная ситуация на территории Республики Тыва

МВД России 

За прошедшую неделю, с 3 по 9 февраля, сотрудниками ГИБДД на территории республики задержано 35 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения: 18 из них в городе Кызыле, остальные – в районах. Среди нетрезвых водителей оказались две женщины.

Из-за резкого ухудшения погоды аэропорт Красноярска закрыли на два часа: репортаж

ТВ-Енисей 

«Судьба стучится в дверь» — так называется вступление 5ой симфонии Бетховена. Весьма подходящий фрагмент произведения, по мнению Аллы Ващенко. Ещё ночью, по дороге в аэропорт…

Фонд: ак илбирстин эки көзү тең көрбөй калды, дарылоого болбойт

Azattyk.org 

Таласта табылып, Бишкекте багылып жаткан жарадар ак илбирстин көзүн дарылоого болбойт. Бул тууралуу «Бугу-Эне» коомдук фондунун жетекчиси Салтанат Сейитова маалымдады. Анын айтымында, адистер илбирстин эки көзү тең көрбөй калганын аныкташты.  10-январда Кыргыз мамлекеттик агрардык университетинин ветеринардык клиникасында ак илбирске операция жасалып, анын башына тийген 70тен ашык бытыранын 18 калдыгы алынган.   Агенттик ак илбирстин башына бытыра кокусунан тийген болушу ыктымал экенин билдирген. Читать дальше...

Лонгрид газеты «Областная» стал лауреатом конкурса «Вместе медиа. Онлайн»

Газета «Областная» (Иркутск) 

Лонгрид газеты «Областная», посвященный развитию туризма в Иркутском районе, занял второе место в номинации «Мультимедийный проект» сибирского регионального конкурса «Вместе медиа. Онлайн», который проходил 7-9 февраля 2020 года в Красноярске. Об этом сообщают организаторы конкурса и одноименного фестиваля. В сезоне 2019-2020 по Сибири на конкурс были представлены 187 работ из 51 редакций. Журналисты из Красноярска, Томска, Кемерово, […]

Читать дальше...

В Туве лидерами массовой гонки «Лыжня России» стали росгвардейцы

Тува-Онлайн 

На станции «Тайга» в минувшие выходные прошли Всероссийские массовые гонки «Лыжня России». В ней участвовали 250 человек от 10 до 60 лет. Наиболее отличились участники из Пий-Хемского и Чаа-Хольского районов, а также спортсмены Росгвардии Тувы.

Читать дальше...

Основные эксплуатационные показатели деятельности ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт "Абакан"

Первый месяц 2020 года показывает рост по основным показателям в сравнении с аналогичным периодом прошлого года:

  • количество взлетно-посадочных операций увеличилось на 13% и составило 131 единицу;
  • пассажиропоток аэропорта увеличился на 7% и составил 13 515 человек;
  • общую положительную динамику показателей начала года сохраняет и грузооборот, который увеличился на 3%.
Движение самолетов в/из аэропорта Абакан осуществляется по 8 региональным направлениям... Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 10.02.2020

Спорт в Туве
Тува

Вневедомственная охрана выявила лучшую команду по служебному биатлону в Туве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Туве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Кызыл

Трое гражданских и двое полицейских пострадали в столкновениях в селе Киранц, СК Армении возбудил уголовное дело

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net