Главные новости Кызыла
Кызыл
Май
2019

Новости Кызыла за 16.05.2019

В Туву прибыли участники всеармейского этапа конкурса «Военного ралли»

Тува-Онлайн 

В Туве на набережной Енисея состоялось торжественное построение участников всеармейского этапа конкурса «Военное ралли», которые прибыли в регион накануне, 14 мая. 
Перед командами, участвующими в армейских соревнованиях, выступили музыканты фольклорного ансамбля «Тыва».



Фермер Фердинанд Хайруллин построит молочную ферму в Балтасинском районе за 450 млн рублей

Коммерсантъ 

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Кызыл юл» построит в Балтасинском районе Татарстана молочную ферму на 1 тыс голов за 449,9 млн руб. Как сообщили “Ъ-Казань” в пресс-службе Минэкономики республики, основная часть затрат на сумму 337,8 млн руб. будет оплачена заемными средствами, предоставленными Россельхозбанком под 5% под обеспечение Гарантийного фонда Татарстана.Глава фонда Тимур Темиргалиев уточнил “Ъ-Казань”, что гарантии предоставлены фермеру Фердинанду Хайруллину, имеющему «историю... Читать дальше...

«Кызыл-Жар СК» выиграл у «Кырана»

PROСПОРТ Казахстан 

В матче 7-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд первой лиги петропавловский «Кызыл-Жар СК» обыграл с минимальным преимуществом шымкентский «Кыран», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ПФЛК.

Читать дальше...

Свыше 50 коллективов из 21 страны заявили об участии в театральной олимпиаде

Портал фонда Русский мир 

Всего месяц остался до открытия театральной олимпиады, сообщает ТАСС. В ней примут участие более полусотни известных творческих коллективов из двадцати одной страны. Около сорока театров привезут свои работы из-за рубежа. Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов.

Олимпиада будет одним из главных мероприятий в программе российского Года театра. Статус центральной её площадки получил город на Неве. Официальное открытие запланировано на 15 июня. Оно... Читать дальше...

В Татарстане появится молочная ферма на тысячу голов крупнорогатого скота

Rt-online.ru (Казань) 

В Балтасинском районе РТ появится молочная ферма на тысячу голов крупнорогатого скота, сообщает пресс-служба Минэкономики РТ.  Предприятие смогло реализовать крупный инвестиционный проект стоимостью 449,85 млн руб с помощью поддержки Министерства экономики РТ. Основная задача проекта — это расширение производственных мощностей предприятия «Кызыл Юл». До конца следующего года планируется построить в 14 крупных городах республики и в селе […]



Малое село в Туве готовится запустить в этом году собственную гидроэлектростанцию

Блог сайта «Спутник» 

В Туве с наступлением тепла возобновилось строительство мини-ГЭС для села Тоолайлыг в высокогорном Монгун-Тайгинском районе. Этот район из-за труднодоступности до сих пор не подключен к региональной электросети. Электричеством его села снабжаются автономными дизельными генераторами, требующими огромных затрат на топливо и обслуживание. Из-за дороговизны электроэнергии станции приходится использовать в ограниченном режиме - по 2-4 часа в день. Идея ГЭС в этих местах не нова, о ней мечтали с советских времен. Читать дальше...

Вячеслав Фетисов поддерживает строительство спортивного центра в Туве

Newsfiber.com (sport) 

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов поддержал усилия руководства Республики Тыва по строительству спортивно-культурного центра в поселка Каа-Хем. "Тыве очень нужен этот спортивно-культурный комплекс. Молодежи здесь очень много, а республика не избалована современными аренами. Знаю, что глава ...

Источник: Все Спорт - Московский Комсомолец
Категории: Общество/Государство/Россия/Дума · Спорт

МВД Тувы обеспокоено участившимися случаями совершения хищений денежных средств с банковских карт

МВД России 

10 мая текущего года в дежурную часть полиции Кызыла с заявлением о краже обратился 22-летний гражданин. Он сообщил, что 28 апреля в компьютерном клубе по ул. Кочетова г. Кызыла неизвестный тайно похитил у него кошелек, в котором находилась банковская карта, после чего бесконтактным способом совершил покупки данной карточкой на сумму свыше 6 тысяч рублей.

