Главные новости Курска
Курск
Май
2022

Новости Курска за 15.05.2022



Почему в Иванове отменили концерт "Машины времени"

Блог сайта «Царьград» 

В Иванове отменен концерт легендарной группы "Машина времени". Как сообщил создатель и бессменный лидер группы Андрей Макаревич, концерт, который должен был состояться 23 мая в Ивановском музыкальном театре, отменен по инициативе организаторов. Причину отмены Макаревичу, может быть, и объяснили, однако зрителям ни он, ни организаторы никаких обоснований отмены не называли. Можно предположить, что это связано с политической позицией самого Макаревича, которую он неоднократно высказывал.

Читать дальше...

Запрет на полеты из Нижнего Новгорода в южные аэропорты могут продлить до конца июня

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Ограничения на полеты из Нижнего Новгорода в 11 аэропортов на юге России могут продлить вплоть до 30 июня. Часть авиаперевозчиков уже начала уведомлять об этом своих клиентов. Запрет на полеты в 11 аэропортов юга страны продлится до 30 июня. Об этом рассказал источник в одном из крупнейших аэропортов России телеграмм-каналу о туризме akvadiscoteka.

Читать дальше...

В Курской области не нарадуются ульяновскому станку

«УлСити» (Ульяновск) 

Станок для расточки колесных пар, произведенный в ООО «Ульяновский завод тяжелых и уникальных станков» стал настоящим спасением для цеха капитального ремонта колесных пар Железногорского вагоноремонтного завода в Курской области. Как отмечают в Железногорском РВЗ, за один год на ульяновском станке было расточено почти 20 000 дисков колес для вагонов. Таким образом, подчеркивается высокая востребованность и […]

В Старом Осколе при создании особой экономической зоны сделают акцент на «зелёные технологии»

FONAR.TV (Белгород) 

В министерстве экономического развития и промышленности Белгородской области поделились подробностями концепции особой экономической зоны (ОЭЗ) в Старооскольском городском округе. Напомним, что о проекте в регионе впервые заговорили после поездки губернатора Вячеслава Гладкова на Петербургский международный экономический форум. А в феврале 2022 года соседи из Курской области уже получили одобрение по заявке о создании ОЭЗ в Железногорске.

Читать дальше...



В Воронеже мужчину оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию Вооружённых сил РФ

Vrn.best-city.ru 

Дело рассматривал Советский районный суд Воронежа. Мужчину признали виновным, он обязан выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Ранее жителя Курска оштрафовали на ту же сумму за то, что он срезал с чужой машины букву Z. ...

Курская область. Состоялось очередное занятие в школе партийно-политического просвещения

КПРФ 

Состоялось очередное занятие в школе партийно-политического просвещения для аппарата обкома партии по теме № 8 «2022 год – год 77-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Статья Г. А. Зюганова «Программа Победы». Его провел …

Артем Осипенко будет участвовать в чемпионате России по дзюдо

Газета «Вестник» (Брасовский район Брянской области) 

В Курске 11-12 мая прошли традиционные всероссийские соревнования по дзюдо «Памяти Героев Курской битвы». Участником турнира стал Артем Осипенко, сообщает «ГТРК Брянск». В общей сложности разыграли 16 комплектов наград. На высшую ступень пьедестала почета поднялся Артем Осипенко из Брянска. Наш земляк одержал уверенные победы во всех четырех поединках. После триумфальной победы Артем Осипенко отправится на […]


Музыкальные новости
Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой





Персональные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Последствия смертельного ДТП на трассе Р-298 сняла воронежская полиция

«Блокнот-Воронеж» 

Предварительно – пенсионер не уступил дорогу Audi.

Происшествие случилось 14 мая в 21:50. 71-летний пенсионер на «десятке» ехал по 426 километру трассы Р-298 «Курск-Саратов». По предварительным данным полиции, он выезжал со второстепенной дороги и не предоставил преимущество 36-летнему мужчине на Audi. В результате произошло очень жесткое столкновение.

58-летняя пассажирка «десятки» умерла на месте до приезда в скорой, а обоих водителей увезли в больницу.


... Читать дальше...

Карачевцы участвовали в 16-ом традиционный легкоатлетическим пробеге

Газета «Заря» (Карачевский район Брянской области) 

14 мая в посёлке Нарышкино Орловской области прошел 16-ый традиционный легкоатлетических пробег на призы группы компаний ОО «Золотой орел», посвящённый 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 и 79-ой годовщине освобождения г. Орла и Орловской области от немецко — фашистских захватчиков. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Орла, Мценска, Курска, Тулы и т.д. Среди […]

Просматривали в Курске 15.05.2022

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

24-летний курянин осужден за кражу спортивной сумки на остановке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

Курские атомщики посадили почти три тысячи деревьев в рамках международной акции «Сад памяти»





Путин в Курской области
Курская область

В школах Курской области развивают профильные агроклассы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Курской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Курск

Многодетные педагоги Ставрополья получили путёвки в санаторий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net