Главные новости Курска
Курск
Май
2022

Новости Курска за 14.05.2022

Калужские спецслужбы проверили массовую спам-атаку о минировании

Yandex.ru

Некоторые калужане в субботу, 14 мая, получали в мессенджерах сообщения о минировании. Причем анонимы, которые рассылали спам, сообщали, что взрывные устройства замаскированы в виде кошельков, планшетов или игрушек. На ситуацию оперативно отреагировали спецслужбы региона.

Артем Осипенко завоевал первое место в турнире «Памяти Героев Курской битвы»

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Брянец Артем Осипенко поднялся на высшую ступень пьедестала почёта на всероссийских соревнованиях по дзюдо «Памяти Героев Курской битвы». Соревнования прошли в Курске. Его участниками стали 176 борцов из 15 регионов страны. В турнире было разыграно 16 комплектов наград. Артем Осипенко добился победы в весовой категории свыше 100 килограммов. Спортсмен провёл на татами четыре поединка и во всех одержал победу. Вместе с золотой медалью турнира Артём Осипенко […]



Межрегиональные соревнования по художественной гимнастике памяти Ирины Зайцевой прошли в Туле

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Межрегиональные соревнования по художественной гимнастике памяти Ирины Зайцевой прошли в Туле Более 350 гимнасток из Курска, Тулы, Богородицка, Плавска, Щекино, Калуги, Обнинска, Ижевска, Подольска, Воронежа, Серпухова, Чехова, Бронниц, Видного, Москвы, Магадана приняли участие в соревнованиях, которые прошли в Туле 14 мая. Об этом Тульской службе новостей сообщили в пресс-службе правительства области. Победителей и призеров соревнований поздравил министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. Читать дальше...

Представители Росгвардии стали победителями и призерами всероссийских соревнований по дзюдо

Центральный федеральный округ Росгвардии 

Два «золота» и «бронзу» завоевали военнослужащие спортивной команды при управлении Центрального округа Росгвардии на всероссийских соревнованиях по дзюдо, прошедших в Курске и Хабаровске.

Читать дальше...



2410879

«Вести» 

Мордовия присоединилась к акции "Сад памяти". Более 500 жителей региона высадили 15 тысяч деревьев. А в Курской области участники акции высадили молодые деревья в форме пятиконечной звезды и георгиевской ленты.

В Курске состоялась презентация книги, посвященной сотруднику ОМОН Владимиру Горяйнову

Центральный федеральный округ Росгвардии 

В 50-ю годовщину со дня рождения сотрудника курского ОМОН кавалера ордена Мужества старшего прапорщика милиции Владимира Горяйнова, погибшего при исполнении служебного долга, состоялась презентация посвященной ему книги – «Знаете, каким он парнем был» из серии «Герои и подвиги». Книга представляет собой сборник воспоминаний друзей, сослуживцев и близких павшего правоохранителя.

Читать дальше...

Замминистра строительства Алексей Ерасько назвал проект Казанской набережной эталонным

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Заместитель министра строительства и ЖКХ Алексей Ересько назвал проект Казанской набережной эталонным проектом, который может послужить примером для других регионов. По словам замминистра, это "прекрасный пример, когда промышленную зону благоустроили в такой уникальный проект". Также Алексей Ерасько отметил, что Тульская область - одна из передовиков в реализации программы по обустройству комфортной городской среды. Я уверен, что то, что мы сегодня обсудили, а это и комфортная городская среда... Читать дальше...

Брянские лицеисты сразятся с ровесниками из Курска в телеигре «Мы — грамотеи»

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Учащиеся Брянского городского лицея № 2 им. М.В. Ломоносова встретятся в интеллектуальном поединке с гимназистами из Курска за победу в телеигре «Мы — грамотеи!» Эфир игры пройдёт 15 мая на телеканале «Культура», начало трансляции в 09:20, телеведущий — Александр Пряников. «Мы — грамотеи!» — это телеигра, в которой состязаются две команды старшеклассников в знании русского языка. 6+ Фото: скриншот видео телеканал «Культура»

По программе развития городского электротранспорта в Курске отремонтируют 42,6 километров рельс и закупят 22 новых трамвая

ГТРК «Курск» 

В Курске полностью восстановят 42,6 километров путей, в соответствии с современными требованиями обновят трамвайное депо, приобретут 22 новых низкопольных трамвая, а также реконструируют или заменят 8 тяговых подстанций.

