Главные новости Курска
Курск
Май
2022

Новости Курска за 24.05.2022

Новый век задает высокую планку

«Золотой Мустанг» 

С 25 по 28 мая 2022 года в КСК «Новый век» пройдут 16-е открытые соревнования Московской области по выездке, а также 1-ый этап «Конного фестиваля».

Ставропольские поисковики обнаружили останки четырёх бойцов Красной армии в Ингушетии

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сегодня, 24 мая, в Ингушетии завершилась Вахта Памяти «Терский Рубеж-2022». В проекте принимали участие специалисты со всей России. В ходе полевых экспедиций были подняты останки восьми советских бойцов, четырёх красноармейцев обнаружили поисковики из Ставропольского края.

РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ, ПОСВЯЩЕННОМ ДНЮ ПРИЗЫВНИКА

Управление Росгвардии по Курской области 

Торжественное собрание, посвященное Дню призывника, состоялось в Областном Дворце молодежи г. Курска.

В мероприятии приняли участие руководство и личный состав регионального Управления Росгвардии, представители администрации города и области, командиры воинских частей Курского гарнизона, ученики кадетских классов, юноармейцы и призывная молодежь региона. Перед началом мероприятия на площаде перед Дворцом молодежи начальник отделения учета и комплектования штаба областного Управления Росгвардии... Читать дальше...



В Курской области Росгвардия более 250 раз выезжала по тревоге

Управление Росгвардии по Курской области 

За неделю сотрудники вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии отработали в Курске и районах более 250 сигналов «тревога» с охраняемых объектов.

Читать дальше...

Денис Водопьянов провел совещание с общественными омбудсменами

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

23 мая 2022 года уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курской области Денис Водопьянов провел совещание с общественными омбудсменами по видам деятельности и территории.

Читать дальше...

Будет ли статистика по заполняемости гостиниц?

KurskTV.Ru (Курск) 

<p><strong>Второй день в Курске шумит новость о подписании договора между КЭАЗ и гостиничным комплексом &quot;АЗИМУТ&quot; о строительстве новой, четырехзвездночной гостиницы на ул. Луначарского.<br /> Объём инвестиций составляет порядка 1 млрд. рублей.</strong><br /> <br /> На данный момент в Курске работает порядке 15 отелей и гостиниц разных ценовых категорий, которые не отличаются особенной заполняемостью. Не будет ли простаивать новое заведение и на какие ухищрения придётся пойти... Читать дальше...

Комиссия по зеленым насаждениям проведёт обследование деревьев на ул. Ленина

KurskTV.Ru (Курск) 

<p><strong>25 мая в 11:00 на Театральной площади комиссия из представителей Курской сельскохозяйственной академии, комитета природных ресурсов Курской области, Россельхознадзора и представителей общественности проведёт обследование зеленых насаждений на улице Ленина.</strong><br /> <br /> Ситуация с деревьями в Курске оставляет желать лучшего, после каждого буйства природы в коммунальные службы поступает множество сообщений. Деревья падают на автомобили, рвут провода электроснабжения... Читать дальше...

Подвиг во имя России

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня по инициативе заместителя председателя парламентского комитета по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления, Героя Российской Федерации Эдуарда Цеева в актовом зале Адыгейского государственного университета состоялась встреча представителей Ассоциации поддержки десанта Курской области "Соколы Маргелова" со  школьниками – учащимися 7, 8, 10 классов, и студентами профессиональных образовательных организаций республики.



За видеообращение жительницу Курской области оштрафовали на 30 тысяч рублей

Рамблер 

Суд счел, что женщина оскорбительно выражалась в отношении государственной власти и представителя высшей государственной власти Российской Федерации Октябрьским районным судом рассмотрено дело 47-летней местной жительницы.

В Железногорске возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жительниц, подозреваемых в вовлечении несовершеннолетней в совершение преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 36 и 41-летней женщин, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).

