Главные новости Кызыла
Кызыл
Май
2019

Новости Кызыла за 29.05.2019

В Кызылском президентском кадетском училище прошла встреча со спортсменами и тренерами ЦСКА

Минобороны России (mil.ru) 

Началось мероприятие с показательного выступления воспитанниц Кызылского ПКУ с традиционными танцами в национальных костюмах, а также прозвучали тувинские национальные инструменты в сопровождении горлового пения.

Праздник тувинских животноводов - Наадым - пройдёт 13-14 июля

Спутник 

В связи с тем, что в августе селяне заняты кормозаготовками, республиканский праздник животноводов Наадым снова пройдет в середине июля. Как сообщает официальный портал региона, Наадым-2019 намечен на 13-14 июля в городе Кызыле.

Знаете, какой из регионов России Тайвань считает своей территорией?

Блог сайта «СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА! Новостной патриотический сайт» 

Знаете, какой из регионов России Тайвань считает своей территорией?

Это не первоапрельская шутка.Тайвань действительно, согласно своей официальной доктрины считает один из регионов России исконно своим. Правда, каких-либо политических шагов и официальных претензий по этому поводу напрямую к России он не выдвигает. Но в Конституции Тайваня он значится, как ... тайваньский регион Танну-Урянхай!

Что это за регион? Непростой регион - родина нашего уважаемого Сергея Кужугетовича - Республика Тыва. Читать дальше...



Русское географическое общество продолжит экспедиции в разных регионах РФ

ИА REGNUM 

В том числе, на Курилах, Байкале, Туве и в Крыму.   Русское географическое общество (РГО) в 2019 году организует и примет участие в целом ряде научных экспедиций, как новых, так и тех, что продолжают ранее начатые исследования. Среди них — экспедиции в Крыму, на Курильских островах...

Ранее судимая мошенница вновь совершила мошеннические действия, причинив 36-ти гражданам и ПАО Росбанку ущерб в размере более 4 млн. рублей, за что была осуждена к 7 годам 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима

Прокуратура РФ 

В течение 2018 года прокуратурой г. Кызыла поддерживалось государственное обвинение по уголовному делу по обвинению ранее судимой 33-х летней местной жительницы за совершение мошеннических действий, причинивших 36 гражданам и ПАО Росбанку ущерб более 4 млн. рублей, отнесенный к крупному размеру.

В Марказском айыл окмоту проводят бесплатную акцию "сүнөт"

For.kg 

В селе Кок-Талаа Марказского айыл окмоту Кадамжайского района по случаю священного месяца Рамазан провели акцию по обрезанию детей. Как сообщила руководитель дома культуры Марказского айыл окмоту Динара Рахманова, с предложением выступил глава айыл окмоту Кубаныч Тургунов, после чего был приглашен врач Кызыл-Кийского городской больницы Чынгыз Садиров.

Глава Тувы с заместителем Главкома ВКС РФ обсудил вопросы развития региональной авиации

Официальный портал Республики Тыва 

В Туве с рабочим визитом побывал заместитель Главнокомандующего Воздушно-космическими силами России генерал-майор Забит Хеирбеков. Вместе с Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом гость посетил расположение 55-й мотострелковой бригады и вертолетной эскадрильи.

Читать дальше...



В 21 раз Абакан на несколько дней станет бардовской столицей

«Абакан Сегодня» 

«Солнцеворот-2019». С 14-го по 16-ое июня в парке культуры и отдыха соберутся поклонники и исполнители авторской песни, на площадках фестиваля выступят барды из разных регионов страны – от Тувы и до Норильска. И вновь наполнится наш город аккордами гитарных струн и живым исполнением. Подробнее об одном из самых любимых и популярных праздников столицы Хакасии –...

