Главные новости Костромы
Кострома
Декабрь
2018

Новости Костромы за 05.12.2018

Подробности ДТП в Судиславском районе, пострадали два человека

Блог сайта «Спутник» 

Фото с места ДТП Вчера мы уже сообщали об автомобильной аварии в Судиславском районе. Для автомобилистов зима настоящее испытание его способностей. Особенно сложно молодым водителям, которые имеют очень небольшой водительский опыт и только начинают осваивать особенности управления транспортным средством в зимний период. Так, 4 декабря 2018 года в 18 часов 50 минут на 21 км автодороги Кострома — Шарья — Киров – Пермь в Судиславском районе, Костромской области 20-летний молодой человек, имеющий стаж вождения менее полутора лет... Читать дальше...

В какие дни после Нового года можно будет сдать экзамен в ГИБДД

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Костромская Госавтоинспекция информирует…

Оказание государственных услуг по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений в МЭО ГИБДД УМВД России по Костромской области в праздничные дни будет осуществляться 4 января 2019 года с 9.00 часов до 18.00 часов (перерыв на обед с 13.00 часов до 14.00 часов) и 5 января 2019 года с 8.00 часов до 17.00 часов (перерыв на обед с 12.00 часов до 13.00 часов).

В обычном режиме работа МЭО ГИБДД начнется с 9 января 2019 года. Читать дальше...

Костромские наркополицейские пресекли незаконную деятельность уроженца среднеазиатской республики, организовавшего поставку в регион героина

МВД России 

Информацию о злоумышленнике сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД получили в результате реализации комплекса оперативных мероприятий. Подозреваемый был задержан в одном из столичных аэропортов при попытке покинуть страну.



В Костроме выберут лучшего народного дружинника

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

За победу поборются…

В Костроме в третий раз пройдет конкурс народных дружинников. Прием заявок уже завершен. За звание лучших будут бороться 38 дружинников. Определять победителей будут в шести номинациях. Среди них – «Лучший народный дружинник города Костромы», «Лучший народный дружинник по правовым вопросам», «Лучший народный дружинник по оказанию помощи пострадавшим» и другие.

Оценивать конкурсантов будет комиссия в составе представителей администрации города, УМВД и других организаций. Читать дальше...

Костромские полицейские устанавливают злоумышленников, которые под предлогом выплаты компенсации лишили 77-летнего пенсионера всех сбережений

МВД России 

«Телефонный прессинг» для костромского пенсионера аферисты устроили в конце ноября. Первым делом злоумышленники пообещали жертве значительную компенсацию за ранее приобретённые БАДы, а когда костромич согласился, начали требовать перечисления крупных сумм за открытие и ведение счета, услуги инкассаторов и пр.

Костромской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства о безопасности полетов

Прокуратура РФ 

Костромской транспортной прокуратурой по результатам проверки по факту авиационного происшествия на запасной взлетно-посадочной полосе аэропорта «Сокеркино» выявлены нарушения воздушного законодательства.

Характер торгов на мировых фондовых площадках вновь характеризуется повышенной волатильностью

AK&M 

Во вторник движение вверх по индексу РТС приостановилось, что соответствовало характеру торгов на рынках акций в целом – оптимизм трейдеров, связанный с паузой в «торговых войнах» между США и Китаем, охладился в ожидании подтверждения диалога со стороны последнего. В итоге Аэрофлот (AFLT) подешевел на 4.6%, Новатэк (NVTK) и Алроса (ALRS) – на 1.7%, ВТБ (VTBR) – на 1.6%, Свересталь (CHMF) – на 1.4%. Тем временем в плюсе закрылись Магнит (MGNT, +3.7%), Татнефть (TATN, +3.7%), Лукйол (LKOH, +2.2%).... Читать дальше...



Энергетики жалуются на долги военной коммунальной структуры

Ирина Будеева 

Руководство ПАО «ТГК-2» назвало коммунальную структуру Минобороны злостным неплательщиком. По этому вопросу министру силового ведомства Сергею Шойгу было направлено обращение с просьбой взять ситуацию под личный контроль. Крупный поставщик ресурсов ПАО «ТГК-2», осуществляющий свою деятельность в Северо-Западном и Центральном федеральных округах России, обратился к министру обороны Сергею Шойгу. Причиной жалобы стали долги военной коммунальной структуры ФГБУ «ЦЖКУ» за тепловую энергию. Сумма задолженности... Читать дальше...

