Главные новости Кызыла
Кызыл
Май
2019

Новости Кызыла за 14.05.2019

Тувинская «интернет-оппозиция» не отличается изысканным вкусом в своих постах

Life-24.com 

Весна в Туве несколько активизировала деятельность антикремлевских интернет-троллей, но новых веяний в методы, которые используются против власти, она не принесла. На вооружении остались все те же банальные средства. На скользкой дороге «Встать на скользкую дорожку можно, – считает эксперт Центра политического анализа Андрей Тихонов, – но вот сойти с нее потом почти невозможно. После того …

Оппозиционеры в Туве создают для манипуляций молодежью пропагандистские группы в соцсетях

«ТолькоЧто.Ru» 

Весна в Туве несколько активизировала деятельность антикремлевских интернет-троллей, но новых веяний в методы, которые используются против власти, она не принесла. На вооружении остались все те же банальные средства. На скользкой дороге «Встать на скользкую дорожку можно, – считает эксперт Центра политического анализа Андрей Тихонов, – но вот сойти с нее потом почти невозможно. После того …

ЖКХ «Енисейской Сибири»: всю систему менять надо!

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Жилищно-коммунальные хозяйства Хакасии, Красноярского края и Тувы переживают не очень веселые времена. Трубы, по которым жителям этих регионов подается тепло и вода, изношены и требуют ремонта, замена их на новые минимальна, а число аварий в этой системе вызывает серьезное опасение. Такие выводы следуют из опубликованных сегодня пресс-службой Красноярскстата релизов. И с этими данными вполне по силам ознакомиться и полномочному представителю президента России в Сибири Сергею Меняйло, решившему не... Читать дальше...



Перекрёсток мнений (14-05-2019)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Свежий анекдот Аноним, 10-05-2019 #1[ru] Тува. Ночь. Стук в дверь. – Это квартира Кара-оолов? – Да, а в чём дело? – Вы поддержали Указ Путина о выдаче российских паспортов гражданам ДНР и ЛНР? – Да, а в чём дело? – Принимайте на передержку троих дамбасян. – Но, позвольте... – Кстати, с вас ещё сбор за расходы на паспорта...

Уважение к живым начинается с памяти к павшим

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Отгремел салютами ещё один День Победы. Сановные чиновники вздохнули с облегчением: ничего не взорвалось, никого не убило. Только известный актёр Виторган поинтересовался: а что, собственно, празднуем? Никто из властвующих пороху не нюхал – даже министр обороны, генерал армии и Герой России Сергей Шойгу до назначения министром ни дня в армии не служил даже в мирное время. Потому никому и не ведомо, какой и когда подвиг он совершил. А в Кызыле парад принимал полковник Кара-оол, тоже мало понимающий в военном деле и даже не имеющий... Читать дальше...

Обращение о «возможном хищении» зарегистрировано

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Петрову Л.Ф. ОТВЕТ Уважаемый Леонид Федорович! Уведомляю Вас о том, что Ваше обращение о возможном хищении бюджетных средств из Фонда Президента РФ выделенных на строительство Терапевтического корпуса в городе Кызыле зарегистрировано в КУСП УМВД РФ по городу Кызылу за № 12886 от 06.05.2019 года.

Пора объявлять бой рассаднику фальсификаций выборов в Туве!

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Председателю Центральной Избирательной комиссии Российской Федерации Э.А. ПамфиловойЗАПРОС Уважаемая Элла Александровна! 13 известных в Туве общественных деятелей с самыми разными, порой диаметрально противоположными, политическими взглядами от «Единой России» до «Яблока» приняли совместное Обращение общественно-политических сил Тувы в связи с массовыми нарушениями выборного законодательства в Туве при проведении выборов различного уровня.

«Единую Россию» осенью ожидают проблемы

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Осенью республика будет избирать новый состав парламента Тувы. В связи с этим редакция газеты заказала агентству «Тыва-РЕЙТИНГ» социологический опрос. Респондентам было задано только два вопроса: Собираетесь ли Вы голосовать на выборах 9 сентября 2019 года? Намерены ли Вы поддержать на выборах партию «Единая Россия»?



Организованное преступное сообщество в Туве: А где прокуратура?

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Правительство Тувы в который раз объявило о начале строительства железной дороги «Курагино – Кызыл». На фоне этого с виду грандиозного события как-то отошёл на второй план скандал с провалом Программы переселения из аварийного жилья, по исполнению которой Тува заняла позорное последнее место среди регионов России. Уже подзабылось, как обещал премьер правительства РФ Д.Медведев строго карать губернаторов, которые не справятся с этой проблемой... В итоге отправили в отставку губернатора, чьи показатели... Читать дальше...

