Главные новости Курска
Курск
Май
2022

Новости Курска за 19.05.2022

В Курске отметили День пионерии

ГТРК «Курск» 

19 мая всесоюзной пионерской организации исполнилось 100 лет. В честь юбилея в Курске прошел пионерский марафон «Если вместе мы...». Гостям рассказали об истории и современном детском движении.



Телеведущая Дана Борисова пожаловалась на отсутствие денег и работы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Телеведущая Дана Борисова, получившая известность благодаря шоу "Армейский магазин", пожаловалась на бедственное финансовое положение. Она заявила, что перестала получать предложения по работе, и это серьезно отразилось на ее финансовом положении.

Читать дальше...

В Курске освятили возрожденную «жемчужину» – уникальный Воскресенский храм

Foma.ru 

15 мая 2022 года в Курске состоялось освящение великим чином возрожденного старинного Воскресенского храма Знаменского мужского монастыря – этот храм считается одной из жемчужин исторического центра города. В сослужении духовенства и в присутствии многочисленных прихожан храм освятил, а затем возглавил в нем Литургию, митрополит Курский и Рыльский Герман, сообщает сайт Курской епархии. – Сегодня мы […]

Курский «Фармстандарт-Лексредства» планирует масштабную модернизацию производства

PR-rus 

Деятельность ОАО «Фармстандарт-Лексредства» за прошлый год и дальнейшие перспективы предприятия обсудили на рабочей встрече губернатора Курской области Романа Старовойта и генерального директора ОАО «Фармстандарт-Лексредства» Владимира Креймана.

Читать дальше...

В Курске начался ремонт памятников

ГТРК «Курск» 

Подрядчик приступил к реконструкции знака Герою Советского Союза Константину Блинову, началось восстановление композиции «Танкистам - героям Курской битвы» на площади Дзержинского. Планируется, работы завершатся к концу мая.



Губернатор Роман Старовойт вручил награды многодетным семьям области

ГТРК «Курск» 

6 семей были удостоены региональных наград - нагрудных знаков "За заслуги в воспитании детей". А государственную награду - Орден "Родительская слава" из рук главы региона получила семья Ильиных из Пристенского района. Супруги Александр и Елена в браке более 28 лет. Воспитывают четырех детей.

В Курской области может появиться производство по переработке топинамбура стоимостью 800 млн рублей

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - В Курской области может появиться производство по переработке топинамбура мощностью до 500 тонн в год и стоимостью 800 млн рублей. Об этом сообщили в региональном комитете промышленности, торговли и предпринимательства.Генеральный директор ООО "НТ-Пром" Сергей Филатов заявил, что потенциальный партнер готов выделить 300 га земли и промышленную площадку, а технология производства инулина уже отработана: есть опытный образец, который успешно прошел тестовые испытания на предприятиях.Инвестор... Читать дальше...

Прокурор г. Курска направил в суд уголовно дело о мошенничестве при получении субсидии на развитие бизнеса

Прокуратура РФ 

Прокурор города Курска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего учредителя коммерческой организации, который обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).

Курские спасатели заложили аллею в честь государственного пожарного надзора

ГТРК «Курск» 

В июле исполнится 95 лет со дня его основания. В акции приняли участие инспекторы и дознаватели службы, пожарные и руководящий состав главного управления МЧС России по Курской области.

Следователь следственного управления провела профилактическое занятие в одной из школ г. Курска

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователь Сеймского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области Елена Владимировна Жукова провела профилактическое занятие в МБОУ «СОШ №48» г. Курска на тему: «Терроризм и террористические акты. Основные правила поведения и действия при угрозе террористического акта».


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно





Персональные новости
Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки





В Курcкой области осужден 38-летний мужчина за применение насилия в отношении сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Горшеченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

Сезон тюльпанов прошёл.

Радио Курс 

Тюльпаны различных окрасок этой весной радовали жителей и гостей города Курска.

Брянский губернатор Александр Богомаз стал участником телемоста «Курск-Брянск-Кёнигсберг»

Газета «Труд» (Клинцы, Брянская обл.) 

Видеовстреча была посвящена передаче копии боевого пионерского знамени. Накануне столетия образования пионерской организации нашей области передали копию боевого пионерского знамени. Кроме мероприятия в связи с церемонией передачи знамени на Партизанской поляне, главы трех регионов провели встречу при помощи телемоста. Во время своего выступления Александр Богомаз отметил, что для Брянщины большая честь принять легендарное знамя пионерии. […]

Свыше 1000 сотрудников Курскэнерго пройдут обучение и повысят квалификацию

«Курскэнерго» (Филиал ПАО «Россети Центр») 

Желания учиться новому и профессионально развиваться – чувства, объединяющие всех сотрудников филиала ПАО «Россети Центр» - «Курскэнерго». И кадровая политика предприятия дает им возможности реализовать свой потенциал. В 2022 году более 1000 работников Курскэнерго повысят свои навыки и пройдут переподготовку в образовательных заведениях по всей России.    

Читать дальше...

Просматривали в Курске 19.05.2022

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

В Курской области состоялся легкоатлетический кросс среди сотрудников органов внутренних дел


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Курске на правом берегу реки Сейм семья эковолонтеров собрала 26 мешков мусора





Путин в Курской области
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Курской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Maxi.



Курск

В Курских школах появится новый предмет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net