Главные новости Курска
Курск
Июль
2022

Новости Курска за 31.07.2022

Игорь Маковский провел специальный Штаб по дальнейшему восстановлению электроснабжения на отдельных территориях

«Курскэнерго» (Филиал ПАО «Россети Центр») 

На заседании специального оперативного Штаба участники инфраструктурного спецпроекта доложили генеральному директору #РоссетиЦентр и #РоссетиЦентриПриволжье Игорю Маковскому о достигнутых результатах.

Читать дальше...

В Курской области спасатели провели 40 занятий с отдыхающими в лагерях детьми

Рамблер 

В регионе работает 21 оздоровительное учреждение, где отдыхают более 3500 ребят С начала летней оздоровительной кампании сотрудники ГУ МЧС России по Курской области совместно со специалистами ВДПО провели более 40…

Православные отмечают 1 августа обретение мощей преподобного Серафима Саровского

Яндекс 

Русская православная церковь 1 августа празднует обретение мощей Серафима Саровского в 1903 году. Серафим Саровский - один из самых любимых святых православного русского народа. Будущий подвижник родился в 1754 году в Курске, в купеческой семье Мошниных.



Курянка просит губернатора сделать площадку для выгула собак на Звёздной

Рамблер 

Под заметкой «Курских известий» об открытии площадки для выгула собак в Курчатове, курянка обратилась через наш сайт к губернатору с просьбой сделать подобную площадку на Звездной в Курске. — Уважаемый…

Курянка просит губернатора сделать площадку для выгула на Звёздной

Рамблер 

Под заметкой «Курских известий» об открытии площадки для выгула собак в Курчатове, курянка обратилась через наш сайт к губернатору с просьбой сделать подобную площадку на Звездной в Курске. — Уважаемый…

Перечислены признаки отравления нитратным арбузом

Moslenta.ru (Москва) 

Об опасности покупки арбузов и дынь в нелегальных точках предупредил москвичей в своем Telegram-канале столичный Дептранс. Ведомство напомнило, что последствия покупок на стихийных точках — отравления и аллергические реакции. Официально сезон продажи бахчевых в городе откроется 1 августа.

Несчастливый август: астропрогноз

«Псковское агентство информации» 

Почему август традиционно считается роковым месяцем для России и чего ждать от последнего месяца лета 2022 года, рассказывает астролог и колумнист Псковского агентства информации Наталья Баранова.

Читать дальше...

«Проклятие августа»: ждать ли глобальных потрясений в последний месяц лета

Slovodel.com 

В новейшей истории России август нередко становился временем политических и экономических потрясений. В этом году на общую тревогу накладывается нестабильная мировая политическая и экономическая ситуация. Каким станет грядущий август для России, в комментарии для «Слово и Дело» рассказала экстрасенс Мирослава Коллавини.



Церковный календарь для православных верующих на 1 августа 2022 года

Газета.kg 

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos Церковь – единственное место, где человек находит успокоение, получает ответы на свои вопросы. Здесь можно обратиться за советом ко всем святым, и своему покровителю по имени. Не всегда ответы приходят сразу. Нередко Богоматерь и святые дают их во сне. Именно так общался Серафим Саровский, день памяти которого отмечается 1 августа 2022 года. В этот день были обретены его святые мощи, приложившись к которым можно получить исцеление и ответы на волнующие вопросы. Читать дальше...

День ВМФ в Брянске отпраздновали с Нептуном, русалками и аквабайкерами

«Город 32» 

Торжества прошли на пляже у вокзала Брянск I. 31 июля в Брянске отпраздновали День Военно-морского флота. Утром состоялось возложение цветов к бюсту адмирала Ушакова у церкви Всех святых воинов. У памятного знака брянцам, погибшим на АПЛ «Курск», отслужили молебен. Празднование с флагами, Нептуном, русалками и аквабайкерами продолжилось на пляже у железнодорожного вокзала Брянск I.

Памятный знак русским морякам открыли в День ВМФ в Стародубе на Брянщине

Bragazeta.ru (Брянск) 

Памятный знак русским морякам, служившим верой и правдой России во все времена российской истории, открыли в День ВМФ в Стародубе Брянской области. Как рассказали в «Стародубском вестнике», знак установлен в сквере «40 лет Победы», по инициативе стародубских ветеранов ВМФ. Этим решением они захотели выразить свое уважение морскому братству округа. Среди гостей были депутаты брянской Думы, […]

В брянском Стародубе открыли памятник «Морякам России»

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Сегодня, 31 июля, в День военно-морского флота, в Стародубе по инициативе ветеранов ВМФ торжественно открыли памятный знак русским морякам. В мероприятии приняли участие депутат Брянской областной Думы Юрий Никифоров, депутат Брянской областной Думы, председатель Совета ветеранов труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Брянской области Василий Попадайло, глава администрации Стародубского муниципального округа Александр Подольный, полковник запаса, […]

В Стародубе состоялось открытие памятного знака «Морякам России»

Газета «Севская правда» (Севский район Брянской области) 

Торжественное открытие памятного знака русским морякам в сквере «40 лет Победы» в Стародубе Брянской области состоялось 31 июля. Как рассказывает «БрянскToday», депутатам Брянской областной Думы Юрию Никифорову и Василию Попадайло, ветерану ВМФ Александру Зезюле, матросу запаса Сергею Шамберу, матери погибшего на атомной подлодке «Курск» Виталия Солорева Валентине Солоревой было предоставлено право его открытия. Минутой молчания […]

В брянском Стародубе торжественно открыли памятный знак «Морякам России»

Газета «Заря» (Карачевский район Брянской области) 

В брянском Стародубе в День военно-морского флота открыли памятный знак русским морякам. Об этом сообщает «БрянскToday». В сквере «40 лет Победы» на торжественном мероприятии присутствовали депутат облдумы Юрий Никифоров, депутат облдумы, председатель регионального Совета ветеранов труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Василий Попадайло, глава администрации Стародубского муниципального округа Александр Подольный, полковник запаса, ветеран ВМФ Александр […]

На мемориале «Жертвам фашизма» куряне заменили звезды из красной самоклейки на литые алюминиевые

Рамблер 

Инициативу предпринимателя Антона Тяпочкина поддержали ветеран Анатолий Щербаков и другие активисты города 5 июня 2022 года «Курские известия» писали о ситуации в парке «Соловьиная роща» на мемориале «Жертвам фашизма», где…

На мемориале почтили память погибших членов экипажа подлодки «Курск»

Рамблер 

Мероприятие прошло в честь Дня ВМФ России На мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» прошло возложение венков и цветов к могилам двенадцати членов экипажа подлодки «Курск»…


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Новобранцы из Владимира будут служить в элитном Преображенском полку

«Pro Город» (Владимир) 

Новобранцы из Владимира будут служить в элитном Преображенском полку

30 июля около 250 новобранцев 154-го отдельного преображенского комендантского полка приняли присягу в Музее Победы на Поклонной горе в Москве, среди них есть и жители Владимирской области.

Читать дальше...

Сможет ли справиться с проблемами Курской области Роман Старовойт

Versia.ru 

Эксперты отмечают, что оперативные совещания курский губернатор Роман Старовойт вынужден зачастую начинать не с «народнохозяйственного комплекса», а с боевых сводок. Тем не менее, по их мнению, продолжается «стратегия самоустранения» главы региона от текущих социальных задач.

Просматривали в Курске 31.07.2022

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Курский ветеринар признал кабана домашним, чтобы выгородить друга-браконьера





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Курск

Вербное воскресенье: Как провести праздник, что надо делать с вербой, а что делать нельзя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net