Главные новости Курска
Курск
Май
2022

Новости Курска за 16.05.2022

Воронежцев предупредили, что информация о телефонах и барсетках со взрывчаткой — фейк

«ВестиПК в Воронеже» 

В последнюю неделю в мессенджерах воронежцы активно пересылали друг другу устрашающие сообщения о том, что в России появились диверсанты, которые кладут на дорогах, на лавках и в кустах телефоны, планшеты, кошельки и заминированные блокноты. «Заряд не большой, но руку отрывает…», — предупреждали в сообщении и предостерегали воронежцев, чтобы они не дай Бог ничего не поднимали. […]

Антикоронавирусные ограничения сняли в Курской области

360° Подмосковье 

Все антикоронавирусные ограничения сняли в Курской области. Причиной этого послужило улучшение эпидемиологической ситуации. Об этом сообщил RT со ссылкой на Telegram-канал губернатора региона Романа Старовойта.

Юрий Шевчук отмечает 65-летие

Блог сайта «Аргументы недели» 

 Шевчук стоял у корней русского рок-н-ролла и Ленинградского рок-клуба. В его стихах — остросоциальная поэзия, фольклорные интонации, родина и её люди. Ни цинизма, ни апатичного равнодушия. Взгляд художника и решительность гражданина. Непримиримая борьба с «попсой»…

Читать дальше...



В Курской области сняли все ограничения по COVID-19

Блог сайта «Новые Известия» 

Он отметил, что за минувшие сутки выявлено всего 30 случаев заболеваний. Четыре человека госпитализировали, а 140 полностью выздоровели. В связи с этим принято решение снять все антикоронавирусные ограничения. Об этом пишет RT.

Читать дальше...



Игорь Маковский поблагодарил энергетиков за оперативное восстановление электроснабжения жителей регионов ЦФО

«Курскэнерго» (Филиал ПАО «Россети Центр») 

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский на совещании подвел итоги работы энергетиков по ликвидации последствий неблагоприятных погодных явлений в Центральном федеральном округе, поблагодарил их за быстроту реакции и самоотверженный труд.

Читать дальше...

В Брянской области родители гадают – разрешат ли прийти на выпускные в детсады и школы

Novozybkov.su (Новозыбков) 

Оперштаб региона на данный момент не спешит комментировать формат предстоящих мероприятий.   Из соседней Курской области, где сегодня сняли оставшиеся ограничения по коронавирусу, приходят сообщения, о том, что в учебных заведениях разрешается проведение массовых мероприятий, а родителям – посещать их, включая выпускные в детских садах и школах.   В Брянской области аналогичных решений нет. На […]

Брянский спортсмен Артем Осипенко победил на турнире «Памяти героев Курской битвы»

Газета «Труд» (Клинцы, Брянская обл.) 

В Курске прошли Всероссийские соревнования по дзюдо «Памяти героев Курской битвы». Силами мерялись спортсмены из пятнадцати регионов страны. Сборная Брянской области, в которую вошли воспитанники брянской спортивной школы олимпийского резерва, завоевала две медали. В своей весовой категории победил  Заслуженный мастер спорта по самбо, неоднократный чемпион России, Европы и мира Артем Осипенко. Бронзовую медаль  завоевал брянец […]


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов





Брянский спортсмен Артем Осипенко стал победителем во Всероссийском турнире по дзюдо

Газета «Земля Трубчевская» (Трубчевский район Брянской области) 

Как сообщает «Брянская губерния», в Курске прошел турнир «Памяти героев Курской битвы», в котором приняли участие сильнейшие спортсмены из 15 российских регионов. Брянцы завоевали две медали, одна из которых – на счету заслуженного мастера спорта по самбо, неоднократного чемпиона России, Европы и мира Артема Осипенко. Фото: «Брянская губерния».

Студент из Курска победил в хакатоне «Роснефти»

РИА «ФедералПресс» 

КУРСК, 16 мая, ФедералПресс. Первый в этом году марафон ИТ-соревнований «Роснефти» собрал рекордное количество участников: более 400 студентов из 31 города России прошли онлайн-квест «Сигналы: поиск особенностей». Участники хакатона представили программы, которые можно применить для анализа результатов геологических исследований скважин и обработки сейсмических сигналов.

Сотрудник СК провел профилактическое занятие со школьниками

СК РФ (Следственный комитет) 

Заместитель руководителя следственного отдела по Центральному административному округу г. Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области Роман Владимирович Вертиков встретился с учащимися МБОУ «СОШ №19».

Брянец Артем Осипенко выиграл турнир по дзюдо «Памяти героев Курской битвы»

Газета «Знамя труда» (Дубровский район Брянской области) 

Всероссийские соревнования по дзюдо «Памяти героев Курской битвы» состоялись в Курске с участием сильнейших спортсменов из 15-ти российских регионов. Отметим, что в копилке сборной команды брянского региона, сформированной из воспитанников спортивной школы олимпийского резерва по борьбе г. Брянска, оказалось 2 медали. Так, победу в своей весовой категории праздновал ЗМС по самбо, неоднократный чемпион России, Европы […]

В Курске осужден бывший сотрудник исправительной колонии, обвиняемый в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора сотруднику ФКУ ИК-2 УФСИН России по Курской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ – 7 эпизодов (превышение должностных полномочий).

Брянский спортсмен Артем Осипенко выиграл турнир по дзюдо

Газета «Наше время» (Навлинский район Брянской области) 

В Курске состоялись соревнования по дзюдо. Они прошли под названием  «Памяти героев Курской битвы». Как сообщает «Брянская Губерния», их участниками стали дзюдоисты из  15 регионов страны. По итогам состязаний двое брянских спортсменов завоевали  медали. Ими стали  Заслуженный мастер спорта по самбо Артем Осипенко, который одержал победу и   бронзовую медаль завоевал  Константин Чачило. Фото «Брянская Губерния»

Просматривали в Курске 16.05.2022

Спорт в Курской области
Курская область

Премьер-лига. Женщины. Курское «Динамо» обыграло в гостях УГМК и сместило с 1-го места в таблице, «Ника» принимает «Енисей» и другие матчи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Курской области
Курская область

70 «орлят» объединила смена в лагере под Курском





Путин в Курской области
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Курской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Курской области


Частные объявления в Курске, в Курской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Курск

В Одинцово женщина наехала на восемь припаркованных машин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net