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли кражу имущества из частного дома

МВД России 

Утром 13 мая в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что в период времени с 8 по 13 мая, неизвестные, разбив оконное стекло, проникли в дом по ул. Кара-Хаакской Вавилинского затона, и тайно похитили телевизор марки «Samsung», стоимостью 16 тысяч рублей, ноутбук марки «Lenovo», стоимостью 8 тысяч рублей.

В Кызыле в результате ДТП погибла женщина

МВД России 

Накануне около 23 часов в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии – столкновении двух транспортных средств.

Златоустовская операция 1919 года. Отход противника по всему фронту 5-й армии

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Мы остановились на изучении расстановки сил и планировании красных в преддверии Златоустовской операции (Златоустовская операция 1919 г. В преддверии битвы за Урал). Теперь обратимся к ходу боевых действий.

Златоустовская операция делится на 2 этапа: первый — форсирование 26-й и 27-й стрелковыми дивизиями р. Уфы, их выход на Уфимское плоскогорье и перегруппировка белых (24 – 30 июня); второй — бои этих дивизий на Уфимском плоскогорье, бои фланговых (24-й и 35-й) дивизий, выход из окружения... Читать дальше...

Кызыл көздүн арзуусу

Azattyk.org 

Чолпонбек Абыкеевдин чыгармаларында реалдуулук менен мистика аралаш, чогуу-чаран сүрөттөлөт.

ФКУЗ МСЧ №19 ФСИН России приняло участие в спортивных мероприятиях посвященных Международному дню медицинской сестры.

УФСИН России по Республике Тыва 

Сотрудники и работники ФКУЗ МСЧ №19 ФСИН России «Международный день медицинской сестры» отметили участием в спортивных состязаниях, проведенных в спортивном комплексе МВД России по Республике Тыва между медицинскими работниками силовых структур республики.

Читать дальше...

В Туве состоялось открытие Республиканских соревнований по пожарно-прикладному спорту.

МЧС России 

Спортсмены из разных уголков Республики собрались на стадионе имени «5-летия Советской Тувы» для состязаний в Главном пожарно-спасательном спортивном мероприятии нашей Республики. Представители 18 команд в течение года усердно работали над собой, повышая спортивное мастерство. За 2 дня соревнований им предстоит участие в пожарной эстафете, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, боевом развертывании, подъёме по штурмовой лестнице.

В Кызыле пройдет 2-й этап турнира по уличному баскетболу

Newsfiber.com (sport) 

Департамент культуры, спорта и молодежной политики Мэрии Кызыла объявляет о II этапе турнира по "StreetBall"у , в рамках Губернаторского проекта "Спорт во дворы". Игры будут проводиться 8 июня 2019 г. на баскетбольной площадке дома по ул. Ангарский бульвар, д. 8, реконструированного в прошлом году по программе "Городская среда".

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Источник: Тува-Онлайн
Категории: Спорт/Командный/Баскетбол

В Хакасии бензин АИ-92 продается дороже, чем в соседних регионах

«НИА-Хакасия» 

Красноярскстат обнародовал данные по стоимости бензина в сибирских регионах. За прошедшую неделю цены на топливо марок АИ-92, АИ-95 и АИ-98 практически не изменились. Однако в Хакасии по сравнению с соседними регионами – Красноярским краем и Тувой АИ-92 продается несколько дороже. Так, в среднем за литр топлива этой марки в Туве просят 40 рублей 29 копеек, в Красноярском крае – 40 рублей 77 копеек. В Хакасии АИ-97 стоит 41 рубль 3 копейки. Средняя стоимость бензина АИ-92 по России составляет 41 рубль 68 копеек.

Просматривали в Кызыле 16.05.2019

Показать еще...
Спорт в Туве
Тува

Звезды передачи «Привет, Андрей!» из Бурятии и Тувы споют на чемпионате страны в Улан-Удэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Туве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Туве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Кызыл

Уральцы смогут дистанционно взять ипотеку на жилье в Крыму, Ингушетии и Калмыкии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net