Главные новости Кызыла
Кызыл
Май
2019

Новости Кызыла за 15.05.2019

Из 95165 семей Тувы 31346 - многодетные!

Тува-Онлайн 

Сегодня, в Международный День семьи, в Центре тувинской культуры на торжественной церемонии озвучили фамилии семей, участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в номинациях «Молодая семья», «Сельская семья», «Многодетная семья», «Семья – хранитель традиций», «Золотая семья России». 
В пяти номинациях победили: семья Менги и Алдынай Дамбаа из Монгун-Тайгинского района, семья Саида и Олесьи Чульдук из Кызылского района, семья Айдыс и Аржааны Монгуш из Дзун-Хемчикского района, семья Эдуарда и Биче-Кыс Куулар из г. Читать дальше...

Марсианские пейзажи на Алтае

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Для того чтобы прогуляться по красной планете необязательно лететь на Марс. Да и чтобы получить фотографии инопланетных ландшафтов, не надо посылать марсоходы и космические корабли. Кто бы думал, что совершенно космически пейзажи можно не только увидеть, но и пощупать, пробежаться и сделать эпическое селфи прямо прямо на Алтае. Практически у Чуйского тракта есть уникальнейшее место — Кызыл-Чин, или как его называют — Марс. Выходы глины разных цветов создают уникальнейший ландшафт. В один из... Читать дальше...



Верховая езда на конях на Ближнем Востоке

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Изобразительные свидетельства о верховой езде на конях появляются на Ближнем Востоке примерно одновременно с появлением в языках Ближнего Востока слова для обозначения одомашненного коня – во 2-й пол. III тыс. до н.э. Такие свидетельства включают три разновидности – изображения на печатях, рельефные глиняные таблички и терракотовые фигурки. Предположительно самым ранним свидетельством первого рода является глиняный отпечаток цилиндрической печати Абакалы из Ура, писца шумерского царя Шу-Сина (ок. Читать дальше...

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Кызыла раскрыли покушение на кражу из магазина

МВД России 

14 мая около 15 часов 34 минут, в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратилась гражданка 1984 года рождения. Она сообщила, что минут пять назад неизвестная в магазине по ул. Дружбы г. Кызыла, тайно похитила 2 комплекта детской одежды, а также иные вещи.

В Кызыле сотрудниками полиции найдена пропавшая несовершеннолетняя

МВД России 

Вечером 13 мая в полицию Тандинского района поступило заявление от 36-летней жительницы с. Бай-Хаак, о том, что пропала ее 16-летняя племянница. Заявительница пояснила полицейским, что утром 9 мая несовершеннолетняя вышла утром из дома и не вернулась.

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли кражу сотового телефона в маршрутном такси

МВД России 

11 мая текущего года около 15 часов в дежурную часть полиции г. Кызыла поступило заявление от гражданки 1984 года рождения. Женщина сообщила, что в период времени с 12 до 13 часов, в маршрутном такси № 38 неизвестный тайно похитил из кармана ее куртки сотовый телефон марки «Honor 10» стоимостью 25 тысяч рублей.



В Кызыле сотрудниками полиции в очередной раз пресечена незаконная розничная продажа спиртосодержащей жидкости из частного домовладения

МВД России 

Участковым уполномоченным полиции в рамках административного расследования по факту незаконной реализации спиртосодержащей жидкости 38-летней кызылчанкой, выявлено повторное правонарушение, совершенное данной гражданкой.

Сотрудники уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли кражу из частного дома

МВД России 

12 мая с заявлением о краже в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратилась гражданка 1988 года рождения. Женщина сообщила, что в период времени с 8 по 12 мая, неизвестные, взломав оконные створки, проникли в частный дом по ул. Кара-Хаакской в районе Вавилинского затона и тайно похитили электроинструменты, колонки марки «LG» стоимостью 5 тысяч рублей, а также газовую плиту.

В Кызылском районе сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято около двух килограммов наркотических веществ

МВД России 

14 мая около 16 часов в ходе несения службы в с. Усть-Элегест участковым уполномоченным полиции во дворе одного из домов задержан мужчина, который при виде полицейских произвел сброс вещества растительного происхождения с характерным запахом дикорастущей конопли. Он доставлен в полицию, где была установлена личность ранее судимого местного жителя 1980 года рождения.

