Главные новости Курска
Курск
Июль
2022

Новости Курска за 16.07.2022

В Курской области проводится проверка по факту утопления мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

16 июля 2022 года в Щигровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области поступило сообщение об утоплении в пруду деревне Верхняя Гремячка Щигровского района мужчины, 1980 года рождения.

Бочкарев: Участок скоростного диаметра между улицами Грайвороновская и Шоссейная готов на треть

MskAgency.ru 

16.07.2022 19:59. Агентство "Москва".

Строительная готовность участка Московского скоростного диаметра (МСД) от ул. Грайвороновская до ул. Шоссейная составляет 33%. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Читать дальше...



Развитие города в синергии с бизнесом – в Липецке презентовали возможности «умной» остановки

Официальный сайт администрации Липецка 

Одним из подарков липчанам к 319-ому дню рождения города стала обновлённая улица Плеханова. Как известно, здесь уже открыли движение транспорта. А сегодня, 16 июля, презентовали «умную» остановку – подарок от ПАО «Ростелеком» и местной компании «Унифон».

Читать дальше...

Приглашаем учиться на программу специалитета "Педагогика и психология девиантного поведения" МГППУ

Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) 

Приглашаем абитуриентов на уникальную образовательную программу специалитета «Педагогика и психология девиантного поведения», реализуюемую кафедрой юридической психологии и права факультета Юридической психологии ФГБОУ ВО МГППУ.

Читать дальше...

Гостей Липецка познакомили с историей областного центра

Официальный сайт администрации Липецка 

Как известно, сегодня, 16 июля, представители городов-побратимов и регионов-соседей прибыли в Липецк чтобы поздравить его с 319-м Днем рождения. Для делегаций из сербского города Крушевац, таджикского Худжанда, а также руководителей Грозного, Белгорода, Воронежа, Курска, Орла, Тулы и районов области организовали экскурсию, в рамках которой гости смогли познакомиться с историей областного центра.

Читать дальше...



Что делать в Екатеринбурге на выходных

Блог сайта «Газета.ru» 

Екатеринбург - город, который берет туриста за руку и проводит по самым интересным местам. И это не метафора: его центр расчерчен по тематическим маршрутам для велосипедистов, любителей стрит-арта и путешественников, которым нужно осмотреть все достопримечательности сразу. На путешествие в Екатеринбург и Свердловскую область можно заложить неделю или три дня - но помнить, что захочется вернуться в этот полный жизни уральский город. "Газета.Ru" - о том, что здесь нельзя пропустить.

Читать дальше...

Курский драмтеатр откроет сезон премьерой по пьесе башкирского драматурга Мустая Карима

Яндекс 

Курский драматический театр откроет новый сезон премьерой. 8 сентября зрители увидят спектакль "В ночь лунного затмения". Это постановка по пьесе башкирского драматурга Мустая Карима.

Более пяти тысяч человек посетили фестиваль "Сказки деда Филимона" в Одоеве

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

16 июля в Одоеве прошел VI межрегиональный фестиваль "Сказки деда Филимона". Его посетили более 5000 тысяч гостей, 120  гончаров и игрушечников из 20 регионов России. Об этом сообщается на сайте правительства Тульской области. Заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова приветствовала гостей и участников праздника. Она зачитала приветственный адрес Губернатора Алексея Дюмина. В нем, в частности, говорится: "Президент России Владимир Владимирович Путин объявил... Читать дальше...

В Дербенте открылся крупнейший в России светомузыкальный фонтан

Stroygaz.ru 

16 июля 2022 года в рамках завершения реконструкции парка им. Низами Гянджеви в Дербенте при финансовом участии Сбербанка состоялось открытие крупнейшего в России светомузыкального фонтана общей площадью 4,7 тыс. кв. метров. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка.

Тамбовский "Спартак" проведет первый матч в ФНЛ-2 с курским "Авангардом"

Блог сайта «Новости Тамбова» 

Сегодня на выезде тамбовский «Спартак» проведет матч 1-го тура в первенстве России среди команд Второй Лиги. Соперником станет курский «Авангард». Начало матча в 18:00.

Напомним, на базе СШОР №1 "Академия футбола" создано новое структурное подразделение – ФК "Спартак". Команда уже прошла процедуру лицензирования для участия в первенстве ФНЛ-2. Эмблему для обновленного клуба выбирали болельщики.

Нынешний соперник тамбовчан, «Авангард», российский футбольный клуб из Курска. Основан в 1958 году. Читать дальше...

В горсовете Липецка состоялся торжественный приём делегаций в честь Дня города

Официальный сайт администрации Липецка 

Представители городов-побратимов, регионов-соседей и Почетные граждане Липецка встретились в большом зале Совета депутатов, чтобы поздравить областной центр с 319-м Днём рождения. Поздравления принимали мэр Липецка Евгения Уваркина и спикер городского парламента Александр Афанасьев.  

Читать дальше...

Курский драматический театр 9 сентября откроет новый сезон премьерой

Яндекс 

Курский драматический театр откроет новый сезон премьерой. 9 сентября зрители увидят спектакль по пьесе башкирского драматурга Мустая Карима в постановке Юрия Бурэ. Действие происходит в Башкортостане в XVII веке.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





«Желтый» уровень погодной опасности из‑за грозы объявили в Московском регионе

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 16 июл. В Подмосковье и столице объявили «желтый» уровень погодной опасности из-за грозы с 12 до 18 часов 17 июля, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Читать дальше...

В июле на радиотелевизионной станции Курск пройдут профилактические работы

Рамблер 

В региональном комитете цифрового развития и связи предупреждают о возможных кратковременных приостановках трансляции 20 цифровых эфирных телеканалов и FM-радиостанций из-за профилактических работ.

Андрей Бочкарев: Участок МСД от улицы Грайвороновская до Шоссейной готов на треть

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Специалисты завершили возведение участка Московского скоростного диаметра (МСД) от улицы Грайвороновская до Шоссейной на одну треть. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в субботу, 16 июля. 

Читать дальше...

Андрей Бочкарев: Участок МСД от улицы Грайвороновской до Шоссейной готов на треть

"Вечерняя Москва" 

Специалисты завершили возведение участка Московского скоростного диаметра (МСД) от улицы Грайвороновской до Шоссейной на одну треть. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в субботу, 16 июля. 

Просматривали в Курске 16.07.2022

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Жителям Курской области запретили ходить в лес





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Курск

Дроны массово атаковали российские регионы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net