Главные новости Курска
Курск
Май
2022

Новости Курска за 21.05.2022

В Курске пройдет всероссийский полумарафон

KurskTV.Ru (Курск) 

<p><strong>Мероприятие под названием &quot;ЗаБег.РФ&quot; состоится 22 мая.</strong><br /> <br /> Стартовый город будет находится на Театральной Площади, сам забег пройдет по&nbsp;улице Ленина, Красной площади с разворотом по улицам Урицкого, Горького и Марата, а также переулку Блинова, улицам Блинова и Перекальского.<br /> <br /> На время проведения полумарафона, с 7:30 до 15:00,&nbsp;будет перекрыто движение автотранспорта от Красной площади до площади Перекальского. Читать дальше...

В Миндзраве призвали к ограничению продаж алкоголя в России

Lenta.ru 

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко призвал к поддержке инициативы по ограничению продаж алкоголя в стране. Глава Минздрава во время рабочей поездки в Курскую область ответил на вопросы журналистов, где выразил свою позицию относительно распространения спиртных напитков.



Глава Минздрава поддержал инициативу по ограничению продаж алкоголя в России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Инициативы по ограничению продаж алкоголя на территории России необходимо поддерживать и развивать. Алкоголь наносит ущерб не только семье и социальной жизни, но в медицинской части является фактически ядом. Таким мнением поделился глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко. «Мы считаем, что эти инициативы [по ограничению продаж алкоголя] нужно поддерживать всячески и развивать», — подчеркнул он в рамках рабочей поездки в Курскую область. В качестве положительного примера министр привел Якутию и Забайкальский край. Читать дальше...

Екатерина Фурцева: что на самом деле «сломало» «Железную леди» СССР

Cyrillitsa.ru 

Екатерина Алексеевна Фурцева имеет огромный список регалий и званий: советский государственный и партийный деятель, Первый секретарь Московского городского комитета КПСС, член Президиума ЦК КПСС, Секретарь ЦК КПСС, министр культуры СССР. Награждена четырьмя орденами Ленина, орденом «Трудового Красного Знамени», орденом «Знак Почета». Но этот впечатляющий перечень не передает и сотой доли неординарности и многогранности ее натуры, […]

Мурашко призвал развивать инициативы по ограничениям на продажу спиртного в России

Вестник Кавказа 

Инициативы, связанные с ограничениям на продажу спиртных напитков в России, надо поддерживать и развивать, такое мнение выразил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко во время рабочей поездки в Курскую область. Он напомнил, что …



Туризм по России: опубликован список регионов, где сняли и где оставили ковидные ограничения

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В большинстве российских регионов турист может посетить музей или ресторан, а также заселиться в гостиницу уже без QR-кодов и сертификатов. А вот упаковку масок положить в чемодан на всякий случай полезно, хотя в большей части курортных направлений на соблюдение режима также смотрят уже сквозь пальцы. Другое дело - лечебный туризм, здесь санатории могут потребовать в том числе и справку об эпидокружении. Такие подробности представили эксперты АТОР, собравшие подробную информацию по «мерам ковидобезопасности»... Читать дальше...

Кабмин России возместил Росавиации операционные расходы

Блог сайта «Газета.ru» 

Правительство России выделило Росавиации деньги на возмещение операционных расходов в условиях давления санкций стран Запада. Сообщение об этом пресс-служба кабмина опубликовала на своем сайте.

Читать дальше...

Кабмин России одобрил поддержку временно закрытых аэропортов

«Взгляд» 

Правительство России одобрит частичную компенсацию расходов аэропортов в период режима ограничения полетов, сообщается на сайте кабмина.

«Принять проект распоряжения правительства РФ по данному вопросу», – передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

Всероссийский конкурс «Узнай Россию: предприниматели-земляки» -первые итоги

«Россия-Онлайн» 

В Общественной палате Российской Федерации объявлены итоги первого этапа конкурса, посвящённого предпринимателям-землякам прошлого и настоящего. Названы имена лучших исследователей и авторов публикаций – авторов конкурсных работ, представленных в марте-апреле. Среди 38 регионов, где с вниманием относятся к местным предпринимателям, Кировская, Курская, Московская, Ростовская, Саратовская, Тюменская области, Пермский край, Республики Алтай и Татарстан, Ямало-Ненецкий автономный округ. Истории более... Читать дальше...

В эти выходные орловские футболисты проведут свой первый матч в ЮФЛ

Блог сайта «Орелтаймс» 

Игроки 2007 года рождения команды СШОР «Русичи» стартуют в сезоне турнира Юношеской футбольной лиги.  Свой первый матч орловские футболисты проведут уже 22 мая в гостях против «Калуги». 29 мая на своём поле орловская команда примет воронежский «Факел».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы





Коронавирус выявили у еще 45 курян

ГТРК «Курск» 

Данные о суточной заболеваемости в Курской области сообщает оперативный штаб. 21 мая коронавирус выявили у 45 человек, за все время пандемии в регионе зарегистрировали 117 939 случаев.

Просматривали в Курске 21.05.2022

Спорт в Курской области
Курская область

Куряне стремятся к долголетию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Жители Курской области принимают участие в акции по восстановлению лесов





Путин в Курской области
Курская область

В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области


Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Курск

В Курске пройдет открытие сезона «Школа скейтбординга»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net