Главные новости Курска
Курск
Июль
2022

Новости Курска за 08.07.2022

Военный историк Стрельбицкий заявил, что уникальные винты российских подлодок могут скрыть субмарины от гидроакустиков

360° Подмосковье 

Военно-морскому флоту передали подводную лодку «Белгород»  — первый носитель атомных торпед «Посейдон». Субмарину отличают внушительные размеры, новейшие технологии, а главное — уникальные винты, которые способны сделать подлодку практически невидимой для гидроакустиков противника.

2440766

«Вести» 

Курский областной суд вынес приговор лидеру и участникам жестокой банды, которая с начала двухтысячных держала в страхе жителей города. Самый долгий срок у главаря преступной группы Дмитрия Волобуева. Он отправится в колонию строгого режима на 24 года. Как считают следователи, бандиты под руководством криминального лидера промышляли убийствами, аферами и вымогательствами.

В День семьи, любви и верности в Курске раздали около 4 тысяч ромашек

«Московский Комсомолец» 

«Московский Комсомолец в Черноземье» уже упоминал о том, что сегодня, 8 июля, в России впервые в качестве официального праздника РФ отмечается День семьи, любви и верности



В Москве стартовал проект о подземке «Звезды в метро». Его первым участником стал блогер и музыкант DAVA

«Сноб» 

Блогер и музыкант DAVA (Давид Манукян) стал героем первой серии нового проекта «Звезды в метро», посвященного столичной подземке. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

2440772

«Вести» 

В Калининградской области сотрудники ФСБ задержали бывшего главу агентства по делам молодежи Дениса Калиновского. В Москве полицейские выявили незаконный игорный клуб. Курский областной суд вынес приговор лидеру и участникам жестокой банды, которая с начала двухтысячных держала в страхе жителей города. Совет Федерации ограничил вывоз немаркированной красной икры с Камчатки. 2 000 дольщиков жилого комплекса "Юбилейный" в подмосковном Реутове никак не могут получить ключи от своих квартир.

Школьники со всей России примут участие в экспедиции «Ледокол знаний»

ИА REGNUM 

Сеть информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) при поддержке госкорпорации «Росатом» организует экспедицию для талантливых детей «Ледокол знаний 2022». Рейс состоится на атомном ледоколе «50 лет Победы» в период с 8 по 17 июля. Об этом сообщает пресс-служба Комитета молодёжной политики Курской области.

Читать дальше...

Бывший вице-мэр Курска получил девять лет колонии за вымогательство вместе с криминальным авторитетом

Коммерсантъ FM 

Курский областной суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве двух человек, мошенничестве, вымогательстве и поджоге автомобилей против преступной группы под руководством местного криминального авторитета Дмитрия Волобуева, сообщили в областном управлении СКР. Николай Зайцев, работавший ранее главой городского главка МВД, а затем назначенный вице-мэром Курска, который также проходил по этому делу, приговорен к девяти годам строгого режима и штрафу в размере 800 тыс. руб.Суд установил, что в... Читать дальше...



На Ставрополье за пять лет выделили около двух миллиардов рублей на решение проблем с водоснабжением

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Качественное водоснабжение и водоотведение в восточных территориях Ставропольского края — тема острая и болезненная. Её обсудили в пятницу, 8 июля, в Нефтекумске на выездном заседании комитета по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству региональной думы.

Dava принял участие в новом проекте Дептранса "Звезды в метро"

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы начал новый проект "Звезды в метро", в проекте уже принял участие блогер и музыкант Давид Манукян - Dava. Об этом ведомство сообщило в пятницу, 8 июля.

Читать дальше...

В станице Курской воспитанников лагеря познакомили с историей, бытом и культурой Терского казачества

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

На летних каникулах в этом году казаками Ставрополья активно проводят экскурсии, презентации и другие мероприятия для популяризации культуры казачества среди молодёжи.

Суд отправил в колонию участников банды Волобуя

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Курске сегодня вынесен приговор участникам преступной группировки, которая считалась одной из самых влиятельных в городе. Это легко объяснить, ведь на скамье подсудимых рядом с лидером банды, его ближайший сподвижник - бывший начальник курской полиции. Беспринципность главаря и возможности полковника открывали перед ОПГ широкие горизонты.

Читать дальше...

Тульские кикбоксеры успешно выступили на всероссйиских соревнованиях

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В городе Курске прошли Всероссийские соревнования по кикбоксингу "Курская дуга", в которых приняли участие более 300 спортсменов из 15 областей России, сообщили в пресс-службе администрации Тулы. Воспитанники спортшколы "Восток" завоевали призовые места. Золотые медали получили Ульяна Хрисанова, Алина Гиясова, Ирина Зеленова, Вусал Марданов, Мурад Гиясов, Артём Дьячков, Александр Савкин, Мухтадин Махмудов. Бронзу заработал Максим Сушкин. Кубком и ценным призом "За лучшую технику" награждили Артема Дьячкова. Читать дальше...

Dava принял участие в новом проекте Дептранса «Звезды в метро»

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы начал новый проект «Звезды в метро», в проекте уже принял участие блогер и музыкант Давид Манукян — Dava. Об этом ведомство сообщило в пятницу, 8 июля.

Читать дальше...

Курская пенсионерка не поверила родной дочери и отдала мошенникам миллион рублей

Рамблер 

74-летняя курская пенсионерка не поверила родной дочери и отдала мошенникам миллион рублей В полдень старушке позвонили неизвестные и представившихся следователями ДТП.

Членам ОПГ вместе с полковником МВД России дали от 3 до 24 лет колонии

Lenta.ru 

В Курской области суд приговорил к срокам от 3 до 24 лет восемь членов ОПГ за заказные убийства, мошенничество, вымогательство и поджоги автомобилей. Лидер преступной группировки Дмитрий Волобуев будет находиться 24 года в колонии строгого режима с отбыванием первых 15 лет в тюрьме. Он обязан выплатить штраф.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Юристы подсказали, как взыскивать с управляющей компании компенсацию за длительное отключение воды

Lratvakan.com 

Большая часть граждан Российской Федерации не знают, что коммунальные службы несут материальную ответственность за внезапное отключение воды в квартирах многоэтажных домов. Юристы рассказали, какая компенсация положена россиянам за отсутствие в кране воды. Как взыскать с управляющей компании компенсацию за длительное отключение воды, подсказали юристы Когда и на какой срок может быть отключена вода в квартире, […]

Ставрополье Общественный совет поздравил многодетную полицейскую семью с Днем семьи, любви и верности

МВД России 

В честь празднования Дня семьи, любви и верности представители Общественного совета при ОМВД России «Курский» поздравили многодетную семью сотрудника окружного отдела полиции.

Суд в Курске назначил членам преступной группы от трех до 24 лет лишения свободы

Рамблер 

КУРСК, 8 июля. /ТАСС/. Курский областной суд приговорил членов преступной группы, в том числе лидера в уголовно-преступной среде Дмитрия Волобуева, бывшего вице-мэра Курска Николая Зайцева к срокам от трех до…

Просматривали в Курске 08.07.2022

Спорт в Курской области
Курская область

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Курский ветеринар признал кабана домашним, чтобы выгородить друга-браконьера





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Курск

Shot: экс-бойфренд Волочковой обманул московского бизнесмена на ₽400 рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net