Главные новости Кызыла
Кызыл
Май
2019

Новости Кызыла за 27.05.2019

Совтувтранс, 1934 год, Кызыл

D3.ru 

"Совтувтранс" — акционерное общество, созданное в 1932 году на основании договора между правительствами Тувы и СССР. Занималось перевозками, ремонтом автотехники и эксплуатацией дорог. Стартовый подвижной состав — 7 автомобилей ГАЗ–АА. Через четыре года количество грузовиков возросло до 69, плюс 29 легковушек. Деятельность прекращена весной 1941 года в связи с тем, что тувинская сторона выкупила советскую долю предприятия. В 1944 году Малый Хурал Тувинской Народной Республики принял декларацию о вхождении в состав СССР. Читать дальше...



Все о том, как вырастить вкуснейший кизил

Блог сайта «Огород, сад, балкон» 

Кисло-сладкий привкус кизилового варенья спутать очень трудно: он известен многим с детства. Кизил широко популярен у садовников нашей страны благодаря скромности в уходе, легкому выращиванию и обилию сортов. О правильной посадке, методах размножения и сортовом многообразии данной культуры пойдет речь в данной статье, подготовленной сайтом KustRoz.ru.

Читать дальше...

Впервые команды четыре иностранных государства примут участие в «Военном ралли-2019»

Минобороны РФ 

По сравнению с предыдущим годом число команд увеличилось с 4 до 8. Всего в гонках в Туве будет задействовано 120 военнослужащих и 40 единиц военной автомобильной техники.

В Туве подвели итоги расплодной кампании в овцеводческих хозяйствах

Официальный портал Республики Тыва 

В овцеводческих и козоводческих хозяйствах Тувы завершился массовый окот, начавшийся в марте. Итоги кампании Главе республики Шолбану Кара-оолу представил сегодня вице-премьер Валентин Ендан, курирующий в правительстве республики аграрный сектор. По его данным, в хозяйствах всех видов и форм собственности было получено и сохранено 566 387 ягнят и козлят. Деловой выход молодняка на 100 маток составил в среднем по республике 84 %. Лучший результат сложился в личных подсобных хозяйствах, где на 100 маток пришлось 85 голов сохраненного приплода... Читать дальше...

Тува борется с преступностью

Тува-Онлайн 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол на аппаратном совещании, состоявшемся в понедельник утром, традиционно уделил отдельное внимание борьбе с преступностью и вопросам профилактики правонарушений

Түркияда Айтматовдун китептерин чыгарган басмаканалар соттошууда

Azattyk.org 

Залкар жазуучу Чыңгыз Айтматовдун түрк тилине которулган чыгармаларын басып чыккан жергиликтүү басмаканалардын арасында соттук жараян башталды.  Бул тууралуу «Hürriyet» басылмасы маалымат таратты. Анда эки басмакананын ортосунда Чыңгыз Айтматовдун чыгармаларынын автордук укугу талашка түшкөнү жазылат.  Түркияда Чыңгыз Айтматовдун чыгармаларын 1991-жылдан 2017-жылга чейин «Ötüken yayıncılık» басмаканасы чыгарып келсе, 2017-жылы бул автордук укук «Nora kitap» басмаканасына өткөн. Бирок «Ötüken... Читать дальше...



Авиакомпания "ИрАэро" связала Жуковский с ...

«АвиаПорт» 

Компания: Рампорт Аэро

Авиакомпания "ИрАэро" продолжает активное расширение маршрутной сети из международного аэропорта Жуковский. В минувшие выходные состоялся двойной запуск: 26 мая было открыто регулярное авиасообщение по маршруту Жуковский - Кокшетау (Казахстан), а днем ранее - в рамках развития внутренней маршрутной сети - совершен первый рейс из Жуковского в Сочи.

Комментируя открытие нового маршрута, генеральный директор АО "РАМПОРТ АЭРО" Томас Вайшвила подчеркнул: "Авиакомпания... Читать дальше...

В селе Кызыл-Жылдыз Жумгальского района идет строительство хоккейной площадки за 1 млн сомов (фото)

For.kg 

В селе Кызыл-Жылдыз Жумгальского района Нарынской области идет строительство еще одной хоккейной площадки, сообщил корреспондент Turmush. По словам главы айыл окмоту Бектура Кыдырмаева, для строительства площадки было выделено 1 млн сомов.

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли кражу сотового телефона, совершенную в маршрутном такси

МВД России 

24 марта в 20 часов в дежурную часть полиции Кызыла поступило заявление от гражданки 1968 года рождения. Она сообщила, что в маршрутном такси № 1 «а» неизвестный из кармана брюк 11-летнего сына тайно похитил сотовый телефон марки «Samsung Galaxy 6+» стоимостью около 12 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска полиции Кызыла по «горячим следам» раскрыли разбойное нападение

МВД России 

24 мая текущего года в 19 часов 23 минут в дежурную часть полиции Кызыла поступило заявление от гражданки 1976 года рождения. Она сообщила, что на территории ипподрома по ул. Полевой неизвестные пригрозив ножом, открыто похитили у ее 16-летнего сына сотовый телефон марки «LG», сумку и носимую одежду.