В Костромской области объявлен конкурс лучших практик наставничества 

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

К участию приглашают…

Конкурс проводится по семи номинациям. Это наставничество в производстве, бизнесе и предпринимательстве, социальной сфере, образовании и кружковом движении, сфере государственной и муниципальной службы, области технологий будущего, а также в области высшего и профессионального образования.

К участию приглашаются индивидуальные предприниматели, сотрудники предприятий и организаций региона, федеральных и региональных органов государственной власти, а также местного самоуправления. Читать дальше...

Поселок Красное-на-Волге Костромской области начинает готовиться к финальному этапу Чемпионата России по мотокроссу

ТРК Русь (г. Кострома) 

Он состоится следующей осенью в районе карьера «Дмиха». В соревнованиях примут участие сильнейшие гонщики округов. Их определят региональные отборочные туры, которые с весны пройдут по всей стране. Трасса в Красном встретит спортсменов обновленной.

Год культуры безопасности: профилактическая операция «Месяц БезОпасности» в Костромской области

МЧС России 

В рамках профилактической операции «Месяц БезОпасности» в Костромской области проводится обучение населения по вопросам пожарной безопасности. В учреждениях образования проходят занятия с детьми и собрания с родителями. Основная цель данных мероприятий научить детей действиям в случае возникновения пожара и способам защиты от воздействия опасных факторов пожара.

Пьянству за рулем – бой!

МВД России 

Костромские полицейские продолжают мероприятия по пресечению правонарушений на дорогах региона.

В Костроме установят 14 новогодних елок

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

На этой неделе…

По традиции, создавать праздничное настроение будут объемные световые композиции, гирлянды и светящиеся шары. Главные украшения появятся в центральной части города: в сквере Ивана Сусанина, Ботниковском сквере, на улице Молочная гора, площади Широкова, а также в микрорайоне Паново.

По всему городу установят праздничные елки. Две главные ели по традиции появятся на «Сковородке» и на площади Октябрьская. Еще 12 живых елей будут украшать аллею в парке Берендеевка, в сквере... Читать дальше...

Молодые дарования могут побороться за престижную национальную награду

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

В Костроме пройдет…

Национальная Премия в области культуры и искусства «Будущее России» — первая награда в России, призванная продемонстрировать РФ всё многообразие талантов и дарований наших детей и молодежи. Премия состоит из Отборочных туров, которые проходят в 8 Федеральных округах стираны с Финалом в Москве. В финале Премии участвуют победители с других крупных фестивалей Национальной программы «С детьми и для детей».

Принять участие в проекте могут талантливые дети и молодежь в возрасте от 7 до 27 лет... Читать дальше...

Новогодняя марка со Снегурочкой появилась в астраханских отделениях Почты России

Правительство Астраханской области 

4 декабря в резиденции Российской Снегурочки в Костроме состоялось гашение почтовой марки, посвящённой Новому году. На марке изображена Снегурочка на фоне зимнего леса.

Все регионы будут услышаны

Кологривский край 

В Московской области 7-8 декабря пройдет ХVIII Съезд партии «Единая Россия». Делегацию Костромской области на главном партийном форуме возглавит секретарь регионального отделения Партии, председатель


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Объезд на Кострому в Иванове откроется в декабре

«Ивановская газета» (Иваново) 

А в будущем году, после завершения строительства дороги на Суздальской, от автовокзала можно будет проехать на Тейково и Ярославль, минуя улицы Ивановскую и Парижской Коммуны.

Постановление администрации Костромской области от 04.12.2018 № 493-а "О внесении изменений в постановления администрации Костромской области от 11.12.2017 № 469-а, от 14.05.2018 № 180-а"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 4400201812050003; Дата опубликования: 05.12.2018

Просматривали в Костроме 05.12.2018

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

Студентка из Костромы вышла в суперфинал молодёжного водного конкурса





Путин в Костромской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Кострома

За три месяца в бюджет Костромской области перечислено более 10 млрд рублей налогов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net