Главные новости Костромы
Кострома
Декабрь
2018

Новости Костромы за 29.12.2018

В новогодние каникулы жителей Костромы ждут десятки развлекательных мероприятий

Extrablog 

Всех желающие встретить Новый год на свежем воздухе ждут на главной площади города тридцать первого декабря в 23:30. Новогодние развлекательные мероприятия пройдут на открытых площадках и в учреждениях культуры. Главные городские торжества пройдут на Сусанинской площади. Интерактивные программы для взрослых и детей будут проходить ежедневно со второго по седьмое января в 12 часов. Костромской зоопарк […]

Костромской камерный драматический театр приглашает на новогодние спектакли маленьких зрителей

Extrablog 

Новогоднюю программу для детей Костромы и гостей города подготовили в Камерном драматическом театре. Тридцатого декабря, а также с третьего по восьмое января в 11 и 13 часов детей в театре ждёт сказка «Волшебство в мышином царстве» (Дюла Урбан «Все мыши любят сыр»). События происходят в мышином царстве, где две мышиные семьи воюют между собой. И […]



Незабвенная ДНД (добровольная народная дружина)

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Первые добровольные народные дружины (ДНД) были сформированы в 1958 году коллективами некоторых предприятий Ленинграда для охраны общественного порядка. Вскоре число дружинников в Ленинграде достигло 15 тысяч человек. Позже такие дружины были созданы и в других крупных промышленных центрах…

Читать дальше...

Пациентка костромской больницы похитила банковскую карту соседки по палате

Extrablog 

В начале октября в полицию обратилась костромичка, с просьбой разыскать неизвестного,который похитил ее банковскую карту и обнулил счет. В результате расследования сотрудники полиции установили,что данное преступления совершила тридцати двухлетняя жительницы Костромской обл. Находясь на лечении в гинекологическом отделении,подозреваемая воспользовалась моментом, когда соседка по больничной койке вышла и вытащила из ее сумки банковскую карту.В тот же […]

В Костроме потратили более 4 млн рублей на новые фонари

ИА REGNUM 

В городе стало больше освещенных улиц.   В Костроме проложили около 3 километров новых сетей для освещения улиц, сообщает областное телевидение «Русь». На новые фонари было потрачено более 4 миллионов рублей. В текущем году новые фонари появились в микрорайоне Якиманиха, на улицах...

В Костроме ликвидировано возгорание частной бани

МЧС медиа 

В 18:28 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области» поступило сообщение о возгорании частной бани в Костроме. На месте возгорания работали подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона. По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по региону, в 18:38 пожар был локализован, в 19:18 ликвидирован. Причина произошедшего устанавливается.



В Костроме строительство детского сада в Венеции подходит к заключительной стадии

ТРК Русь (г. Кострома) 

В просторном здании, которое занимает 5 тысяч квадратных метров, маляры и штукатуры уже делают косметический ремонт. Детское учреждение рассчитано на 220 мест. Дошколята придут сюда весной. Ход работ сегодня оценил губернатор Сергей Ситников.

Куда пойти в зимние каникулы в Костроме?

ТРК Русь (г. Кострома) 

Сегодня у большинства костромичей был последний в году рабочий день. Завтра начинаются выходные, праздники, у детей – зимние каникулы. Впереди 10 дней отдыха. Куда пойти после домашних застолий и походов в гости.

Сегодня после капитального ремонта в Костроме торжественно открыли центр «Экосфера»

ТРК Русь (г. Кострома) 

В обновленных стенах и работать веселее. К мероприятию воспитанники подготовили театрализованное представление, которое могли увидеть гости праздника, в числе которых дочь основателя станции юннатов Галина Кордюкова.

О выходе очередного номера «Вестника Банка России» (29.12.2018)

Банк России (ЦБ РФ) 

Вышел «Вестник Банка России» № 98 (2052) от 29 декабря 2018 года.

В номере размещена информация об обновлении календаря основных событий на 2019 год в области денежно-кредитной политики.

В рубрике «Кредитные организации» представлены сводные статистические материалы по 30 крупнейшим банкам Российской Федерации по состоянию на 1 декабря 2018 года.

Опубликованы приказы Банка России:

от 27.12.2018 № ОД-3354 о прекращении деятельности временной администрации по управлению... Читать дальше...

В праздничные дни в Костромской области пройдёт более 300 массовых мероприятий.

ТРК Русь (г. Кострома) 

Участие в них по предварительным оценкам примут свыше 64 тысяч человек. Чтобы новогодние каникулы прошли без происшествий, правоохранительные органы перешли на усиленный режим работы. На период новогодних и рождественских праздников распоряжением губернатора Сергея Ситникова в области введен режим повышенной готовности.

