Главные новости Курска
Курск
Май
2022

Новости Курска за 27.05.2022

Сотрудник ГИБДД вернул домой потерявшегося под дождем ребенка в Курске

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Юный житель Курска шел по дороге без сопровождения взрослых во время сильного дождя. Внимание на ребенка обратил сотрудник ГИБДД майор полиции Николай Юдин. Инцидент произошел на дороге в районе деревни Татаренкова. Полицейский подъехал к 11-летнему мальчику и спросил, куда он идет. В ответ школьник заявил, что ушел из дома и заблудился. Тогда Юдин связался с дежурной частью и узнал, что мальчика ищут родители. Правоохранитель посадил ребенка в служебную машину, дал теплую куртку и напоил горячим чаем. Читать дальше...

В Курске начали ремонтировать парк «Патриот»

Рамблер 

В парке на проспекте Победы заменят покрытия пешеходных зон, заменят старые и больные деревья, выделят зоны отдыха. Сейчас на территорию парка завозят технику и устанавливают ограждения.



В Курске на улице Ленина высадили 2000 однолетних цветов

Рамблер 

В комитете городского хозяйства рассказали, что раньше высадить растения не могли, потому что после сильных дождей в вазонах задержалась вода. Совсем скоро на улице Ленина появится новая цветочная рассада.

В Курске прошёл региональный этап «Президентские состязания»

Рамблер 

В Курске прошёл региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» Участниками стали более 250 семиклассников из 28 районов и городских округов региона.

В Курск с гастролями приехали больные бруцеллёзом тибетские яки

Рамблер 

Цирк дрессировщиков Тихоновых с программой «Дикая планета» приехал в Курск в рамках гастролей. Перед этим брянские ветеринары обнаружили в анализах цирковых яков большое количество антител к бруцеллёзу.

Состоялась первая тренировка группировки быстрого развертывания «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

«Владимирэнерго» (филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье»)  

В Курской области в рамках учений по проверке сил и средств для проведения аварийно-восстановительных работ в условиях автономного функционирования состоялась первая тренировка по организации полевого лагеря группировки быстрого развертывания (ГБР) ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье».

Читать дальше...



В Курске состоялась XI конференция судей

Рамблер 

Назад 1от3 Далее Сегодня в Курском областном суде состоялась конференция судей всех действующих в регионе судов: Курского областного, Арбитражного, гарнизонного военного, районных и городских судов, а также мировых судей.

Накануне Дня пограничника в Курске провели соревнования среди кадетов средних общеобразовательных школ

ГТРК «Курск» 

Сергей Муравьев и Игорь Беркалов лучшие друзья. В будущем оба мечтают служить на границе. Сейчас заканчивают 8-й класс, затем поступят в московский пограничный институт. После учебы вернутся в родные края , защищать курскую землю. А эти соревнования воспринимают, как подготовку к освоению будущей профессии.

В области продолжается масштабная модернизация первичного звена здравоохранения

ГТРК «Курск» 

В области продолжается масштабная модернизация первичного звена здравоохранения. Ремонт кипит в трёх поликлиниках Курска - 3-й, 5-й и 6-й. Ход работ оценил заместитель губернатора Андрей Белостоцкий.

В Клюквинской школе-интернате побывали представители Московского отделения партии «Единая Россия»

ГТРК «Курск» 

Они передали гуманитарную помощь для детей прибывших из ДНР и ЛНР. Ребятам раздали конфеты и игрушки. Жители Северного округа Москвы собрали около 5-ти тонн продовольствия. Оставшуюся часть гум.помощи отправили в распределительный центр на базе аварийно-спасательной службы в Курске.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В Курске в пятый раз прошел автопробег в поддержку военных

ГТРК «Курск» 

В нем участвовало около 30 человек. Это волонтеры, общественники, активисты Совета отцов и просто неравнодушные куряне, которые откликнулись на призыв организаторов в социальных сетях. Маршрут автопробега - от Триумфальной арки до памятника танкистам-героям Курской битвы.

Липчан приглашают на мультивековой фестиваль истории «Серболов стан»

Most.tv (Липецк) 

28 мая гостей ждут на берегу реки Кшень в селе Ломигоры Воловского района, сообщили в региональном управлении культуры и туризма. Уже готовы исторические площадки: казачий хутор, дом кузнеца, рыбацкая заводь, землянка, блиндаж, установлены качели, как у наших предков. Всё, чтобы создать ту самую атмосферу нескольких эпох на одной территории.

Читать дальше...

Первый поезд в Крым отправился из Белгорода

Блог сайта «Bel.ru» 

Ночью 27 мая впервые в рейс отправился прямой поезд из Белгорода в Крым. Согласно расписанию, курсировать он будет 2-3 раза в неделю. Перевозкой занимается компания «Гранд Сервис Экспресс».

Читать дальше...

СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ ПРОВЕРЯЮТ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСКИХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Управление Росгвардии по Курской области 

Сотрудники Управления Росгвардии по Курской области составе комплексной комиссии проверяют готовность детских оздоровительных лагерей региона к предстоящему летнему сезону.

Читать дальше...

Просматривали в Курске 27.05.2022

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Курский ветеринар признал кабана домашним, чтобы выгородить друга-браконьера





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Курск

В Курске вводят безлимитный проездной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net