Главные новости Курска
Курск
Июль
2022

Новости Курска за 02.07.2022

Два человека стали жертвами ДТП в Нижегородской области

Блог сайта «От личное мнение» 

piqsels.com

Дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля произошло в Нижегородской области. В результате аварии два местных жителя скончались, информацию об этом передает РЕН ТВ.

Известно, что смертельное ДТП произошло в Кстовском муниципальном районе Нижегородской области. Сообщается, что легковой автомобиль наехал на пешеходов. В результате два человека скончались от полученных травм. Каких-либо других подробностей инцидента не сообщается.

Еще одно смертельное... Читать дальше...

В Курске с 4 июля перекроют улицу Ленина

«Московский Комсомолец» 

«Московский Комсомолец в Черноземье» уже сообщал о том, что в этот понедельник, 4 июля, на улице Ленина в Курске начнется долгожданная реконструкция теплосетей



В Тульской области состоялся международный фестиваль фольклора "Двенадцать ключей"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Сегодня, 2 июля, в Веневском районе прошел XV Международный фестиваль фольклора и ремесел "Двенадцать ключей", сообщили в пресс-службе правительства Тульской области. В 2022 году он стал крупным мероприятием Года культурного наследия народов Российской Федерации, утвержденного Президентом Владимиром Путиным. А также — одним из значимых событий проекта "Музейное лето в Туле". Старт мероприятию дал Губернатор Алексей Дюмин. Приветствуя участников и гостей фестиваля, замминистра культуры региона Ирина Иванова подчеркнула... Читать дальше...

«Не видел ничего более ужасного» // По чьей вине погибли пассажиры направлявшегося на юг поезда

Коммерсантъ FM 

140 лет назад, в ночь с 29 на 30 июня 1882 года, произошла самая поразительная железнодорожная катастрофа в российской истории — после крушения пассажирского поезда №3, следовавшего из Москвы в Курск, большая часть вагонов утонула в грязи. Две недели продолжались тяжелейшие круглосуточные работы по извлечению тел. А затем на долгие месяцы растянулось расследование причин гибели людей, в ходе которого чины Министерства путей сообщения всячески пытались отвлечь внимание от важного, но крайне неприятного для их ведомства обстоятельства.



В Курске из-за курильщика сгорели два гаража и автомобиль

Рамблер 

В ходе предварительного следствия установлено, что в октябре прошлого года мужчина стал виновником крупного пожара. Он находился в пристройке гаража на улице Бойцов 9-й дивизии и решил покурить.

Обряды, танцы и бабушки из Бураново в стиле рок: Татарстан принял удмуртский Гырон Быдтон

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В деревне Кит-Озеро Бавлинского района РТ проходит Республиканский праздник удмуртской культуры «Гырон быдтон». О чем молились удмурты, как спели бабушки из Бураново и смогли ли гости увидеть редкого речного кита — в обзоре «Татар-информа».

Около 100 тыс. человек посетили «Интерактивное выставочное пространство музеев Территории Победы» за полгода

MskAgency.ru 

02.07.2022 17:33. Агентство "Москва".

С 10 января по 30 июня 2022 года выставки в Музее Победы в рамках проекта «Интерактивное выставочное пространство музеев Территории Победы» посетили около 100 тыс. человек. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщили в пресс-службе музея.

Читать дальше...

Акция в честь годовщины Прохоровского танкового сражения объединит 4 региона России

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяУчащиеся кадетских классов из Курской, Орловской, Московской и Тульской областей примут участие в акции в честь годовщины Прохоровского танкового сражения. «Колокольчик мира» объединит несколько регионов страны.

Белгородцы вновь испугались громкого «хлопка» в небе

Блог сайта «Bel.ru» 

Шум потряс жителей Яковлевского округа, Прохоровки, Берёзовки Ивнянского района и Готни. Подписчики Go31 из Строителя написали, что у них «потолок натяжной волнами пошёл», в Пушкарном «шторы дёрнуло».

Читать дальше...

В 2023 году в Курской области дополнительно отремонтируют 10 школ

Рамблер 

За счет федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» капитальный ремонт ждет школы Солнцевского, Курчатовского, Медвенского, Суджанского, Мантуровского и Горшеченского районов, а также две школы города Курска.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Движение "Сапсанов" из Нижнего Новгорода возобновится после ремонта путей

Блог сайта «Царьград» 

Речь идёт о ремонте участка Москва – Каланчевская – Москва – Курская.

"Сапсаны" перестали ходить летом из-за проведения строительных работ и реконструкции Курского вокзала. Об этом ГЖД предупредила ещё в марте, пообещав заменить эти поезда на "Ласточки", впрочем, только до Москвы. Сейчас, согласно сайту ГЖД, "Ласточки" по этому маршруту ходят до десяти раз в день.

Ранее сообщалось, что в курортный сезон увеличится количество поездов из Нижнего Новгорода в южные города России.

Суд оштрафовал первого заместителя главы Курска за ответ на обращение

Блог сайта «smi.today» 

Штраф 5,5 тысяч рублей за неподобающий ответ на обращение жителя Курска первому заместителю главы города Николаю Цыбину 1 июля подтвердили в Ленинском райсуде в ответ на апелляцию, сообщает «Курское Интернет Телевидение». Вначале решение рассмотрел мировой суд, там решили, что ответ чиновника был дан не по существу вопроса. Обращение жителя города было направлено в январе, когда Цыбин исполнял обязанности мэра города Курск. Курянину пришёл ответ, в котором были признаки нарушения обязательных требований, установленных законом. Читать дальше...

В Курске 9 июля пройдет бесплатный показ спектакля «В ночь лунного затмения»

Яндекс 

Курский драмтеатр приглашает всех желающих 9 июля в 12:00 на открытый бесплатный показ спектакля «В ночь лунного затмения» по пьесе башкирского драматурга Мустая Карима в постановке Юрия Бурэ.

Водитель иномарки сгорел заживо после съезда в кювет и столкновения с деревом под Курском

Блог сайта «От личное мнение» 

Александр Жиленков

Автомобиль Ford Focus выехал в кювет и врезался в дерево, после чего воспламенился. В результате водитель иномарки сгорел заживо в Курской области. О смертельной аварии рассказали в пресс-службе региональной ГИБДД.

ДТП произошло сегодня утром на 34-м километре трассы Конышевка — станция Арбузово. Предварительно, водитель Ford не справился с управлением, из-за чего и съехал в кювет.

В настоящий момент на месте ЧП работают правоохранители. Точные причины и... Читать дальше...

Просматривали в Курске 02.07.2022

Спорт в Курской области
Курская область

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Жителям Курской области запретили ходить в лес





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Курск

В Курске вводят безлимитный проездной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net