Главные новости Курска
Курск
Май
2022

Новости Курска за 22.05.2022

Количество инцидентов в электросетевом комплексе на приграничных территориях неуклонно растет

«Курскэнерго» (Филиал ПАО «Россети Центр») 

За прошедшую неделю на энергообъектах филиалов «Россети Центр» – «Белгородэнерго», «Брянскэнерго», «Воронежэнерго», «Курскэнерго», расположенных в приграничных районах, был зафиксирован 41 инцидент, из которых повышенный статус опасности получили 17.

Читать дальше...



Туроператоры рассказали, где дешевле всего отдохнуть летом 2022 года

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе рассказала, где дешевле всего отдохнуть летом 2022 года. Об этом сообщает Российская газета.

Читать дальше...

Украјина је поново гранатирала Курску област

Srb.News-Front.info 

Оружане формације Украјине поново су пуцале на област Курск. Под минобацачком ватром су се нашла села Тјоткино и Попово-Лежачи. Гађани су минобацачем, а посебно су гађали машинску и тракторску станицу. На срећу, није било жртава. „Опет гранатирање, минобацачко гранатирање. Сада сазнајемо детаље, детаљније ћемо дати мало касније “, рекао је шеф региона у видео поруци. […]

Читать дальше...



Впервые в Курске. День первый.

Turbina.ru 

На самом деле мне доводилось бывать в Курске дважды. Первый раз – проездом на автомобиле по дороге в Крым в 1967 году. Второй раз – в 2000-ом году, когда мы с нашими собаками приняли участие в собачьей выставке «Соловьиный край». Однако города я не видел. Поэтому можно считать, что в июле 2020-го года я впервые посетил Курск и познакомился с основными достопримечательностями. Прибыл я в Курск из Белгорода на электричке.

Роман Старовойт рассказал о планах провести конкурс по искусственному интеллекту

ГТРК «Курск» 

Губернатор, поздравляя отечественную платформу «Россия – страна возможностей» с 4-летием, отметил, что есть намерение провести в будущем масштабный конкурс для программистов.

Сотрудник следственного управления принял участие в научно-практической конференции

СК РФ (Следственный комитет) 

Старший следователь контрольно-следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области Д.В. Юрасов принял участие во Всероссийской научно-практической конференции на тему «Российское уголовное судопроизводство: история, проблемы и перспективы (к 20-летию УПК РФ)».

Курские огнеборцы успешно прошли огневую полосу психологической подготовки

МЧС России 

На базе специализированной пожарно-спасательной части № 3 спецуправления ФПС № 72 МЧС России, расположенного на территории города Курчатова, состоялось учебное занятие с газодымозащитниками на огневой полосе психологической подготовки пожарных.В нем участвовали газодымозащитники пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по Курской области и двух пожарных частей Противопожарной службы региона. Это мероприятие проходит два раза в год, по два караула от каждой ПЧ весной и по два – осенью. Читать дальше...

В Курской области в результате возгорания дома погиб мужчина

СК РФ (Следственный комитет) 

21.05.2022 в Курчатовский межрайонный следственный отдел поступило сообщение о возгорании на ул. Барыбин бугор с. Большие угоны Льговского района жилого дома. В результате пожара погиб 60-летний мужчина.

В Курске стартовал полумарафон «ЗаБег.РФ»

ГТРК «Курск» 

Спортивное мероприятие приняло всероссийский масштаб, так как одновременно c Курском в нем, по информации от организаторов, участвуют 85 городов нашей страны.

Количество инцидентов в электросетевом комплексе на приграничных территориях неуклонно растет

«Курскэнерго» (Филиал ПАО «Россети Центр») 

За прошедшую неделю на энергообъектах филиалов «Россети Центр» – «Белгородэнерго», «Брянскэнерго», «Воронежэнерго», «Курскэнерго», расположенных в приграничных районах, был зафиксирован 41 инцидент, из которых повышенный статус опасности получили 17.

Читать дальше...

Авиакомпания «Азимут» решила расширить международную маршрутную сеть рейсом Астрахань — Баку

«Репортаж24.ру» 

Авиаперевозчик «Азимут» 30 мая начнет летать из Астрахани в столицу Азербайджана. Об этом сообщается на сайте компании. «Рейс А4863/864 Астрахань — Баку — Астрахань будет выполняться с 30 мая по понедельникам и пятницам», — указывается в сообщении. Из Астрахани самолет авиакомпании будет вылетать в 12:45, прибытие в Баку намечено на 14:10. В обратном направлении вылет […]

Просматривали в Курске 22.05.2022

Спорт в Курской области
Курская область

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

На ВДНХ Курской области передали Сталинградский тополь





Путин в Курской области
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Курской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске



Курск

Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net