В Костромской компании «Аргус Инновации» подвели итоги года

ТРК Русь (г. Кострома) 

О безопасности костромичей, как в новогодние каникулы, так и в обычное время, позаботятся сотрудники компании «Аргус Инновации». Они придут на помощь в самые трудные минуты, используя новейшие технологии, предотвратят беду. Среди проектов "Аргус Инновации" - контактный центр ЭРА ГЛОНАСС, региональный навигационный информационный центр, интернет-сервисы спутникового мониторинга транспорта, тахография, спутниковая связь, персональные трекеры.

По поручению губернатора в районы Костромской области направлены средства на выплату заработной платы до новогодних праздников

СМИ44 

По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова в муниципальные образования и областные учреждения региона направлены необходимые средства на выплату заработной платы работникам, получающим выплаты в первой декаде месяца.

Во исполнение Указов Президента в администрации принято решение выплатить заработную плату работникам областных и муниципальных учреждений до наступления новогодних праздников.

В последнюю неделю декабря местным бюджетам в виде дотаций на сбалансированность перечислено 249,4 млн рублей... Читать дальше...

В Островском судебные приставы поздравили детей, оставшихся без попечения родителей, с новогодними праздниками

Sputnik.ru (авто) 

Фото: УФССП России по Костромской области Сотрудники УФССП России по Костромской области взяли шефство над государственным казенным учреждением «Островский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». С просьбой о помощи и долгосрочном сотрудничестве к и.о. руководителя Управления – главного судебного пристава Д.А.

Губернатор Сергей Ситников оценил ход работ по строительству детского сада в микрорайоне Венеция в Костроме

СМИ44 

Губернатор Костромской области Сергей Ситников оценил ход работ по строительству детского сада. Строительство дошкольного учреждения на 220 мест в микрорайоне Венеция в Костроме началось весной.
Из федерального, областного и городского бюджетов на эти цели выделено 151,3 млн рублей.

Детский сад уже подключен ко всем коммуникациям, в здание подается тепло, началась отделка помещений. На улице завершено благоустройство территории: оборудованы игровые зоны и веранды.

«Самое главное ... Читать дальше...

Где в Костроме открыли катки?

ТРК Русь (г. Кострома) 

Специалисты рекомендуют в новогодние каникулы меньше проводить времени за столом – больше на свежем воздухе. Для жителей и гостей областного центра подготовили более 20 площадок для зимнего отдыха.

Михаил Владимирович Шубин: «Это наша общая победа»

Сельская жизнь (п. Судиславль) 

Наверняка многие судиславцы голосовали за нашего участника телевизионного областного конкурса «Земский доктор – 2018» — врача невролога, психиатра-нарколога Судиславской районной больницы Михаила Владимировича Шубина. 21 декабря в здании Дворянского собрания в Костроме были подведены итоги конкурса, в котором Михаил Владимирович стал победителем. Мы встретились и побеседовали с доктором. Мы встретились и побеседовали с доктором. Он […]

В Костромском технопарке будут учиться более 800 детей

ИА REGNUM 

В регионе открыт первый «Кванториум».   В Костроме построили детский технопарк «Кванториум», сообщает пресс-служба губернатора области. Регион выиграл федеральный грант на сумму около 80 миллионов рублей, которые были потрачены на закупку современного оборудования. Более 4 миллионов...

КОНКУРС «БАТЮШКА ГОДА - 2018»: ВЫБОР ЖЮРИ

Favor.by 

В конкурсе «БАТЮШКА ГОДА - 2018» победителем стал настоятель храма Преображения Господня г. Гомеля протоиерей Олег Кострома. Конкурс проводится ежегодно на территории РФ и стран СНГ Порталом «Приходы», организованного при поддержке Управления делами Московской Патриархии, и Грантовым конкурсом «Православная инициатива». Приходская община и молодежная группа «Фаворовцы» поздравляют настоятеля храма с победой и желают ему помощи Божией и неистощимого вдохновения в ежедневных пастырских трудах!!! Организаторы конкурса... Читать дальше...

Работа по профилактике пожаров в жилом секторе

МЧС России 

Сегодня личный состав территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Судиславского и Островского районов совместно с социальными работниками провели обходы многодетных семей, проживающих на территории Островского муниципального района Костромской области.

Просматривали в Костроме 29.12.2018

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Бронзу завоевала команда Управления Росгвардии по Костромской области в соревнованиях Центрального округа по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В регионе ожидается гроза и усиление ветра





Путин в Костромской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Костромской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Кострома

На водоемах в Костромской области с 26 апреля открывается навигация для маломерных судов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net