Главные новости Кызыла
Кызыл
Май
2019

Новости Кызыла за 03.05.2019

Парламент Кыргызстана запретил добычу урана в стране

Крым.Реалии (ru) 

Парламент Кыргызстана запретил добычу урана и разработку урановых месторождений на территории страны, «чтобы избежать экологической катастрофы». Постановление поддержали 90 депутатов, против не выступил никто. Спикер парламента Дастанбек Жумабеков назвал это «политическим решением». «Уважаемые депутаты, парламент принял политическое решение. Вводится запрет на разработку и добычу урана во всех регионах Кыргызстана. Главной целью постановления было именно это», – сказал он, сообщает Радіо Свобода. Читать дальше...

Информация о незаконной продаже земельных участков в селе Кызыл-Тал Кара-Суйского района недействительна, - сотрудник айыл окмоту

For.kg 

Специалист по земельным вопросам Мадынского айыл окмоту Кара-Суйского района Ошской области Рахматулло Сыдыков ответил на информацию о незаконной продаже земельных участков в селе Кызыл-Тал.

«Кайрат» и «Иртыш» оштрафованы за недисциплинированное поведение игроков

PROСПОРТ Казахстан 

Состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Казахстанской Федерации футбола, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ.

На заседании приняты следующие решения:

Читать дальше...



Девятиклассник погиб от удара током

For.kg 

В селе Кызыл-Туу Сузакского района Жалал-Абадской области погиб школьник. Подросток скончался от удара электрическим током. Об этом сообщили местные жители.

Парадный расчет горной кавалерии примет участие в шествии 9 мая в столице Республики Тыва

Блог сайта «Спутник» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 мая. /ТАСС/. Военнослужащие вьючно-транспортного подразделения мотострелкового соединения 41-й общевойсковой армии в День Победы примут участи в шествии на площади Арата в столице Тувы Кызыле, говорится в сообщении пресс-службы Центрального военного округа (ЦВО) в пятницу. "Подобных подразделений в Вооруженных Силах Российской Федерации всего два. В парадный расчет включено 13 военнослужащих со своими боевыми четвероногими товарищами", - говорится в сообщении. Военнослужащие используют лошадей монгольской породы. Читать дальше...

Зачем в СССР создали национальные воинские части во время войны

«Русская Семерка» 

В 1938 года постановлением ЦК ВКП «О национальных частях и формированиях РККА» национальные подразделения в Красной армии были упразднены. Считалось, что развитие техники и стратегии требует унифицированных солдат обученных по одной схеме и воюющих по-современному, а не традиционно. Однако опыт Германии, Англии и Франции, активно использующие национальные части заставил советское руководство пересмотреть концепцию.

Читать дальше...



Уранга каршы ураан, Кытай көздөгөн кыйыр

Azattyk.org 

Кыргыз өкмөтү Кызыл-Омпол уран кенинде иш токтотулганын билдиргени менен уранга каршы маанай басыла элек. Уранды кантип туура өндүрүү керек? Анын кандай тобокелчилиги бар? Кытайдын миллиардаган доллардык “Бир алкак – бир жол” экономикалык демилгесине кошулган мамлекеттердин саны өсүүдө.

Жуков начал ковать Победу в 1939 году

Плюс Информ 

Мероприятие межгосударственного уровня состоялось в Национальном музее Тувы на прошлой неделе – здесь прошла презентация выставки из Дома-музея маршала Жукова в Улан-Баторе. Выставка – одно из запланированных мероприятий между Монголией и Россией в честь 80-летия боев на реке Халхин-Гол.

Криминальные происшествия недели

Плюс Информ 

14 апреля в помещении изолятора временного содержания МО МВД РФ «Барун-Хемчикский», содержавшиеся под стражей и находившиеся в состоянии алкогольного опьянения двое арестованных нанесли несколько ударов ножом дежурному, отобрали связку ключей от камер и с другими арестованными сбежали. Восемь из девяти сбежавших уже задержаны, в отношении семерых суд определил меру пресечения в виде заключения под стражу, им предъявлены обвинения. Восьмого сбежавшего сотрудники полиции задержали в селе Кызыл-Мажалык по ул. Читать дальше...

Бабка В Шляпке и городские власти

Плюс Информ 

И вот что я скажу – хватит! Хватит нас водить за нос и говорить, что администрация Кызыла что-то делает и вообще на что-то способна. Ведь если внимательно смотреть новости, то мы увидим, что она вообще не дееспособна.

Просматривали в Кызыле 03.05.2019

Показать еще...
Спорт в Туве
Тува

«Необоснованные премии и надбавки за экологию». Проведен анализ коррупционных рисков в клубе КПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

«Необоснованные премии и надбавки за экологию». Проведен анализ коррупционных рисков в клубе КПЛ





Путин в Туве
Тува

В Туве восстановили разрушенный паводками мост через реку Барлык на автодороге «Мугур-Аксы – Хандагайты»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Кызыл

Люди гибнут в ДТП. Депутат требует установить светофор в Кызыл-Кие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net