Главные новости Костромы
Кострома
Декабрь
2018

Новости Костромы за 05.12.2018

Полным ходом идёт ремонт Юрьевского клуба в Островском районе

Sputnik.ru (авто) 

Фото: SMINEWS в Островском Полным ходом продолжается ремонт в Юрьевском сельском клубе в селе Юрьево, Островского района, Костромской области, сообщает корреспондент издания «SMINEWS в Островском». В настоящее время рабочие выполняют наружные ремонтные работы. Практически полностью выполнена обшивка стен всего здания сайдингом.

Под Костромой на ходу вспыхнула легковушка

Sputnik.ru (авто) 

Фото: из открытых источников Сегодня, 05 декабря 2018 года в вечерние часы рядом с населенным пунктом Запрудье, Костромского района, Костромской области во время движения загорелся моторный отсек легкового автомобиля марки «Kia Rio». В результате случившегося происшествия никто не пострадал.



Более 3 тысяч костромичей обещают переселить в новые дома до 2024 года

ИА REGNUM 

С начала 2019 года в регионе возобновят работы по переселению жителей из аварийных домов.   Костромские власти обещают расселить около 200 аварийных жилых домов до 2024 года, сообщает пресс-служба губернатора области. С начала 2019 года регион возобновит реализацию программы...

В Костроме прошел налоговый рейд по проверке таксистов

ТРК Русь (г. Кострома) 

В роли тайных покупателей, а точнее клиентов, выступили сотрудники налоговой. В Костроме по поручению губернатора Сергея Ситникова прошел очередной совместный рейд нескольких ведомств по проверке такси. В Костромской области в этой сфере официально работает почти 1,5 тысячи легковых авто. Конкуренцию им составляют нелегалы. Как показывает практика, в 80% случаев водители машин с оплатой по тарифу или счетчику, не имеют необходимых документов и практически никогда не выдают товарный чек за услугу.

В департаменте здравоохранения Костромской области примут меры по сокращению очередей в детских поликлиниках

ТРК Русь (г. Кострома) 

Просьбы и замечания услышаны, время принимать меры. В Костроме сегодня по требованию губернатора Сергея Ситникова прошел рейд по детским поликлиникам. В центре внимания наболевший вопрос всех родителей – время ожидания приема к педиатру. Проверяющие оценили, сколько маленьких пациентов приходят в медучреждение, варианты записи на прием к детским докторам, их количество, а главное какие меры принимают заведующие для ликвидации очередей. Ситуацию оценила и наша съемочная группа.



Костромские добровольцы получили награды за их благородный труд

МЧС России 

4 декабря в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России состоялась торжественное мероприятие, посвященное Дню добровольца. В нем приняло участие более 250 человек: активисты добровольческих организаций пожарных, спасателей, горноспасателей, водолазов и психологов. В их числе была и делегация из Костромской области

Год культуры безопасности: ряды добровольных спасателей в ближайшее время пополнятся

МЧС России 

Сегодня в спортивном зале Главного управления МЧС России по Костромской области был организован прием зачетов по физической подготовке у студентов кафедры "Техносферная безопасность" Костромского государственного университета. Это был завершающий этап, который необходимо было пройти молодым людям, чтобы пополнить ряды добровольных спасателей.

В музее худграфа КГУ открылась выставка в честь Николая Шлеина

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Со дня рождения…

Заслуженный деятель искусств РСФСР Николай Павлович Шлеин родился 19 ноября 1873 года в Костроме. Студия, которая размещалась в собственном доме художника по ул. Ленина, 52, считалась одной из ведущих в России. 

Спустя 10 лет она была преобразована в Костромское художественное училище. А в 1946 году по инициативе Шлеина создана детская художественная школа, которая, по его мнению, должна была играть роль своего рода подготовительного отделения для художественного училища. Читать дальше...

Более 1 000 костромских одиннадцатиклассников написали итоговое сочинение

ТРК Русь (г. Кострома) 

Ответственный и важный этап в учебном году. Его успешный результат станет допуском к ЕГЭ. Обязательным это испытание стало три года назад. Сегодня в Костроме экзамен держали более 1 300 одиннадцатиклассников. Учащиеся с ограничениями по здоровью писали изложение. Перед началом работы ребята прошли инструктаж. В 30 школе удачи им пожелали педагоги и наша съемочная группа.

