Главные новости Курска
Курск
Май
2022

Новости Курска за 05.05.2022

Сервисный центр для сельхозтехники построят под Курском

Iz.ru 

В Курском районе осенью 2022 года планируют завершить первый этап строительства сервисного центра по ремонту и техническому обслуживанию сельскохозяйственной техники. Об этом ИА «Абирег» сообщили в АО «Корпорация развития Курской области».

Читать дальше...



Снаряды без очереди // В спортзалах Черноземья становится меньше любителей фитнеса

Коммерсантъ FM 

В 2021 году в России количество посетителей фитнес-клубов сократилось на четверть, подсчитала FinExpertiza на основе данных Росстата. В Черноземье наибольшее падение зафиксировано в Орловской области — 2,5 раза. В этом регионе также зафиксирована наименьшая доля посетителей спортзалов — 3%. Единственным регионом Черноземья, где количество желающих заниматься в фитнес-клубах выросло, оказалась Курская область. Участники рынка отмечают, что содержание спортивного зала становится все дороже, а стоимость открытия нового клуба возросла сразу на 40%.

Ограничения полетов на юге и в центральной части России продлены до 13 мая

Блог сайта «Виралайф» 

Режим ограничения полетов на юге и в центральной части России продлен до 13 мая, передает телеканал «МИР 24». Как сообщает Росавиация, временные правила действуют для аэропортов 11 городов. В их числе Симферополь, Анапа, Геленджик, Краснодар, Курск, Белгород, Ростов-на-Дону.

«Аэрофлот» с 6 мая возобновляет рейсы в Турцию и Индию

"Волгоградское деловое телевидение" 

Путешествия в Турцию и Индию будут доступнее. Компания «Аэрофлот» с 6 мая возобновляет рейсы по этим направлениям. Более удобным также станет перелет в Таиланд. Регулярные рейсы из Москвы будут выполняться в Стамбул и в Анталью, сообщили в компании. Летать будут до двух раз в день на широкофюзеляжных лайнерах Airbus A330. Продажа билетов на рейсы уже […]



Шествие «Бессмертного полка» перенесли из центра на окраину

KurskTV.Ru (Курск) 

<p style="text-align:justify">Шествие &laquo;Бессмертного полка&raquo;, которое после двух лет карантина в этом году должно было пройти в живом формате, а не онлайн, перенесено с улицы Ленина. Об этом сообщили в администрации Курской области.</p>

Рязанские бойцы-рукопашники привезли две бронзовые медали с Дальнего Востока

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Во Владивостоке в СК «Молодежный» 27-29 апреля прошел Кубок России по рукопашному бою, в котором приняли участие свыше ста семидесяти спортсменов из двадцати трех российских регионов, в том числе рязанские спортсмены.

В 11 городов России калужане не смогут летать до 13 мая

Znamkaluga.ru

Режим временного ограничения полетов в 11 российских городов в очередной раз продлен. Как сообщает пресс-служба международного аэропорта «Калуга», до  3.45 (мск) 13 мая нельзя будет вылететь в Анапу, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элисту. Продолжают совершаться рейсы в  Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды и Ереван, а с начала июня к ним…

Завершено расследование уголовного дела по обвинению заведующей детского сада обвиняемой в получении взятки, а также других должностных преступлениях

СК РФ (Следственный комитет) 

Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 - получение взятки в виде денег за общее покровительство и попустительство по службе, в крупном размере, ч. 1 ст. 285 УК РФ (7 эпизодов) – злоупотребление должностными полномочиями, ч. 3 ст. 159 УК РФ (3 эпизода) – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт





Персональные новости
Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина





Хытă савăннă

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

«Катюша», «Смуглянка», «Çĕнтерӳ кунĕ». Чăваш Ен тĕп хулинчи Иван Яковлев проспектĕнче вăрçă юррисем шăранчĕç. Вĕсемпе кунта пурăнакан Тăван çĕршывăн Аслă вăрçин ветеранне Агриппина Яновича çывхарса килекен Çĕнтерӳ кунĕпе саламларĕç. Çĕнтерӳ кунĕ – хумхануллă уяв. Кăçал ăна 77-мĕш хут паллă тăватпăр. Çапах та кашни ветераншăн пĕрремĕш Çĕнтерӳ кунĕ чи кĕтни пулнă. 1945-мĕш çулхи çу уйăхĕн 9-мĕшĕ Шупашкар хулинче пурăнакан Агриппина Яновичăн халĕ те куç умĕнчех. Çĕнтерĕве вăл Кенигсберг çывăхĕнчи Пилау... Читать дальше...

Руководитель Федерального казначейства Роман Антюхин посетил Курскую область

ГТРК «Курск» 

Прозрачность бюджетных расходов - одна из задач, которую руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин поставил перед курскими коллегами. Глава ведомства сегодня посетил регион, провел встречу с губернатором Романом Старовойтом и коллективом областного Управления.

Просматривали в Курске 05.05.2022

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

Баскетболисты клуба «Купол-Родники» вышли в прей-офф Суперлиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

70 «орлят» объединила смена в лагере под Курском





Путин в Курской области
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Курской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Курск

В Орле начались активные дорожные работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net