Главные новости Курска
Курск
Июль
2022

Новости Курска за 19.07.2022

В Курской области идут слушания по делу о случайно застреленном охотником мужчине

«Московский Комсомолец» 

В посёлке Горшечное Курской области продолжаются слушания уголовного дела, фигурантом которого является 40-летний житель Старого Оскола Белгородской области



С экзаменов взятки гладки // Курский преподаватель во второй раз пытается отменить приговор по делу о коррупции

Коммерсантъ FM 

В кассационный суд в Саратове с повторной жалобой на приговор обратился бывший преподаватель курского Юго-Западного госуниверситета (ЮЗГУ) Сергей Сергеев. Больше года назад ему удалось доказать в вышестоящей инстанции, что его незаслуженно осудили за получение 100 взяток от студентов. После освобождения из колонии курский суд вернул его под стражу, признав виновным в приготовлении к получению денег. Преподаватель намерен добиться полного оправдания. Прокуратура признала, что на одной из стадий уголовного... Читать дальше...

Сбер откроет в Дербенте крупнейший в России фонтан

Newsroom.su 

В рамках завершения реконструкции парка им. Низами Гянджеви при финансовом участии Сбера в Дербенте 16 июля состоится торжественное открытие крупнейшего в России светомузыкального фонтана общей площадью 4715 м2. Сбер построил интерактивный фонтан с использованием уникальных и самых современных технологий. Фонтанный комплекс оснащён такими технологическими решениями, как струи «огонь на воде», площадки для пуска фейерверков, пневматические...

Читать дальше...



Стали известны районы ЛНР, над которыми взяла шефство Белгородская область

Блог сайта «Bel.ru» 

Белгородская область решила помогать сразу двум районам ЛНР – Белокуракинскому и Троицкому. В первую очередь здесь займутся подготовкой к отопительному сезону и старту нового учебного года в школах 1 сентября.

Читать дальше...

Житель Волгоградской области попал под статью за повреждение окна электропоезда в Москве

Блог сайта «От личное мнение» 

Nikolay Gyngazov/Global Look Press

Приехавший в Москву на заработки житель Волгоградской области пробрался в пустующий электропоезд и разбил окно. Теперь против него возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в пресс-службе УТ МВД России по ЦФО.

Инцидент произошел на Курском вокзале. По словам подозреваемого, он пробрался в поезд, чтобы поспать. Когда мужчина проснулся, то попытался выбраться, но дверь не открывалась. Тогда он взял металлический предмет, разбил окно и сбежал.

... Читать дальше...

На форуме «Сильные идеи для нового времени» назвали пилотные города для внедрения инфраструктурно-сервисного подхода

EvrazesNews.ru 

Инфраструктурно-сервисный подход опирается на потенциал территорий и направлен на более интенсивное использование ими своих возможностей.

Школу в Нижнем Новгороде оштрафуют за нарушение закона "Об образовании РФ"

Блог сайта «Газета.ru» 

В школе №186 в Нижнем Новгороде родителям неправомерно отказывали в зачислении детей в первый класс. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Читать дальше...

Прокуратура города Курска внесла в управляющие компании предостережения о соблюдении сроков подготовки объектов ЖКХ к эксплуатации в зимних условиях

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Курска провела проверку исполнения жилищного законодательства в деятельности управляющих организаций при подготовке объектов ЖКХ к эксплуатации в зимних условиях.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Курские военные коммунальщики готовятся к отопительному сезону

Яндекс 

Сотрудниками жилищно-коммунальной службы №9 г. Курска Центрального ЖКУ Минобороны России по Западному военному округу продолжается подготовка объектов к отопительному сезону. Уже проведены гидравлические испытания теплосетей.

В Курске на проспекте Ленинского Комсомола загорелась квартира

Рамблер 

Сегодня в Курске на проспекте Ленинского Комсомола произошёл пожар в квартире В 14:44 спасатели приняли сообщение о задымлении в многоквартирном жилом доме. На место происшествия выехали пожарные.

Исторические, музыкальные и мультимедийные: на какие open air в России еще можно успеть

Блог сайта «Metro новости» 

Фестиваль "Творческая начинка"

Урюпинск, Волгоградская область

22–23 июля

Организует мероприятие инициативная группа под названием "Пирожки с картошкой". Они наполняют город Урюпинск творческой начинкой: собирают поэтов и писателей, устраивают площадки для музыкантов и выставки для художников. И уже второй год проводят фестиваль, где, как обещают организаторы, будет весело. Гостей ждут интересные спикеры, кинопоказы в разных точках города, "квартирник-без-квартиры" (выступают... Читать дальше...

На Ставрополье разыскивают 15-летнюю девочку

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Правоохранители на Ставрополье проводят проверку по факту безвестного исчезновения девочки 2007 года рождения, которая в ночь с 12 на 13 июля 2022 года ушла из дома в станице Курской. Об этом сообщили в следственном комитете края.

Невероятные истории: Труп курянина 6 лет пролежал в московской коммуналке

KurskTV.Ru (Курск) 

<p><strong>71-летний пенсионер Николай Николаевич проникся творчеством Иосифа Бродского, шесть лет не выходил из комнаты - не совершал ошибку, все соседи думали&nbsp;что он уехал в Курскую область к родственникам.</strong><br /> <br /> Случайность многое прояснила: кто-то опёрся на дверь, сгнившая щеколда дала сбой и все увидели высохший труп пенсионера,&nbsp;на нем было надето термобельё с длинным рукавом, брюки и шерстяные носки. Очевидно, мужчина скончался зимой. Читать дальше...

Просматривали в Курске 19.07.2022

Спорт в Курской области
Курская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Курский ветеринар признал кабана домашним, чтобы выгородить друга-браконьера





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Курск

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net