Главные новости Костромы
Кострома
Декабрь
2018

Новости Костромы за 17.12.2018

В Костроме горело здании производственного назначения

Extrablog 

Семнадцатого декабря этого года вечером в 18:01 минут в МЧС России по Костромской обл. поступило заявление о возгорании в здании производственного назначения в Костроме, на ул. Мелиоративной. На месте работали подразделения Костромского МЧС Костромской обл. Пострадавших нет. Виновник и ущерб устанавливаются.

В Костромской области прошел рейд по выявлению пьяных водителей

ТРК Русь (г. Кострома) 

Рискуют лишиться не только праздничного настроения, но еще и водительского удостоверения. В регионе прошел масштабный рейд. Сотрудники ГИБДД выявляли водителей, отправившихся в поездку в нетрезвом виде. Массовая проверка автомобилей продолжалась три дня и была организована не только в Костроме, но и в районах. Полицейские останавливали практически каждую машину. Сколько водителей нарушили закон, и рискнули прокатиться пьяными, узнала наша съемочная группа.



В Костроме дольщикам второй очереди комплекса «Берендеевы пруды» назвали сроки сдачи домов

ТРК Русь (г. Кострома) 

Конкретные перспективы. Срок сдачи объектов в эксплуатацию определен для дольщиков второй очереди комплекса «Берендеевы пруды». Встреча будущих новоселов с инвестором и представителями профильного департамента прошла в администрации Костромы.

В Костромской области в четвертый раз стартовал спортивный конкурс «Кострома лыжная»

ТРК Русь (г. Кострома) 

Километры здоровья. Конкурс «Кострома лыжная» проводит региональное отделение партии «Единая Россия». В этом году география проекта и круг участников стали значительно больше. Изменились ли условия участия в состязании, и кто может принять в нем участие? На празднике спорта и хорошего настроения побывала наша съемочная группа.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников призвал активизировать работу по предупреждению пожаров

ТРК Русь (г. Кострома) 

С наступлением морозов количество возгораний в регионе выросло в разы. Только за минувшие сутки произошло сразу пять пожаров. Данные озвучены сегодня на оперативном совещании при губернаторе.

В Костроме ОНФ подключился к вопросу переезда Музыкального колледжа

ТРК Русь (г. Кострома) 

Инициативная группа студентов и преподавателей обратилась к руководству Народного Фронта с просьбой взять ситуацию на контроль. Какие решения приняты на встрече, расскажем в следующем материале.



В Костромской области планируют заменить некоторые железнодорожные маршруты на автобусные

ТРК Русь (г. Кострома) 

Вместо поездов – автобусы. Сегодня губернатор Сергей Ситников поручил профильному департаменту рассмотреть возможность замены некоторых железнодорожных маршрутов на автобусные. Вопрос обсуждали на оперативном совещании.

Новую школу на улице Профсоюзной в Костроме построят ульяновские строители

ТРК Русь (г. Кострома) 

Право на заключение муниципального контракта подрядчик выиграл по итогам конкурса. Общая стоимость работ почти 710 миллионов рублей. Из них 623 миллиона – федеральные средства. Ещё 87 миллионов выделят из областного и городского бюджетов.

Сергей Ситников: «С предложениями по нематериальной поддержке добровольчества необходимо выходить на федеральный уровень»

СМИ44 

В Костромской области в Год добровольца, утвержденный Указом Владимира Путина, реализован комплекс мероприятий по поддержке и развитию волонтерского движения.

План мероприятий, посвященных Году добровольца, охватил все основные направления волонтерской деятельности. Это работа с социально незащищенными группами населения, пропаганда здорового образа жизни, защита окружающей среды, донорство, помощь животным, творческая деятельность и краеведение.

Всего в этом году в Костромской... Читать дальше...

В 2018 году костромские аграрии купили 199 единиц сельхозтехники

ИА REGNUM 

В регионе обещают ввести дополнительные меры господдержки на покупку новой техники.   В Костромской области в сельскохозяйственном производстве задействовано более 5,4 тысяч тракторов, зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, машин для обработки почв и заготовки кормов, сообщает...

Костромское отделение ИППО отмечает 120-летие со дня создания

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

С 5 по 14 декабря прошли юбилейные торжества, посвящённые 120-летию создания Костромского отделения Императорского Православного Палестинского Общества, открытого весной 1898 года.

Состоялось очередное заседание коллегии Информационного отдела Гомельской епархии

Favor.by 

По благословению Высокопреосвященного Стефана, архиепископа Гомельского и Жлобинского 17 декабря 2018г. под председательством Председателя Информационного отдела Гомельской епархии протоиерея Олега Костромы, при участии Председателя отдела религиозного образования и катехизации и Миссионерского отдела протоиерей Артемия Кривицкого, а также координаторов благочиний епархии состоялась коллегия Информационного отдела Гомельской епархии.
В ходе мероприятия была презентована монография главного редактора портала “Приходы”... Читать дальше...

Участок дороги на улице Титова оказался под водой

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Здесь произошла авария…

В ходе прокладки новой линии для возводимого объекта торговли застройщик повредил существующий водопровод в районе дома № 1.

В результате аварии произошло растекание воды по проезжей части в сторону улицы Советской. В настоящее время устраняются последствия инцидента, проезжую часть обрабатывают антигололедными материалами. На участке магистральной сети отключена подача воды для определения объёмов ремонтных работ на коммуникациях.

Управление муниципальных... Читать дальше...

В нашем регионе появятся центры амбулаторно-онкологической помощи

ТРК Русь (г. Кострома) 

Главная задача – выявить на ранней стадии и оперативно начать лечение. Они будут созданы в Костроме, Галиче и Шарье. О совершенствовании помощи пациентам с такими диагнозами и своевременном выявлении раковых заболеваний говорили в администрации региона. Совещание провел губернатор Сергей Ситников. Когда откроют Центры, и как они будут работать, узнала Алена Тихонова.

Со следующего года юнармейские штабы появятся в костромских муниципалитетах

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

В Костроме состоялся…

Участники обсудили дальнейшее развитие юнармейского движения. На сегодняшний день в Костромской области создано 33 юнармейских отряда, в состав которых входят около 800 юнармейцев, что практически вдвое больше по сравнению с прошлым годом.

Еще 13 городов и районов активно включились в программы всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Созданные штабы на местах станут надежной опорой для штаба регионального и, главное, помогут юнармейцам... Читать дальше...

Просматривали в Костроме 17.12.2018

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Мужская команда ВК "Тамбов" стала победителем Чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

27 апреля костромичей и жителей региона ждёт проливной дождь с грозой





Путин в Костромской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Кострома

Костромичи присоединятся к общероссийскому субботнику 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net