В Кызыле дознавателем возбуждено уголовное дело в отношении женщины за неоднократное осуществление незаконной продажи спиртосодержащей продукции

МВД России 

Вечером 9 мая в ходе рейдовых мероприятий участковым уполномоченным полиции Управления МВД России по г. Кызылу выявлены факты неоднократной незаконной розничной реализации спиртосодержащей продукции из частного дома.

В Туве госавтоинспекторами выявлено два факта незаконной перевозки алкогольной продукции

МВД России 

26 мая около 11 часов во время несения службы по охране общественного порядка и безопасности дорожного движения на улице Калинина города Кызыла сотрудниками Управления ГИБДД МВД по Республике Тыва с целью проверки была остановлена автомашина «УАЗ-22069» под управлением 57-летнего жителя села Саглы.

Дорожная ситуация на территории Республики Тыва

МВД России 

За прошедшую неделю, с 20 по 26 апреля, сотрудниками ГИБДД на территории республики задержаны 79 водителей, управлявшие транспортными средствами в состоянии опьянения: 39 из них в городе Кызыле, остальные – в районах республики. Среди нетрезвых водителей две женщины.

ООО «Коммунальщик» вновь привлечено к административной ответственности за нарушения графика вывоза твердых коммунальных отходов

Прокуратура РФ 

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой вновь установлены нарушения в деятельности регионального оператора ООО «Коммунальщик» при сборе и вывозе твердых коммунальных отходов на территории с. Кызыл-Озек и с. Алферово Майминского района.

Модель роста пока не сформирована. На коллегии МЭР обсудили планы на будущее

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

В Доме правительства 23 мая прошла, как выразился Максим Орешкин, «самая быстрая» коллегия в истории Минэкономразвития.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи





Персональные новости
#123ru.net

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»





Шолбан Кара-оол в интервью «Интерфаксу» рассказал об итогах работы делегации Правительства РФ в Туве

Официальный портал Республики Тыва 

В мае Туву посетила делегация правительства РФ во главе с министром экономического развития России Максимом Орешкиным. Чиновники тщательно изучили экономическую ситуацию в регионе и дали свои рекомендации по развитию республики, пообещав, что результаты этой работы не останутся "на бумаге".

Читать дальше...

В Туве установлен горельеф первому директору тувинского музея Владимиру Петровичу Ермолаеву

Тува-Онлайн 

 В дни проведения юбилейных мероприятий Национального музея, посвященных 90-летию со дня его основания, состоялось торжественное открытие памятника - горельефа первому директору тувинского музея Владимиру Петровичу Ермолаеву (1892-1982 гг.).

Читать дальше...

В МВД по Республике Тыва состоялось заседание Оперативного штаба по профилактике правонарушений

Тува-Онлайн 

В МВД Тувы члены Оперативного штаба по профилактике правонарушений рассмотрели несколько вопросов, решение которых требует межведомственного взаимодействия.  Заседание прошло под председательством врио Министра внутренних дел по Республике Тыва полковника юстиции Олега Дьяченко.

Читать дальше...

Запуск "цифровых змеев" и зарядку устроили жители Тувы

Newsfiber.com (sport) 

Регион готовится к переходу на "цифру" "Цифровых змеев" запустили 25 мая в небо Тувы в честь перехода с аналогового телевещания на цифровое. Всероссийская акция прошла у скульптурного комплекса "Центр Азии", где собрались известные личности, волонтеры и горожане. Они запустили более 20 воздушных змея, которые символизировали цифровые каналы. Кроме того, для гостей мероприятия провели зарядку, ...

Весь сюжет (53)
Источник: АиФ-Иркутск
Категории: Спорт/Единоборство/Кикбоксинг

Тува: человеческий фактор - основная причина лесных пожаров (социальный ролик).

МЧС России 

Человеческий фактор является одной из распространенных причин возникновения природных пожаров. Чтобы избежать случайного возгорания и развития стихийного пожара в лесу, следует соблюдать меры безопасности.

Просматривали в Кызыле 27.05.2019

Спорт в Туве
Тува

Спортсмен из Тувы завевал серебро на в Первенстве России по вольной борьбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

Заповедники на Юге Красноярского края и Тувы объединились для сохранения ирбисов





Путин в Туве
Москва

LIVE: Путин проведет оперативное совещание Совбеза


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Кызыл

Разборки без "волков" и старая встреча спустя 16 лет. Что нас ждет 3-м туре КПЛ?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net