Сотрудники уголовного розыска полиции Барун-Хемчикского района раскрыли кражу лошади

МВД России 

Утром 19 марта около 4 часов 50 минут в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» поступило телефонное сообщение от гражданки 1961 года рождения. Она сообщила, что в период времени с 18 по 19 марта неизвестный, разобрав стену кошары, расположенной в ограде ее дома по ул. Юбилейной с. Кызыл-Мажалык, тайно похитил 1 лошадь.

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли кражу сотового телефона, совершенную в маршрутном такси

МВД России 

30 марта текущего года в дежурную часть полиции г. Кызыла поступило заявление от местной жительницы. Она сообщила, что 18 марта в период времени с 8 до 16 часов, когда она ехала в маршрутном такси № 1 «а», неизвестный тайно похитил из кармана ее куртки сотовый телефон марки «Honor 9 Lite».

Сегодня в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Тыва стартовала основная волна государственных экзаменов.

УФСИН России по Республике Тыва 

В общеобразовательных учреждениях при исправительных учреждениях Тувы состоялась первая государственная итоговая аттестация по математике в форме государственного выпускного экзамена, в которой приняли участие 57 осужденных 12 классов.

Читать дальше...

Названы регионы РФ, где с начала года наблюдается рост рынка новых авто

ИА REGNUM 

В целом объём рынка новых автомобилей в России за период с января по апрель 2019 года составил 475 000 единиц.   Продажи новых автомобилей в Туве за первые четыре месяца 2019 года выросли на 77,2% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Это следует из данных статистического...

Попавшая в ДТП на отцовском автомобиле одноклассника 18-летняя выпускница все еще в тяжелом состоянии

For.kg 

Пострадавшие в результате дорожно-транспортного происшествия выпускники все еще находятся в медицинском учреждении. Об этом сообщил главный врач Кызыл-Кийской городской больницы Жалалидин Рахматуллаев.

В Туве определили дату проведения ежегодного праздника животноводов – Наадыма

Официальный портал Республики Тыва 

Одно из главных событий туристического календаря Тувы – праздник животноводов Наадым-2019 пройдет 13-14 июля. Дата проведения праздника утверждена правительством республики. Место проведения торжеств не изменилось – это местечко Тос-Булак на 9 километре автомобильной дороги Кызыл – Эрзин.

Читать дальше...

Глава города стал аутсайдером в «Национальном рейтинге мэров»

NVersia.ru (Саратов) 

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в партнерстве с Финансовым университетом при Правительстве РФ составил «Национальный рейтинг мэров» за апрель–май 2019 года. Глава Саратова Михаил Исаев оказался на 80-м месте из 88. Хуже позиции только у руководителей Волгограда, Кемерово, Кызыла, Читы, Махачкалы, Рязани, Биробиджана и Элисты.

Тувинский госуниверситет расширяет сотрудничество с вузами и школами Монголии

Портал фонда Русский мир 

Монголия заинтересована в том, чтобы жители страны получали качественное образование в российских вузах, а страна приобретала подготовленные кадры. Об этом рассказали участникам рабочей группы Тувинского госуниверситета (ТувГУ) в Монголии. Визит был связан с привлечением монгольских старшеклассников к поступлению в ТувГУ, сообщает «Тува-онлайн».

В ходе визита в Монголию делегация ТувГУ встретилась с представителями местных властей, руководством университетов и школ, а также с монгольскими абитуриентами. Читать дальше...

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 5 нетрезвых водителей

МВД России 

За рабочие сутки 28 мая сотрудниками ГИБДД на территории республики от управления транспортными средствами отстранены 5 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В Кызыле задержано 2 нетрезвых водителя, в Барун-Хемчикском, Чаа-Хольском и Тес-Хемском районах – по одному.

Просматривали в Кызыле 29.05.2019

Спорт в Туве
Тува

Единственный гол решил исход матча КПЛ-2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве потушено 7 ландшафтных пожаров





Путин в Туве
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Туве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Кызыл

Иран заявил об уважении соглашения между Арменией и Азербайджаном по делимитации границ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net