Златоустовская операция 1919 года. Отход противника по всему фронту 5-й армии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мы остановились на изучении расстановки сил и планировании красных в преддверии Златоустовской операции (Златоустовская операция 1919 г. В преддверии битвы за Урал). Теперь обратимся к ходу боевых действий.

Читать дальше...

Эти заботливые японцы

Блог сайта «PS литературный журнал» 

Чтобы клиенты, приходящие в кафе Moomin Cafе без компании, не чувствовали себя одиноко, к ним за столик подсаживают огромного Муми-тролля. Или кого-то из других персонажей книги Туве Янссон, которой и посвящены тематические кафе сети.

В Туве главу республики обяжут участвовать в ритуалах по освящению главных вершин

«Клуб Регионов» 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол предложил принять закон, обязывающий высшее должностное лицо региона участвовать в освящении пяти главных вершин республики. «Думаю, что руководители Тувы и после меня обязаны будут посещать пять (ожук сыннарывыс) главных вершин Тувы и с определенной периодичностью участвовать в их освящении от имени народа, просить благословения у святых духов земли», – сказал Кара-оол. Религиовед Игорь Загарин отмечает, что роль религиозного фактора для политиков возрастает: «Религиозный фактор будет возрастать... Читать дальше...

В Архангельск придёт «Норвежская весна»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Традиционный фестиваль Норвежская весна откроется в пятницу, 17 мая, большим концертом классической музыки в Камерном зале Поморской филармонии, на котором впервые прозвучит Весенняя Баренц Соната, сюита, созданная на основе пяти традиционных народных мелодий северной Норвегии в аранжировке Одда Якобсена. Исполнит сюиту струнный оркестр молодых музыкантов Архангельского музыкального колледжа под управлением норвежского дирижера Снурре Хольмгрена из Тромсё.

Камерный филармонический оркестр... Читать дальше...

В Кызыле увековечили имя сотрудника ОМОН старшего лейтенанта Евгения Берлова

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

На фасаде школы №8 тувинской столицы, в которой учился павший при исполнении служебного долга сотрудник республиканского ОМОН Евгений Берлов, появилась мемориальная доска с его именем. Памятный знак был установлен по инициативе территориального управления Росгвардии под эгидой Общероссийского народного фронта.

Глава Тувы с супругой заработали более 7 млн рублей

ИА REGNUM 

Доходы главы Тувы за 2018 году упали по сравнению с позапрошлогодними.   Глава Тувы Шолбан Кара-оол за 2018 год заработал 4 270 302 рубля (4,27 млн). Сведения о доходах Кара-оола и его супруги опубликованы на официальном сайте республиканского правительства, передаёт корреспондент...

Около 500 единиц вооружения и военной техники задействовали артиллеристы ЦВО в ходе боевой подготовки в Сибири

Минобороны России (mil.ru) 

На учениях артподразделений, которые проходили на полигонах в Кемеровской области, Алтайском крае и Туве, применялись различные методы огневого поражения, например, избирательно-объективный, структурный, барьерно-огневой.

Дегтярев: нарушения при строительстве спортивного центра в Туве изучат СК и Генпрокуратура

«Парламентская газета» 

Материалы о нарушениях при реализации федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП) на 2018 год в Республике Тыва направлены в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет России, сказал Михаил Дегтярев.

Тува: Настройщикам пианино предстоит "сдать зачет" лучшему настройщику в Сибири

Тува-Онлайн 

С 14 по 18 мая в Туве состоятся теоретический и практический экзамены для настройщиков пианино и фортепиано, которые обучились в начале этого года в Новосибирске. Для этого, в Туву приедут два педагога под руководством Владимира Бирюкова – мастера, у которого учились многие именитые настройщики.

Читать дальше...

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли кражу сотового телефона, совершенную в маршрутном такси

МВД России 

11 апреля текущего года, в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратилась 28-летняя местная жительница и сообщила, что в маршрутном такси № 6 неизвестный тайно похитил из кармана куртки ее 14-летней дочери сотовый телефон марки «Honor 7А Pro».

ЧЕЛОВЕК ТРУДА. Ветеран Минсельхоза Тувы Людмила Матюхина

Тува-Онлайн 

Людмила Алексеевна много лет работала в Министерстве сельского хозяйства, а в Агентстве по водным ресурсам, которое потом стало частью Минприроды, работала с 2007 по 2015 год главным специалистом отдела водных ресурсов. 
В отделе занималась формированием бюджетных проектировок для направления в Федеральное агентство водных ресурсов для защиты населения и объектов экономики от негативного воздействия вод на территории РТ, в частности по расчистке русел, капитальному ремонту и строительству дамб.

Спорт в Туве
Тува

В Туве назвали победителей зимнего регионального соревнования и наградили денежными призами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Туве
Тува

Заповедники на Юге Красноярского края и Тувы объединились для сохранения ирбисов





Путин в Туве
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Туве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Туве


Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»



Кызыл

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net