В Кызыле госавтоинспекторы устанавливают обстоятельства наезда на пешехода

МВД России 

Статистика четырех месяцев текущего года показывает, что 41% от общего количества дорожно-транспортных происшествий составляют наезды на пешеходов. Из-за нарушений ПДД РФ водителями транспортных средств 13 наездов совершены на пешеходных переходах, в результате которых один человек погиб и 12 участников дорожного движения получили травмы. При этом на регулируемых пешеходных переходах совершено четыре ДТП, на нерегулируемых переходах зафиксировано девять происшествий.

Прокурор г. Кызыла в судебном порядке защитил жилищные права местного жителя

Прокуратура РФ 

Апелляционным определением судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда Республики Тыва 17 апреля 2019 года оставлено без изменения решение Кызылского городского суда по гражданскому делу по иску прокурора г. Кызыла в интересах местного жителя к Мэрии г. Кызыла о возложении обязанности предоставления жилого помещения по договору социального найма.

По результатам прокурорской проверки руководитель организации оштрафован за нарушения при приеме на работу бывшего государственного служащего

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Кызыла проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в коммерческих организациях, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами в жилищно-коммунальной сфере. В ходе проверки установлено, что в Управляющей компанией «Дом» на должность паспортиста принят бывший муниципальный служащий.

СГК инвестирует в подготовку к отопительному сезону в СФО около 5 млрд рублей

Блог сайта «Спутник» 

НОВОСИБИРСК, 15 мая. /ТАСС/. Инвестиции в подготовку к отопительному периоду 2019-2020 годов на территории Сибирского федерального округа (СФО), где теплоснабжением занимается Сибирская генерирующая компания (СГК), составят порядка 5 млрд рублей. Об этом на совещании по вопросам подготовки регионов СФО к предстоящему осенне-зимнему периоду сообщил замдиректора дивизиона "Тепло" СГК Антон Баев. "На подготовку к отопительному сезону 2019-2020 года запланировано финансовых средств по ремонту порядка... Читать дальше...

Красная планета

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Для того чтобы прогуляться по красной планете необязательно лететь на Марс. Да и чтобы получить фотографии инопланетных ландшафтов, не надо посылать марсоходы и космические корабли. Кто бы думал, что совершенно космически пейзажи можно не только увидеть, но и пощупать, пробежаться и сделать эпическое селфи прямо прямо на Алтае.

Читать дальше...

Синоптики обещают в Туве мокрый снег с порывистым ветром

Тува-Онлайн 

В ближайшие дни жаркая погода сменится резким похолоданием на Урале, а также понижением ночной температуры до нуля градусов в Московской области. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на информацию заведующей лабораторией Гидрометцентра РФ.

Читать дальше...

Пять причин поехать в Кызыл

Тува-Онлайн 

1. НАЙТИ ЦЕНТР АЗИИ

Как белорусы гордятся, что на их территории находится географический центр Европы, так и у жителей Кызыла есть повод похвалиться. Здесь, в столице Тувинской Республики, на крутом берегу Енисея сверкает золочеными боками высокий обелиск - в подножье три льва держат земной шар, увенчанный шпилем. Эта композиция и символизирует центр Азии.

Главу Тувы предложили обязать к участию в языческих обрядах

«Независимая газета» 

В Туве в тринадцатый раз освятили священную вершину горы Бай-Тайги. Участие в языческом ритуале принял и глава республики Шолбан Кара-оол. Он также выступил с предложением принять закон, который обязывает высшее должностное лицо региона участвовать в освящении пяти главных вершин республики.

Просматривали в Кызыле 15.05.2019

Спорт в Туве
Тува

В Туве пройдут республиканские конные скачки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

В Туве председатель Госкомлеса получил 11 лет колонии строго режима





Путин в Туве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Туве


Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами



Кызыл

Юные спортсмены Тувы примут участие в VIII Играх «Дети Азии»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net