Останки двух ставропольских красноармейцев вернутся на малую родину

Gorodskoitelegraf.ru

Ставропольские поисковики доставили из Курской области останки двух своих земляков на малую родину. Делегация Ставропольского края в лице Председателя Совета Ставропольского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Григория Касмынина и заместителя председателя Комитета по культуре администрации Минераловодского городского округа Антона Малых доставила из Курска останки двух своих земляков летчика Василия Колбасы и пехотинца Капитона Котова. Останки Капитона Котова доставлены в город Новоалександровск... Читать дальше...

Брянские лицеисты участники  телеигры «Мы – грамотеи»

Газета «Знамя» (Злынковский район Брянской области) 

«Брянские новости» рассказывают, что брянские лицеисты участвуют в  интеллектуальной познавательной игре  на телеканале «Культура». Это телеигра «Мы – грамотеи!»  и ученики брянского лицея № 2 сразятся с гимназистами из Курска. Выпуск программы ожидается  15 мая. Начало трансляции запланировано на 9.20. поединок проведёт телеведущий Александр Пряников.6+ Фото «Брянские новости»


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики





Персональные новости
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»





Брянские лицеисты сразятся с гимназистами из Курска в телеигре «Мы – грамотеи»

Газета «Севская правда» (Севский район Брянской области) 

В телеигре «Мы – грамотеи!» на телеканале «Культура» ученики брянского лицея № 2 сразятся с гимназистами из Курска за победу. Как рассказывают «Брянские новости», 15 мая в 9.20 выйдет в эфир выпуск с участием брянских ребят. Телеведущий Александр Пряников проведёт интеллектуальный поединок. Две команды старшеклассников школ, гимназий и лицеев в игровой форме соревнуются в знании […]

Брянские лицеисты сразятся с гимназистами из Курска в телеигре «Мы – грамотеи» (6+)

Газета «Наше время» (Навлинский район Брянской области) 

В телеигре «Мы – грамотеи!» на телеканале «Культура» учащиеся брянского  лицея № 2 сразятся с гимназистами из Курска в знании русского языка за победу. Программа выйдет в эфир 15 мая в 9.20. Ведущий поединка —  Александр Пряников. Об этом  рассказывают «Брянские новости». Возрастное ограничение: 6+

Первый Кубок главы города Брянска по футболу

БрянскНовости.RU 

На стадионе «Брянских партизан» впервые проходит Куболк главы города Брянска по футболу среди детско-юношеских команд. В соревнованиях принимают участие 8 футбольных команд ЦФО. Юные футболисты из Орла, Курска, Калуги, Стародуба и Брянска будут отстаивать право стать лучшими и получить главные призы. Соревнования открыли 13 мая. В воскресенье в 18:00 состоится закрытие турнира и награждение ценными […]

Фейк: в Ростовской области диверсанты закладывают заминированные предметы

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В последние дни в мессенджерах и соцсетях распространяется информация о проникновении диверсантов на территорию Ростовской области, которые кладут в общественных местах заминированные предметы (телефоны, планшеты, кошельки, блокноты). Сообщается, что заряд…

Читать дальше...

Запрет на полёты из Калуги в 11 городов продлён

Znamkaluga.ru

Как сообщает пресс-служба международного аэропорта «Калуга», режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга продлен до 19 мая, до 3.45 (мск). Так, из областного центра нельзя будет попасть по воздуху в  Анапу, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элисту. Как обычно, совершаются рейсы в Петербург, Сочи, Минводы и Ереван. «По вопросам…

Просматривали в Курске 14.05.2022

Спорт в Курской области
Курская область

Курское «Динамо» одержало уверенную победу в первом матче бронзовой серии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Курские атомщики посадили почти три тысячи деревьев в рамках международной акции «Сад памяти»





Путин в Курской области
Курская область

В школах Курской области развивают профильные агроклассы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Курской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Курск

"Дом.ру": Краснодар и Ростов-на-Дону обогнали Москву по скорости интернета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net