Главные новости Кызыла
Кызыл
Май
2019

Новости Кызыла за 07.05.2019

Кушбакали Тажибаев: Уранга мораторий киргизүү- өлкөнү таш дооруна алып келет

24.KG 

Кыргызстанда уран боюнча ири кен аймактары жок, болгону орточо көлөмдөгү Сары-Жаз жана Кызыл-Омпол уран кен аянттары бар. Бул тууралуу коомдук угуу маалында Өндүрүш, энергетика жана тоо-кен казыналарын пайдалануу мамлекеттик комитетинин төрагасынын орун басары Карыбек Ибраев билдирди.

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 11 нетрезвых водителей

МВД России 

За рабочие сутки 6 мая сотрудниками ГИБДД на территории республики от управления транспортными средствами отстранены 11 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В Кызыле задержано 3 нетрезвых водителя, в Барун-Хемчикском и Тандинском районах – по 2, в Тоджинском, Кызылском, Тес-Хемском и Улуг-Хемском районах – по одному.



В Кыргызстане два средних по запасам месторождения урана

24.KG 

В Кыргызстане нет крупных месторождений, только два средних — Сары-Джазская площадь и Кызыл-Омпольская россыпь. Об этом сегодня на общественных слушаниях заявил заместитель председателя Госкомитета промышленности, энергетики и недропользования (ГКПЭН) Карыбек Ибраев.

Уранды чалгындап, казуу жана иштетүүгө сегиз лицензия берилген

Azattyk.org 

Төртөө уранды чалгындоого, төрт лицензия долбоорлоо иштерине берилген. Бул тууралуу Кыргызстандын Кен иштетүү боюнча мамлекеттик комитетинин башчысынын орун басары Карыбек Ибраев парламенттеги коомдук талкууда билдирди. Анын айтуусунда, Кыргызстанда урандын ири кени жок, негизинен майда жана эки орточо көлөмдөгүсү бар. Алар - Кызыл-Омполдогу жана Сары-Жаздагы. Ибраевдин берген маалыматына караганда, ушул тапта уранды чалгындап, казып, иштетүүгө жалпы сегиз лицензия берилген: - Таза уран боюнча сегиз гана лицензия берилген. Читать дальше...

Сбежавших из изолятора в Туве искали в течение 23 суток

19rus.info

В понедельник, 6 мая, поймали последнего беглеца из изолятора в Туве. Задержан последний из девяти арестантов, сбежавших из изолятора в Туве (index.php/proisshestviya-i-kriminal/item/101917-zaderzhan-poslednij-iz-devyati-arestantov-sbezhavshikh-iz-izolyatora-v-tuve) Некоторые причины этого происшествия назвал

Сулайманов: Уранды чалгындоо, иштетүү түбөлүккө токтотулат

Azattyk.org 

Бул тууралуу парламенттеги "Бир Бол" фракциясынын лидери, талкууланып жаткан мыйзам долбоорунун авторлорунун бири Алтынбек Сулайманов 7-майда уран маселеси боюнча коомдук угууда билдирди. Ушул тапта Жогорку Кеңеште Кыргызстандын аймагында геологиялык-издөө, чалгындоо иштерине жана уран, торий чыккан жерлерди иштетүүгө тыюу салуу боюнча мыйзам долбоору тууралуу коомдук угуу өтүп жатат. Аталган мыйзам долбоордун авторлору депутаттар Алтынбек Сулайманов, Алмамбет Шыкмаматов жана Канат Керезбеков. Читать дальше...



В парламенте проходят общественные слушания по запрету урана (прямой эфир)

«Радио Азаттык» 

В Жогорку Кенеше проходят общественные слушания законопроекта о запрете на разработку урановых месторождений в Кыргызстане до 2070 года. В обсуждении участвуют депутаты парламента, активисты, журналисты и жители регионов, где возможна добыча урана. Авторами законопроекта являются депутаты Алтынбек Сулайманов, Алмамбет Шыкмаматов и Канат Керезбеков. В апреле в Кыргызстане на фоне новостей о планах добывать уран на месторождении Кызыл-Омпол в Иссык-Кульской области начались протесты против разработки урановых месторождений по всей стране. Читать дальше...

В Туве проводы призывников в армию проводятся на площади Тувинских добровольцев

Тува-Онлайн 

Отправка первой команды весеннего призыва прошла в торжественной обстановке 24 апреля. Десять парней из Тувы на год облачились в военную форму и встали в один ряд с другими защитниками Отечества. Их ждет не легкий, но увлекательный путь в Вооруженных Силах РФ. В армии ребята подружатся со своими сверстниками, научатся обращаться с оружием, а некоторые из них, возможно, решат начать военную карьеру и в будущем станут офицерами.

В Латвии погибла военнослужащая из Албании

«ИД Свободная пресса» 

При разминировании снарядов времен Второй мировой войны в Латвии скончалась албанская военнослужащая. Речь идет о старшем лейтенанте, которая вела работу в районе военной базы Адажи.

Читать дальше...

В Кызыле нынешним летом обустроят 12 дворов, сквер в "Спутнике" и Аллею по улице Калинина

Тува-Онлайн 

В текущем году в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды городского округа «Город Кызыл Республики Тыва» будут благоустроены 12 дворовых территорий и 2 общественных пространства. Подготовка к этим работам обсуждалась на заседании Общественной комиссии города Кызыла, которая прошла под председательством Главы города Ирины Казанцевой.

Уранды иштетүүгө тыюу салуу жөнүндөгү мыйзам долбоору талкууланат

Azattyk.org 

Жогорку Кеңеште Кыргызстандын аймагында геологиялык-издөө, чалгындоо иштерине жана уран, торий чыккан жерлерди иштетүүгө тыюу салуу боюнча мыйзам долбоору тууралуу коомдук угуу өтөт. Бул тууралуу парламенттин басма сөз кызматы кабарлады. Мыйзам долбоордун авторлору депутаттар Алтынбек Сулайманов, Алмамбет Шыкмаматов жана Канат Керезбеков. Жогорку Кеңеш 2-майда республика аймагында уран кендерин чалгындоого жана казууга тыюу салуу тууралуу токтом кабыл алган. Төрага Дастанбек Жумабеков Ысык-Көлдөгү... Читать дальше...

«Урановый бунт» на Иссык-Куле

Ритм Евразии 

По утверждению «ЮрАзии в Кыргызстане», никакой угрозы экологии и здоровью местного населения добыча урана на Кызыл-Омполе не несет. Компания выбрала самую безопасную технологию, не предусматривающую использования химии, взрывов и хвостохранилищ, загрязняющих окружающую среду

Спорт в Туве
Тува

"Астана" вышла в лидеры КПЛ после победы с удалением и пенальти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в Туве
Тува

Четыре бойца из Тувы приняли участие в первичном отборе программы «Время героев»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Кызыл

Парламентское большинство Армении отклонило проект заявления оппозиции по делимитации армяно-азербайджанской границы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net