Главные новости Кызыла
Кызыл
Май
2019

Новости Кызыла за 06.05.2019

В Тес-Хеме прошло мероприятие «Мой род – моя гордость!»

«Новые исследования Тувы» 

1 мая 2019 г. во всех населенных пунктах Тес-Хемского кожууна и в с. Самагалтай с участием делегаций из сумонов кожууна, гостей из разных районов, городов Республики Тыва было проведено мероприятие «Мой род - моя гордость» И, как было сказано в «Положении» о его проведении, это была общественная, некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива. Таким образом, участие в данном мероприятии являлось добровольным для каждого. Примечательно, что оно стало своего рода продолжением... Читать дальше...

Задержан последний из девяти сбежавших из изолятора в Тыве арестантов

Блог сайта «Ньюинформ» 

Об этом журналистам сообщили официальные представители пресс-службы ГУ МВД по региону. Как уточняется, последний сбежавший был обнаружен в селе Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района. Он скрывался в одном из жилых домов по улице Ленина.

Читать дальше...



Сотрудниками полиции Барун-Хемчикского района раскрыта кража велосипеда

МВД России 

28 апреля в полицию Барун-Хемчикского района обратилась 30-летняя жительница п. Кызыл-Мажалык с заявлением о краже велосипеда. По словам женщины, велосипед был припаркован возле магазина, откуда и был похищен неизвестным.

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции г. Кызыла раскрыли кражу денег посредством услуги «Мобильный банк»

МВД России 

26 апреля текущего года с заявлением о краже в полицию Кызыла обратилась 27-летняя гражданка. По ее словам, 20 апреля она потеряла сим-карту, к которой была подключена услуга «Мобильный Банк», после чего посредством данного смс-сервиса неизвестный осуществил перевод денежных средств в сумме 8 тысяч рублей с банковского счета заявительницы и обналичил их.

В Кызыле сотрудниками полиции пресечена деятельность притона, используемого для потребления наркотических веществ

МВД России 

25 апреля около 16 часов в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия оперуполномоченные Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва в квартире дома по ул. Декабристов обнаружили и изъяли вещества и предметы, используемые для изготовления и употребления наркотических средств опийной группы. По подозрению в организации данного притона задержан ранее судимый 30-летний кызылчанин. Он доставлен в полицию для дальнейшего разбирательства.



В Туве сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП с участием мотоциклиста

МВД России 

4 мая около 20 часов в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии – столкновении двух транспортных средств.

Задержан последний участник побега из ИВС в Тыве

Zapad24.ru (Красноярск) 

Задержан последний участник побега из изолятора временного содержания в Тыве. Об успехе операции рассказали в пресс-службе МВД России. - В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции МВД по Республике Тыва задержали мужчину, 1987 года рождения, ранее осужденного по ч. 4 ст. 162 УК РФ и совершившего побег из изолятора временного содержания Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский». Он обнаружен в селе Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района по ул. Ленина и доставлен в полицию... Читать дальше...

Ученые обнаружили в генетических данных два исчезнувших вида лошадей

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Анализ генетических данных, полученных из останков почти 300 древних лошадей, позволил ученым обнаружить две ранее неизвестные ветви генетического древа лошадей, которые практически никак не связаны с современными и относятся к ним примерно так же, как неандертальцы и денисовцы — к сапиенсам. Авторы исследования, опубликованного в Cell, обнаружили также бутылочное горлышко — момент резкого снижения генетического разнообразия домашних лошадей, связанного с селекцией.

Читать дальше...

Народный фронт в Туве принял участие в первомайском шествии

Блог сайта «Спутник» 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Тыва приняли участие в праздничном шествии, посвященном 1 Мая – Дню весны и труда. Перед началом шествия команда «Молодежки ОНФ» организовала тематические мероприятия для участников демонстрации. Всего в Кызыле праздничное мероприятие собрало более 2 тыс. человек. В шествии приняли участие молодое и старшее поколение, представители различных профессиональных объединений и общественных организаций. Активисты регионального... Читать дальше...

Абдыкалыку нужны только деньги?..

Gezitter.org 

Глава Агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства Абдыкалык Рустамов выражает неподдельную заинтересованность в разработке уранового месторождения Кызыл-Омпол

Вот где собака зарыта…

Gezitter.org 

Руководитель Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Эмиль Осмонбетов заявил, что в ситуации с месторождением Кызыл-Омпол он на стороне инвестора, точнее поддерживает компанию по добыче урана

Парад Победы: 9 мая по главной площади Кызыла впервые пройдет конный взвод

ИА «Оружие России» 

В честь Дня Победы по главной площади столицы Тывы - Кызыле - в парадном строю пройдет кавалерийский разъезд 55-й мотострелковой бригады. После расформирования кавалерийских подразделений в 1953 году конница впервые примет участие в праздничных мероприятиях.

Баткенде мончо жана сарай толугу менен өрттөнүп кетти

24.KG 

Баткен облусуна караштуу Кызыл-Кыя шаарында мончо өрттөнүп кетти. Бул тууралуу ӨКМден билдиришти. Маалыматка караганда, кырсыктан улам аянты 15 чарчы метр болгон мончо толугу менен күйгөн. Азыр өрттүн келип чыгуу себеби такталууда.

Росгвардия Тувы присоединилась к акции «Георгиевская ленточка»

PublisherNews.ru 

Росгвардия Тувы присоединилась к акции «Георгиевская ленточка»В преддверии празднования 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Туве стартовала традиционная всероссийская патриотическая акция Росгвардии «Георгиевская ленточка». В предпраздничные дни в Кызыле росгвардейцы вручают...

Задержан последний из девяти беглецов из изолятора в Тыве

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Тыве задержан последний из девяти заключенных, совершивших побег из изолятора временного содержания. Мужчина 1987 года, ранее осужденный за разбой, был обнаружен в селе Кызыл-Мажалык и доставлен в полицию, сообщило МВД.

Поздравление Главы Тувы с Днем Конституции Республики Тыва

Тува-Онлайн 

Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол поздравил жителей республики с Днем Конституции. "Дорогие земляки! Примите мои поздравления с одним из главных государственных праздников республики - Днем Конституции Тувы.  
В истории нашего народа это восьмая по счету Конституция. Сегодня ей исполняется 18 лет, - отметил Шолбан Кара-оол.-  Особая ценность Основного закона в том, что он принимался на референдуме, всеобщим тайным голосованием многонациональной республики"

Просматривали в Кызыле 06.05.2019

Спорт в Туве
Тува

В Туве пройдут республиканские конные скачки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве потушено 7 ландшафтных пожаров





Путин в Туве
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Туве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Кызыл

Иран заявил об уважении соглашения между Арменией и Азербайджаном по делимитации границ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net