Костромская санитарная авиация увеличила количество вылетов на 25%

ИА REGNUM 

В регионе оценили эффективность работы нового вертолета « Ансат».   В Костромской области в текущем году количество вылетов санитарной авиации увеличилось почти на 25%, сообщает пресс-служба губернатора области. Всего за 2018 год санитарная авиация совершила 221 вылет, в...

Что интересного ждет костромичей в новогодние праздники

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Развлекательные и культурные…

Старт праздничной программы намечен уже на 22 декабря. В этот день Кострому посетит Российский Дед Мороз. Вместе со Снегурочкой он поздравит костромичей с наступающими праздниками и зажжет огни на новогодних елках города.

Волшебники традиционно посетят несколько городских площадок, они побывают в поселке Селище, сквере Юбилейном, у филармонии, в Давыдовском микрорайоне и на площади Сусанинской. Кроме того, Дед Мороз и Снегурочка отправятся в «Берендеевку». Читать дальше...

Россиян припишут к церковным приходам через паспорта

Panorama.pub 

В Костромской области стартовал пилотный эксперимент по приписке жителей к отделениям РПЦ. Жители областного центра в течение ближайших двух месяцев получат штампы о регистрации в церковных приходах и храмах в своих паспортах. РПЦ уже преобразовала свою региональную епархию в Управление РПЦ (УРПЦ) по Костромской области — это прототип будущей структуры церкви, которая будет напоминать структуру […]

Премия «Доброволец России»: как волонтеры из Костромы превращают детские поликлиники в сказку

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Президент России Владимир Путин наградил победителей премии «Доброволец России». Корреспондент Nation News связался с участником одного из награжденных проектов. Он рассказал, как добровольцы превращают старые детские поликлиники в настоящую сказку.

Детский морской центр Костромы отметил очередную годовщину со дня образования

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

В этом году…

Торжественное мероприятия в честь дня рождения центра состоялось в культурном центре «Россия». Праздник начался с торжественного построения, в рамках которого прошла церемония посвящению юных моряков в юнги и вручение им удостоверений.

Победителям конкурса знаменных групп торжественно передали Знамя центра.  Затем юные моряки дали торжественное обещание на верность традициям флота и Детского морского центра.

Продолжился праздник творческими номерами и театрализованным представлением. Читать дальше...

«Ночь театра» пройдет в Мурманской области

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Впервые в Мурманской области в наступающем году решено провести «Ночь театра». Об этом, как пишет ИА «Nord-News», рассказал председатель Комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов. Ранее в регионе уже проходили «Ночь искусств», «Ночь в музее». Театральная ночь станет для северян новинкой. Следующий год уже назван годом театра. Жителей Мурманской области ждут множество мероприятий. Это будут и международные фестивали, и творческие вечера с участием звездных гостей, и гастроли ведущих театров России... Читать дальше...

В Костроме открылась выставка археологических находок с острова – селища Вёжи

ТРК Русь (г. Кострома) 

История костромской Атлантиды в предметах и деталях. Длительные раскопки, которые ведутся на памятнике уже почти 20 лет, позволили археологам извлечь на свет тысячи старинных предметов. Экспедицию на остров, расположенный в Горьковском водохранилище Костромской области, организовали члены Костромского областного отделения Русского географического общества на средства президентского гранта – на проведение работ из фонда выделено более 4 млн 300 тысяч рублей. Уникальные материалы помогают восстановить... Читать дальше...

Просматривали в Костроме 05.12.2018

Показать еще...
Спорт в Костромской области
Костромская область

Костромской спортсмен стал бронзовый призёром Первенства ЦФО по самбо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Костромской области
Костромская область

В Волгореченске завершается второй этап модернизации очистных сооружений





Путин в Костромской области
Костромская область

Сусанинцы присоединятся к массовой сдаче нормативов в честь 10-летия ГТО


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Костромской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Костромской области


Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Кострома

За два дня в России лишили полномочий сразу трех оппозиционных муниципальных депутатов из разных регионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net