Главные новости Курска
Курск
Май
2022

Новости Курска за 20.05.2022

В Курской области мужчину спасли после укуса ядовитой змеи

ИА REGNUM 

Вертолет санавиации Курской областной многопрофильной клинической больницы 19 мая эвакуировал из Хомутовского района 37-летнего мужчину, пострадавшего от укуса ядовитой змеи. Об этом ИА REGNUM сообщила пресс-служба областной администрации.

Читать дальше...



В приграничных районах Курской области последние звонки пройдут онлайн

ИА REGNUM 

В Курской области последние звонки в приграничных районах пройдут в режиме онлайн из соображений безопасности. Об этом сообщила пресс-служба областной администрации.

Читать дальше...

Курскому музыкальному колледжу имени Георгия Свиридова исполнилось 100 лет

ГТРК «Курск» 

Это одно из старейших учебных заведений России. За век существования его закончили более десяти тысяч профессиональных музыкантов. Лучшие творческие силы выступили и на юбилейном концерте.

Представители курского отделения партии «Единая Россия» высадили яблони на улице Генерала Григорова

ГТРК «Курск» 

Яблоневая аллея появилась на улице генерала Григорова в Курске. Плодовые деревья высадили представители регионального отделения партии «Единая Россия» и молодогвардейцы.

В Курске продолжается капитальный ремонт здания аэропорта

ГТРК «Курск» 

Правительство во второй раз выделило субсидии 11 аэропортам на юге России, полеты в которые запрещены с 24 февраля, сумма поддержки составила более 1,5 млрд руб. Средства получит и курская воздушная гавань. Между тем, там продолжается капитальный ремонт. Подрядчик полностью меняет фасад, окна и витражи. Скоро неприметное здание превратится в более современное и функциональное.



С 16 по 21 мая на юридическом факультете Курского государственного университета проходит традиционная юридическая неделя

ГТРК «Курск» 

Она позволяет погрузиться в юридическую профессию студентам и школьникам. Каждый день - это встречи с практикующими юристами, научные конференции, дебаты, игровые судебные процессы.

Денис Водопьянов подписал соглашение с корпорацией развития Курской области

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

20 мая 2022 года уполномоченный по защите прав предпринимателей Денис Водопьянов и генеральный директор корпорации развития Курской области Владимир Лукин подписали соглашение о сотрудничестве.

Читать дальше...

Производство по переработке топинамбура хотят открыть в Курской области | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

Прокуратура провела проверку в двух курских исправительных колониях

Прокуратура РФ 

Исполняющий обязанности Курского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с Уполномоченным по правам человека в Курской области посетил две исправительные колонии.

Правительство выделило более 1,5 миллиарду рублей на компенсацию аэропортам юга и центра России

Блог сайта «Царьград» 

Для компенсации операционных расходов, которые возникли из-за продления ограничения полётов, Правительство России приняло решение выделить ещё 1,5 миллиарда рублей, которые предназначены для аэропортов центральных и южных регионов страны. Деньги поступят из резервного фонда. Соответствующее  распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Рейсов в Сочи становится больше. Но пассажиров – меньше, чем в прошлом году

Ассоциация туроператоров России 

​​​​​​​Авиаперевозчики наращивают количество рейсов и расширяют полетную программу в Сочи. Летом там планируется принимать в два раза больше рейсов, чем в начале года. Однако прогнозный пассажиропоток в Сочи на лето на 10% меньше прошлогоднего. В чем дело?

Закрытым аэропортам России будет оказана дополнительная поддержка

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com/Дума ТВ

Депутат Госдумы РФ, лидер профсоюзов Кубани Светлана Бессараб уточнила меры правительства по поддержке вынужденно закрытых аэропортов на юге и в центре России.

По данным Бессараб, правительство России выделило дополнительно более 1,5 миллиарда рублей на компенсацию операционных расходов, а весь объем поддержки превысил 3 миллиарда рублей. Эти средства позволят аэропортам Ростова-на-Дону, Краснодара, Анапы, Геленджика, Липецка, Элисты, Курска, Брянска, Белгорода... Читать дальше...

В Карачеве концертом отметили 10-летие народного хореографического коллектива «Импульс»

Газета «Заря» (Карачевский район Брянской области) 

В Карачевском  районном Доме культуры 19 мая прошел концерт ««Мы дарим вам свои сердца», посвященный десятилетию народного хореографического коллектива «Импульс». Руководит «Импульсом» вот уже 10 лет Ольга Владимировна Гридчина. Сначала коллектив насчитывал лишь десять человек. Сейчас у Ольги Владимировны сформировано 7 разновозрастных групп, в которые входят более 100 воспитанников, не считая выпускников. За 10 лет […]


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

В Госдуме заявили, что россияне не примут соболезнования приспособленцев вроде Макаревича*





Персональные новости
Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"





Курская область присоединилась к всероссийской акции «Ночь в музее»

ГТРК «Курск» 

20 мая регион присоединится к традиционной международной акции «Ночь в музее». В курских музеях посетители научатся работать с нивелиром, узнают все об экспонатах из хранилищ, проверят знания в интеллектуальных играх.

УФССП России по Курской области проведет ежегодную акцию «Судебные приставы – детям»

ФССП России 

В преддверии Международного Дня защиты детей УФССП России по Курской области будет проводить информационную акцию Судебные приставы - детям, которая продлится с 23.05.2022 по 01.06.2022. Цель проведения акции Судебные приставы - детям - привлечь внимание общественности к проблеме взыскания алиментов, рассказать о мерах, применяемых к должникам, не исполняющим свой родительский долг и о последствиях неуплаты алиментов. В рамках проведения акции в Управлении будет организована горячая линия по вопросам взыскания алиментов по телефону... Читать дальше...

Российские регионы на уходящей неделе развивали медицинские технологии и открывали заводы

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Аналитики популярного

московского издания «Капитал

страны» подготовили актуальный обзор достижений российских регионов за

неделю — с 13 по 20 мая 2022 года.

Современный

медицинский инновационный хаб на базе Национального медицинского

исследовательского центра им. Алмазова появится в Санкт-Петербурге. Специалисты в различных областях

медицины получат возможность повысить медицинскую и экономическую эффективность

системы здравоохранения.

... Читать дальше...

Просматривали в Курске 20.05.2022

Показать еще...
Спорт в Курской области
Курская область

Премьер-лига. Женщины. Курское «Динамо» обыграло в гостях УГМК и сместило с 1-го места в таблице, «Ника» принимает «Енисей» и другие матчи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

В Обояни Курской области убрали свалку лома черных металлов





Путин в Курской области
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Курской области


Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова



Курск

В Курской области в болоте возле администрации сельсовета нашли тело пропавшего мальчика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net