ЗА НЕДЕЛЮ СОТРУДНИКИ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ОТРАБОТАЛИ БОЛЕЕ 250 СИГНАЛОВ «ТРЕВОГА» С ОХРАНЯЕМЫХ ОБЪЕКТОВ

Управление Росгвардии по Курской области 

В Курской области сотрудниками вневедомственной охраны осуществляется круглосуточное несение службы по охране общественного порядка на маршрутах патрулирования. За минувшую неделю, благодаря слаженным оперативным действиям росгвардейцев, краж на охраняемых объектах не допущено.

Читать дальше...

В Курском районном суде пополнение штата

KurskTV.Ru (Курск) 

<p><strong>Указом Президента Российской Федерации № 240 от 27.04.2022 на должность судьи Курского районного суда Курской области назначена Нелли Смолина.</strong><br /> <br /> В 2018 году была назначена судьей в Железногорский районный суд. До этого трудилась на должности секретаря судебного заседания в Ленинском районном суде г. Курска.<br /> <br /> <em>Фото -&nbsp;пресс-службы Курского районного суда</em></p>

Следственное управление СК России по Курской области обращает внимание граждан на случаи телефонного мошенничества

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственные органы следственного управления обращаются жители региона по поводу поступления звонков от граждан, которые представляются сотрудниками следственного управления.

СОТРУДНИКИ ОМОН "ФИНИСТ" РОСГВАРДИИ ПРОВЕЛИ УРОК МУЖЕСТВА ДЛЯ УЧЕНИКОВ СЕЛИХОВСКОЙ СОШ КУРСКОГО РАЙОНА

Управление Росгвардии по Курской области 

В рамках патриотического воспитания детей сотрудники отряда мобильного особого назначения "Финист" Управления Росгвардии по Курской области провели урок мужества для школьников Селиховской СОШ Курского района Курской области.

Читать дальше...

В селе Любостань так и не положили асфальт

KurskTV.Ru (Курск) 

<p><strong>Вместо дорог в селе Большесолдатского района Курской области до сих пор грунтовая колея. Особенно плачевно выглядит эта &quot;дорога&quot; во время обильных дождей - проехать по такому маршруту, кажется, не сможет и танк.</strong><br /> <br /> Обещание проложить транспортную артерию до села дали еще в 2021 году. Летом 2021 года должны были начаться строительные работы. Как можно догадаться, прошёл год, но асфальта в с. Любостань всё еще нет.<br... Читать дальше...

Кампусные проекты Россельхозбанка: 40 вузов и более 136 тыс. карт

«Россельхозбанк» (Пермский региональный филиал) 

С момента запуска кампусных проектов Россельхозбанка в 2019 году к ним присоединились 40 аграрных вузов страны. Общее количество выпущенных кампусных карт превысило 136 тыс. Этот уникальный банковский продукт сочетает в себе финансовые и нефинансовые сервисы, выступая одновременно платежным средством, пропуском на территорию вуза и читательским билетом.

Читать дальше...

На перегоне ст.Воронеж-Курский-ст.Подклетное задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств

Юго-Восточное ЛУ МВД России 

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2022» транспортные полицейские изъяли у жителя Воронежа 11,1 грамм расфасованного синтетического наркотика

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





Многострадальные ливневки Курска. Есть решение!

Блог сайта «KurskTV.Ru» 

<p><strong>Недавно мы уже писали о <a href="https://kursktv.ru/50982">ливневых сооружениях</a>, которые никак не могут справиться с осадками. Но появилась информация, что найдено просто и эффективное решение.</strong><br />

Читать дальше...

Замена на железнодорожном поле: «Ласточка» вместо «Сапсана» поедет по маршруту Москва — Нижний Новгород

Ирина Будеева 

С 1 июня «Ласточки» на время заменят «Сапсаны». Их запустят по маршруту Москва — Нижний Новгород. Замена вызвана необходимостью реконструкции Курского вокзала. Теперь пассажиры будут прибывать в столицу на Восточный вокзал.

Читать дальше...

Летние направления: откуда будут ходить поезда в Крым

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

Летом в Крым будут курсировать поезда по 17 направлениям. При этом откроются три новых маршрута. Рассказываем, откуда можно будет приехать на полуостров в сезон-2022.

Читать дальше...

Просматривали в Курске 24.05.2022

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Жителям Курской области запретили ходить в лес





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Курск

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net