Главные новости Курска
Курск
Июль
2022

Новости Курска за 05.07.2022

Российский журналист-международник, профессор РУДН Георгий Зубков скончался на 97-м году жизни

MskAgency.ru 

05.07.2022 22:39. Агентство "Москва".

В возрасте 96 лет скончался советский и российский журналист-международник, профессор кафедры массовых коммуникаций филологического факультета Российского университета дружбы народов (РУДН) Георгий Зубков. Об этом сообщили в Союзе журналистов России (СЖР).

Читать дальше...



Около 24 тыс. новых рабочих мест создадут в трех столичных бизнес-центрах Stone

MskAgency.ru 

05.07.2022 22:02. Агентство "Москва".

Почти 24 тыс. новых рабочих мест создадут в бизнес-центрах, которые возводит девелопер Stone hedge. Об этом сообщила пресс-служба комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Читать дальше...

Энергетики реализуют проекты уличного освещения

Тверская неделя 

Филиалы «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» реализуют проекты уличного освещения на благо жителей регионов В 11 регионах зоны ответственности «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» реализуются проекты по организации наружного освещения. Благодаря их исполнению под контроль энергетиков дополнительно перейдут 90 тысяч светильников. Один из крупнейших проектов – монтаж элементов сети наружного освещения […]



До старта сезона во Второй лиге (бывшая фнл-2) осталось меньше двух недель. Показываю составы групп

Блог сайта «Спорт и диета» 

Сезон во Второй лиге России, которую теперь так назвали, по предварительным данным начнется 16 июля. То есть до старта сезона осталось меньше 2 недель. Календаря, конечно же, нет. Но хотя бы есть состав четырех групп, две из которых снова поделены на две подгруппы.

Читать дальше...

Вместо McDonald’s: в Курске открылся первый ресторан «Вкусно – и точка»

«Московский Комсомолец» 

Сегодня, 5 июля, вслед за столицей в Курске открылось первое заведение сети быстрого питания «Вкусно – и точка» – отечественного преемника ушедшего с рынка американского McDonald’s

«Квадра» сообщила сроки подачи горячей воды в Северо-Западном районе Курска

Яндекс 

4 июля завершили гидравлические испытания теплосетей, подключенных от ТЭЦ СЗР. Однако горячую воду пока дождались не все потребители. Как пояснили в пресс-службе курского филиала "Квадры", из-за большого количества повреждений по некоторым адресам ремонтные работы еще не завершены.

Пять человек пострадало в ДТП с участием КамАЗа и Volvo под Воронежем

«Блокнот-Воронеж» 

Подробности устанавливают сотрудники ГИБДД.

В Нижнедевицком районе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с пятью пострадавшими. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 5 июля.

Сообщается, что авария произошла примерно в 10:30 на 162-м километре автодороги «Курск-Воронеж». Водитель Volvo не справился с управлением машины и столкнулся с манипулятором, который вёл дорожные работы. Затем грузовой автомобиль врезался в КамАЗ и погрузчик КАЗ, после чего вылетел в кювет. Читать дальше...

Ипотеку подстраивают на местах // Регионы Черноземья внедряют льготы для получения жилищных кредитов

Коммерсантъ FM 

Власти четырех регионов Черноземья вдобавок к федеральным программам по субсидированию ипотеки разработали региональные проекты. В Белгородской области бюджетникам софинансируют 3% и планируют увеличить планку до 6%. Курские власти снижают ставки «минимум» на 3% до 2,5%. В Липецкой области выделяют до 2 млн руб. на покупку жилья и погашение кредита. Орловские власти предполагают уменьшение ставки до 1%. Поддержку оказывают и застройщики, которые сами гасят часть ипотеки или оплачивают банкам снижение процента. Читать дальше...

На бывшего начальника одного из отделов «Орелводоканала» завели очередное уголовное дело. На Орловщине в десять раз стало меньше «уклонистов», а орлов...

Istoki.tv 

Курские таможенники обнаружили психотропные таблетки внутри детского конструктора<br />
Бывший начальник управления по закупкам и снабжению «Орелводоканала» находится под домашним арестом.<br />
В Орле сотрудники госавтоинспекции отметили свой праздник.<br />

На бывшего начальника одного из отделов «Орелводоканала» завели очередное уголовное дело. На Орловщине в десять раз стало меньше «уклонистов», а орловчане просят губернатора вернуть теплоходы. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости".

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Курские таможенники обнаружили психотропные таблетки внутри детского конструктора
Бывший начальник управления по закупкам и снабжению «Орелводоканала» находится под домашним арестом.
В Орле сотрудники госавтоинспекции отметили свой праздник.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Куряне, страдающие от алкогольной зависимости, могут получить сертификат на лечение

Рамблер 

Выдачей сертификатов занимается городской комитет социальной защиты населения. Эту работу проводят в рамках действующей в Курске социальной программы. — Куряне, которые не могут самостоятельно справиться с пагубной привычкой, могут получить…

В Курске стали чаще поливать растения из-за жары

Рамблер 

В комитете городского хозяйства рассказали, что с мая по октябрь службы комитета оберегают зеленые насаждения от вредителей, следят за состоянием почвы, проводят полив и санитарную обрезку.

Семья Чечетовых - достойный пример семьи и службы

ФССП России 

Чечетов Сергей Владимирович и Чечетова Светлана Валентиновна служат в УФССП России по Курской области уже более 10 лет и являются достойным примером для подражания своим молодым коллегам. Но самая главная их заслуга - это воспитание 3-х детей, которым они также подают пример храбрости и хорошей физической подготовки. Сергей Чечетов работал в УФССП России по Курской области с 2009 года в должности судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов, а с 01 июня 2020 года... Читать дальше...

Режим ограничения полетов в южные аэропорты РФ продлен до 12 июля

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Одиннадцать аэропортов юга Российской Федерации все еще остаются закрытыми для пассажирских перевозок — режим временного ограничения туда продлен до 12 июля. Об этом сообщили в Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация).

​Белгородская область ухудшила свои позиции в ТОП-10 по качеству дорог в России

FONAR.TV (Белгород) 

РИА Новости составила общероссийский рейтинг качества дорог, в котором Белгородская область заняла шестое место. Основным критерием оценки стало соответствие дорог регионального и местного значения в каждом субъекте России нормативным требованиям. Рейтинг составлялся в соответствии с долей таких трасс в регионах и основывался на данных 2020 года.

Читать дальше...

Просматривали в Курске 05.07.2022

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Курский ветеринар признал кабана домашним, чтобы выгородить друга-браконьера





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Курск

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net